11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страховать автомобиль по КАСКО или не страховать?

Вот в чем вопрос!.. Мнения расходятся. А Вы как считаете? И какие страховые компании считаются надежными?
Алена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Антонина Котельникова
У каждого своя ситуация. Я пару раз страховала. Есть специальные сайты где можно рейтинги посмотреть и сравнить цены.
Сколько раз я не сравнивала, всегда самое дешёвое КАСКО получалось на сайте "Рененс.сом". Но ремонта пришлось ждать полгода, да и не засчитали очень много дефектов. На этом сайте ты можешь выбирать - что тебе нужно, а что нет - это правильно и удобно и если вместе делаешь ОСАГО и КАСКО то скидку дают.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
рейтинги и отзывы можно посмотреть там - http://www.asn-news.ru/
интач довольно неплохой если вы из питера или москвы...
Джентльменский набор - ОСАГО + ДАГО на 1,5 млн. без учета износа. + если машина в списке угоняемых миниКАСКО от угона.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Зависит от авто.
СсылкаПожаловаться
E-So
Страховать или нет это зависит от опыта вождения, авто, где храните, где катаетесь, где оставляете и т д. Поэтому совет тут не дашь. Очень все это индивидуально.

Я лично никогда не страховал по КАСКО авто, а по ОСАГО у меня скидка 40 процентов. Затраты на КАСКО пожалуй являются самой большой статьей в смета на содержание авто... Поэтому подумайте стоит ли вкладывать такие деньги. Но если риск угона или повреждения велик, а финансов свободных нет, то возможно КАСКО и оправдано.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на E-So
E-So
Страховать или нет это зависит от опыта вождения, авто, где храните, где катаетесь, где оставляете и т д. Поэтому совет тут не дашь. Очень все это индивидуально.

Я лично никогда не страховал по КАСКО авто, а по ОСАГО у меня скидка 40 процентов. Затраты на КАСКО пожалуй являются самой большой статьей в смета на содержание авто... Поэтому подумайте стоит ли вкладывать такие деньги. Но если риск угона или повреждения велик, а финансов свободных нет, то возможно КАСКО и оправдано.
СсылкаПожаловаться
А 40% скидки, простите, за что полагается?
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
А 40% скидки, простите, за что полагается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По закону ОСАГО если год катаешься без аварий, но следующий ОСАГО со скидкой 5 процентов. И так далее каждый год за без аварийность 5 процентов, но скидка не может быть больше 50 процентов. Если попадаешь в аварию, то скидка уменьшается немного ( если раз в году). У меня много лет нет аварий - вот накопилось 40 процентов.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на E-So
E-So
По закону ОСАГО если год катаешься без аварий, но следующий ОСАГО со скидкой 5 процентов. И так далее каждый год за без аварийность 5 процентов, но скидка не может быть больше 50 процентов. Если попадаешь в аварию, то скидка уменьшается немного ( если раз в году). У меня много лет нет аварий - вот накопилось 40 процентов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
получается если на одной машине ?
СсылкаПожаловаться
ZZZВ ответ на Анатолий
Анатолий
получается если на одной машине ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, мне при смене авто скидку обнулили. Но, вроде это положение должны отменить.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Анатолий
Анатолий
получается если на одной машине ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, машин три и скидки переходят с одной на другую при покупки новой.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Или 14 класс... У меня тоже страховщики в ужасе - страхуюсь более пяти лет в одной компании - Югория,таких как я еще не было у них - на следующий год самый высокий класс страховки - 15. А это максимальная скидка,практически в два раза! Надеюсь,что побью и их и свой рекорд в ценах на страховку!
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Или 14 класс... У меня тоже страховщики в ужасе - страхуюсь более пяти лет в одной компании - Югория,таких как я еще не было у них - на следующий год самый высокий класс страховки - 15. А это максимальная скидка,практически в два раза! Надеюсь,что побью и их и свой рекорд в ценах на страховку!
СсылкаПожаловаться
ты их обанкротишь)))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на AlexKey
AlexKey
ты их обанкротишь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага,их обанкротишь!))) А сколько бабла я им уже за все время переплатил просто так?
СсылкаПожаловаться
anarkiВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Или 14 класс... У меня тоже страховщики в ужасе - страхуюсь более пяти лет в одной компании - Югория,таких как я еще не было у них - на следующий год самый высокий класс страховки - 15. А это максимальная скидка,практически в два раза! Надеюсь,что побью и их и свой рекорд в ценах на страховку!
СсылкаПожаловаться
они тебе еще доплачивать будут)
СсылкаПожаловаться
210
Смотря какое авто. Мне на Ниссан при продаже предлагали КАСКО 80т.р., отказался, страховал по ОСАГО. За три года эксплуатации одна авария не по моей вине,ущерб 70тыр закрыло ОСАГО. Т.е., соотносимость стоимости сервиса,запчастей определяющая. Если у вас не старый Мерс или БМВ, наверное, стоит брать КАСКО, если бюджетное авто-смысла нет, случись что- вряд ли ремонт будет дороже КАСКО
СсылкаПожаловаться
Алена
Всем спасибо за отклики!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей
Я знаю кучу народу, которые страхуют по каско не один год и ничего с ними не случалось. И так же кучу народу, которые посчитали, что поэтому каско им не нужно и именно с этого года не будут страховать\продлять, - практически в течение пары недель у них было нехилое какое нибудь ДТП.
Далее, из этой части народа разумеется, большинство не были виновниками ДТП, но с осагой потом сталкивались с такими нервами и трудностями, что потом опят уходили страховаться.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Если новый страховать, если не новый, не угоняемый и водить умеешь то не надо...
СсылкаПожаловаться
Виктооор
Весь вопрос страховать от себя или от кого то ?
СсылкаПожаловаться
гена лавин
смотря какой авто---------если дешевая бюджетная иномарка то страховать нет смысла ----------если машина больше ляма стоит то конечно нужно -------а то останешься без машины у разбитого корыита
СсылкаПожаловаться
ZZZ
Знакомый два года страховал - ничего не случалось, на третий не стал и ...проходившая вечером по двору пьяная кампания сильно помяла авто.
СсылкаПожаловаться
12