11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

СТРАХОВКА ИЛИ ДОВЕРЕННОСТЬ ?

ДЛЯ ЧЕГО ДОВЕРЕННОСТЬ НА УПРАВЛЕНИЕ ТС , ЕСЛИ ВОДИТЕЛЬ ВПИСАН В СТРАХОВКУ ?! ВЛАДЕЛЕЦ ТС ВПИСЫВАЯ В СТРАХОВКУ ОСАГО ВОДИТЕЛЯ С ПРАВОМ УПРАВЛЕНИЯ И ТАК ПОДТВЕРЖДАЕТ ЕГО ПРАВО УПРАВЛЕНИЯ ДАННЫМ СТ ???
Алексей К
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Александр Левин
Таков закон. Может ты доверенность дал на месяц , или ты поссорился с тем, кому дал доверенность, теперь переоформлять страховку. А если страховка на неограниченное число лиц.
СсылкаПожаловаться
сергей сергеев
автомобиль также как любая вещь - это материальная ценность. А когда один человек отдает в пользование другому мат.ценность нужна доверенность. Это регулируется гражданским кодексом. А то, что вы вписаны в страховку не говорит о том , что вам доверяют. Например, вы у меня наемный личный водитель и я не хочу, чтобы вы ездили на моем авто в мое отсутствие - только когда я в автомобиле.
СсылкаПожаловаться
Алексей КВ ответ на сергей сергеев
сергей сергеев
автомобиль также как любая вещь - это материальная ценность. А когда один человек отдает в пользование другому мат.ценность нужна доверенность. Это регулируется гражданским кодексом. А то, что вы вписаны в страховку не говорит о том , что вам доверяют. Например, вы у меня наемный личный водитель и я не хочу, чтобы вы ездили на моем авто в мое отсутствие - только когда я в автомобиле.
СсылкаПожаловаться
согласен !!!
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
Да ладно, если вы не хотите давать авто в вашем отсутствии - не давайте ДОКУМЕНТЫ на авто (свидетельство о рег. и талон ТО) и никуда он не уедет. Если доверяещь доки человеку - то доверенность нах не нужна...
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Пётр Гусев
Пётр Гусев
Да ладно, если вы не хотите давать авто в вашем отсутствии - не давайте ДОКУМЕНТЫ на авто (свидетельство о рег. и талон ТО) и никуда он не уедет. Если доверяещь доки человеку - то доверенность нах не нужна...
СсылкаПожаловаться
Конечно не нужна, но на первом посту машину на штрафстоянку сразу. Я уже попадал в такую передрягу, пришлось окупаться))))
СсылкаПожаловаться
Пётр ГусевВ ответ на Юрий
Юрий
Конечно не нужна, но на первом посту машину на штрафстоянку сразу. Я уже попадал в такую передрягу, пришлось окупаться))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, не нужна по логике, а формально - нужна... А чего сам себе не выписал перед поездкой? ))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Пётр Гусев
Пётр Гусев
Ну да, не нужна по логике, а формально - нужна... А чего сам себе не выписал перед поездкой? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да кто его теперь знает)))) Я ездил по Москве а хозяин( мой дядька) живет в Волгограде. В москве меня поймали и сказали чтобы хозяин приехал за авто....пришлось откупаться, ну не ждать же с волгограда дядьку)))))) Давно уже было!
СсылкаПожаловаться
Пётр ГусевВ ответ на Юрий
Юрий
Да кто его теперь знает)))) Я ездил по Москве а хозяин( мой дядька) живет в Волгограде. В москве меня поймали и сказали чтобы хозяин приехал за авто....пришлось откупаться, ну не ждать же с волгограда дядьку)))))) Давно уже было!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я пару раз забывал документы у жены забрать, когда машиной менялись...вспоминал уже в пути...но Бог миловал.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Пётр Гусев
Пётр Гусев
Я пару раз забывал документы у жены забрать, когда машиной менялись...вспоминал уже в пути...но Бог миловал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не проблема. Я тоже пару раз забывал. Просто можно позвонить чтобы привезли друзья, и все проблемы. Меня тоже бог миловал с этим!!!
СсылкаПожаловаться
Дед Пихто
Вы отходите в сторонку пишете доверенность от имени владельца, типа нашли под сиденьем....час -полтора тупых наездов...отправим на штрафстоянку и тд и тп... вызовем владельца и сделаем экспертизу...ХА ХА....а владелец приедет к примеру и подтвердит подпись на рукописной доверенности!? короче - проходил - и был отпущен с Пулковского поста со СТРАШНЫМ предупреждением , что в следующий раз уж точно меня уж точно "ЗАДЕРУТ"!
СсылкаПожаловаться
Дед Пихто
Что касается страховки....то я ее оформляю на чужую машину без проблем....кто платит денюжки - тот и заказывает того кто вписан в страховку. В одной конторе откажут - зайдите в другую и без всякой нотариалки Вам выпишут страховку по рукописной...
СсылкаПожаловаться
КАТЕРИНА
у меня муж вписан в страховку. доверенности нет. останавливали и не раз. никто доверенность не спросил еще.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария