24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страхование ОСАГО

Обзванил три фирмы в городе по поводу ОСАГО везде впаривают дополнительно страхование жизни - законно ли это???
Andrey
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
ZZZ
Где вы живете, почему вам всегда впаривают?
Я вчера спокойно зашел, быстренько оформил ОСАГО и ничего даже не впаривали.
СсылкаПожаловаться
Andrey В ответ на ZZZ
ZZZ
Где вы живете, почему вам всегда впаривают?
Я вчера спокойно зашел, быстренько оформил ОСАГО и ничего даже не впаривали.
СсылкаПожаловаться
И где Вы живете? У нас в Уфе или покупай ОСАГО вместе с страхованием жизни(+1200 руб.) или не продадут,причем во всех компаниях! Деньги не большие,НО почему я должен платить СК просто за так???
СсылкаПожаловаться
ZZZВ ответ на Andrey
Andrey
И где Вы живете? У нас в Уфе или покупай ОСАГО вместе с страхованием жизни(+1200 руб.) или не продадут,причем во всех компаниях! Деньги не большие,НО почему я должен платить СК просто за так???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, это особенности нацокраин, знаком по Татарстану. Там бизнес с учетом нациоанльности и клановости, т.е. доп. расходы нести народу.
Покупайте ОСАГО в не местных кампаниях, а Московских, российских.
СсылкаПожаловаться
Andrey В ответ на ZZZ
ZZZ
Ну, это особенности нацокраин, знаком по Татарстану. Там бизнес с учетом нациоанльности и клановости, т.е. доп. расходы нести народу.
Покупайте ОСАГО в не местных кампаниях, а Московских, российских.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да везде так и в РГС и в ВТБ и в АСКО и в ИНГОССТРАХЕ!
СсылкаПожаловаться
ZZZВ ответ на Andrey
Andrey
Да везде так и в РГС и в ВТБ и в АСКО и в ИНГОССТРАХЕ!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спрашиваете как ФИО, того кто это навязывает и пишите на сайт компании, или хотя бы этим пугаете. И всё!
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Andrey
Andrey
Да везде так и в РГС и в ВТБ и в АСКО и в ИНГОССТРАХЕ!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Идите в Ресо-Гарантия

ул. Достоевского, 100/1
Уфа
8 (347) 246-13-31

просп. Октября, 132/3
Уфа
8 (347) 246-23-31
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Andrey
Andrey
Да везде так и в РГС и в ВТБ и в АСКО и в ИНГОССТРАХЕ!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
или в Согласие

Адрес: г. Уфа, ул. 8 Марта, д. 19
Телефон: +7 347 248-28-46
+7 347 248-22-95
+7 347 241-73-31
+7 347 241-86-69
СсылкаПожаловаться
Марина К.В ответ на AlexKey
AlexKey
или в Согласие

Адрес: г. Уфа, ул. 8 Марта, д. 19
Телефон: +7 347 248-28-46
+7 347 248-22-95
+7 347 241-73-31
+7 347 241-86-69
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как раз искала эту информацию. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Вот такую статейку прочитал только что в "Вятском наблюдателе". Посмотрим, что дальше. Думаю в Кирове прекратят, а в районах будут продолжать впаривать полисы со страховкой. В райцентрах конкурентов чаще всего нет, или почти нет.

ООО «Росгосстрах» запретили навязывать страхование жизни при заключении договора ОСАГО
Филиал ООО «Росгосстрах» в Кировской области признано нарушившим антимонопольное законодательство (п. 3 ч. 1 ст. 10 Федерального закона «О защите конкуренции»), сообщает УФАС по Кировской области.

2 декабря совместная комиссия УФАС и Межрегионального Управления ЦБ РФ в Приволжском федеральном округе установила, что ООО «Росгосстрах» навязывает клиентам страхование от несчастных случаев при заключении договора ОСАГО, и расценила эти действия, как злоупотребление доминирующем положением.

Филиалу ООО выдано предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.

Напомним, что УФАС выдавало ООО «Росгосстрах» предупреждение о необходимости прекращения навязывания договора страхования жизни от несчастного случая при ДТП, в том числе договора «Фортуна-Авто», при заключении договора ОСАГО и недопущении отказа от заключения договора ОСАГО в случае несогласия потребителя заключить допдоговор. Однако, сообщив, что предупреждение исполнено, фирма фактически не прекратила навязывать дополнительные услуги: продолжали поступать обращения граждан на действия ООО «Росгосстрах», кроме того, в ходе внеплановой выездной проверки факт злоупотребления доминирующем положением был подтвержден.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вот такую статейку прочитал только что в "Вятском наблюдателе". Посмотрим, что дальше. Думаю в Кирове прекратят, а в районах будут продолжать впаривать полисы со страховкой. В райцентрах конкурентов чаще всего нет, или почти нет.

ООО «Росгосстрах» запретили навязывать страхование жизни при заключении договора ОСАГО
Филиал ООО «Росгосстрах» в Кировской области признано нарушившим антимонопольное законодательство (п. 3 ч. 1 ст. 10 Федерального закона «О защите конкуренции»), сообщает УФАС по Кировской области.

2 декабря совместная комиссия УФАС и Межрегионального Управления ЦБ РФ в Приволжском федеральном округе установила, что ООО «Росгосстрах» навязывает клиентам страхование от несчастных случаев при заключении договора ОСАГО, и расценила эти действия, как злоупотребление доминирующем положением.

Филиалу ООО выдано предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.

Напомним, что УФАС выдавало ООО «Росгосстрах» предупреждение о необходимости прекращения навязывания договора страхования жизни от несчастного случая при ДТП, в том числе договора «Фортуна-Авто», при заключении договора ОСАГО и недопущении отказа от заключения договора ОСАГО в случае несогласия потребителя заключить допдоговор. Однако, сообщив, что предупреждение исполнено, фирма фактически не прекратила навязывать дополнительные услуги: продолжали поступать обращения граждан на действия ООО «Росгосстрах», кроме того, в ходе внеплановой выездной проверки факт злоупотребления доминирующем положением был подтвержден.
СсылкаПожаловаться
Это на бумаге ФАС отчиталась.На самом деле они никак не отреагировали.-Росгосстрах.Другие-не знаю.
В марте из за этого ушел из Рос гос...в Югорию.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Suhoi
Suhoi
Это на бумаге ФАС отчиталась.На самом деле они никак не отреагировали.-Росгосстрах.Другие-не знаю.
В марте из за этого ушел из Рос гос...в Югорию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это на бумаге ФАС отчиталась.На самом деле они никак не отреагировали.-Росгосстрах.Другие-не знаю.В марте из за этого ушел из Рос гос...в Югорию.

Так вот, прикол... В июне по одной машине я тоже ушел из РГС в Цюрих. В ноябре подошел срок ОСАГО на вторую. Мой агент из РГС сказала, что начальство разрешает каждому агенту раз в квартал делать ОСАГО без доп. услуг. Поскольку я у нее страхую дом, имущество и товар в магазине она мне сделала ОСАГО как и положено. И коэффициент с 0,65 на 0,6 поменяла и все такое... Вот такие двойные стандарты.
СсылкаПожаловаться
Антон Чебрецов
страховку оформлял при покупке в салоне хонда авторусь. никаких допов не приписывали. предлагали на выбор те или иные условия. сам смотрел, подобрал что нужно мне.
СсылкаПожаловаться
Александр Урумов
У нас в РСО-Алания или покупай ОСАГО вместе с страхованием жизни(+1200 руб.) в "Росгосстрахе" или бесконечно жди появления официальных бланков в других ,более порядочных ,агентствах.
СсылкаПожаловаться
Юрий
В одной из газет на прошлой неделе была очередная статья про хитрости страховщиков и их владельцев
Крупнейшие игроки

ОАО «Росгосстрах»

Согласно отчетности за минувший год, группа компаний «Росгосстрах» через кипрские RGS Assets Limited и RGS Holdings Limited принадлежит панамской RGS Company Limited Inc, которая подконтрольна Сергею Хачатурову — брату президента группы Данила Хачатурова, который и считается основным бенефициаром холдинга. На конец 2012 года в портфеле группы объем страховой суммы по всем видам страхования составил более 40 млрд рублей, из которых по направлению ОСАГО — 9,7 млрд рублей. Год компания закончила с убытком — 158,8 млн рублей (в сравнении с предыдущим, 2011 годом, размер прибыли уменьшился на 671 млн).

ОСАО «Ингосстрах»

Основным владельцем является миллиардер Олег Дерипаска, чья группа компаний «Базовый Элемент» владеет контрольным пакетом акций холдинга (самому предпринимателю напрямую принадлежит 10% ОСАО «Ингосстрах»).

Доля компании на рынке страхования в 2012 году составила 8,3%, а объем страховых сборов достиг 71,7 млрд рублей, из них ОСАГО — 12,2 млрд (объем выплат — 5,6 млрд). При этом чистая прибыль компании в 2012 году — 1,8 млрд рублей.

ОСАО «РЕСО-Гарантия»

По состоянию на 2007 год собственниками компании были братья Николай и Сергей Саркисовы, однако к 2010 году пакеты акций были проданы Европейскому банку реконструкции и развития, а также французской страховой группе AXA S.A. Согласно списку аффилированных лиц за II квартал 2013 года, контрольным акционером «РЕСО-Гарантия» (93,2%) является голландская RGI Holdings B.V., бенефициары которой не называются. Объем страховых премий в 2012 году составил 52,5 млрд рублей, из них ОСАГО — 10,3 млрд рублей. Чистая прибыль общества составила более 2 млрд рублей.

ОАО «СОГАЗ»

Контрольный пакет компании принадлежит банку «Россия» Юрия Ковальчука, миноритарная доля есть также у ОАО «Газпром» и структур Геннадия Тимченко.

Компания в 2012 году сохранила позиции одного из лидеров отрасли.

Доля страхования ОСАГО в страховом портфеле «СОГАЗ» по состоянию на конец 2012 года невелика — всего 1,9% (1,4 млрд рублей), в то время как доля имущественного страхования составляет 61,5% (46,7 млрд рублей). Это обусловлено уровнем контрагентов — в основном клиентами являются государственные компании, в том числе «Роснефть», «Газпром», «Спецстрой», «Русгидро», «Ростелеком».

ОАО «АльфаСтрахование»

Компания входит в консорциум «Альфа-Групп», подконтрольный его ключевым акционерам — Михаилу Фридману и Петру Авену. Страховые сборы компании в 2012 году составили 28,7 млрд рублей, из них доля ОСАГО — менее трети. Чистая прибыль составила 1,2 млрд рублей. В 2013 году руководство «АльфаСтрахования» заявило, что по итогам года рассчитывает занять долю целевого рынка в диапазоне 4-5% при сборах 36 млрд рублей.
СсылкаПожаловаться
Вадим Ерёмин
ОАО «Росгосстрах».А народ думает,что все еще государственная компания.Вот уж действительно,пипл все схавает.Дурят нашего брата,ох дурят.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Вадим Ерёмин
Вадим Ерёмин
ОАО «Росгосстрах».А народ думает,что все еще государственная компания.Вот уж действительно,пипл все схавает.Дурят нашего брата,ох дурят.
СсылкаПожаловаться
Да,большинство обывателей так и думает-Росгосстрах-государственная компания.Устал уже всех переубеждать.
СсылкаПожаловаться
rokfor
пробема с допами и в краснодарском крае...делал ОСАГО пришлось 300рублей за страхование жизни отдать,всёж...это самое меньшее,что нашёл...везде минумум 500 просят...мелочи,но не приятно...
СсылкаПожаловаться
Лариса Замулина
В 2008 купила себе новый Матиз в автосалоне. Выбирать страховую не пришлось, всех страховали в Согласии. И по КАСКО и по ОСАГО. Опыта вождения не было совсем и как следствие первое ДТП через 3 месяца. Не то чтобы сильно, но крыло было помято. Виновница- я. В общем пришла писать заявление на выплату по КАСКО. 4 часа провела в очереди, пропуская, то блатных, то хромых....Короче говоря, ещё месяц я пыталась расшевелить стаховщиков. В итоге сумму, которую мне рассчитали даже называть стыдно. После у меня уже была отчественная 99-я и к выбору страховой я относилась намноооого серьезней. Сейчас у нас в семье Ауди А3 и муж по совету друзей застраховал по ОСАГО и КАСКО через интернет с доставкой на дом. На сайте можно сравнить разные страховые компании по стоимости и выбрать приемлемую. В итоге у нас полис РЕСО гарантия. Кому интересно, то вот этот сайт shop-osago.ru Когда мы там заказывали полисы, у них ещё акция была - 10% скидка, кому интересно могу дать ссылку. Пишите мне здесь в личный ящик!
СсылкаПожаловаться
Катюшка Аникина
да,незаконно.это дополнительная опция,с отдельной суммой.её могут предложить(но не впаривать),а вы вправе отказаться.ведь в потреб.кредите тоже есть страхование.но её можно исключить.
СсылкаПожаловаться
12