Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Страховая отказала

Попал в ДТП. Я пострадавший. Обратился в СК за возмещением по КАСКО. Ио время ремонта отказались менять хромированную накладку на заднем бампере, сославшись что это доп.оборудование и оно не было застраховано отдельно. Права ли СК? Ведь при оформлении страховки об этом никто не говорил и машину приняли на страховку в том виде, в каком она и была как одно целое имущество. Машина и в салоне приобреталась с этими накладками на преднем и заднем бамперах. Я второй владелец, к сожалению у первого владельца не сохранилось описание комплектации данного авто как приложение к договору купли. Что делать, посоветуйте?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
Райдер
Ничего. Доп.оборудорвание должно быть вписано в полис иначе выплаты не осуществляются.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Мартынов
При оформлении страховки это небыло определено. Машины продаются с этими накладками.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Мартынов
При оформлении страховки это небыло определено. Машины продаются с этими накладками.
СсылкаПожаловаться
Если новый авто идет сразу с такими накладками то СК не права. Подавайте в суд с отчетом об ущербе.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
По каско отказали вправе.Считается (в правилах СК указано) комплектация только с завода(конвейера),а остальном вы по желанию страхуете дополнительно,но там высокий коэфициент.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
По каско отказали вправе.Считается (в правилах СК указано) комплектация только с завода(конвейера),а остальном вы по желанию страхуете дополнительно,но там высокий коэфициент.
СсылкаПожаловаться
Этого в парвилах данной страховой ни слова
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Мартынов
Этого в парвилах данной страховой ни слова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если нет в правилах и условиях договора,то выбивайте страховку,хотя банальные защита картера и брызговики тоже не попадают в большинстве авто под страховой случай.Про резину вы перегнули - выплаты идут.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Мартынов
А кто определяет какой машина сходит с конвеера. Получается, что зимняя резина тоже доп.оборудование? Но многие страховые отказывают в выплатах если при дтп произошедшим зимой на авто была летняя резина? В моей комплектации данные накладки идут в комплекте в автосалоне. А вот какой она сошла во Франции с ковеера одному заводу и известно. Где правда? И притом, напоминаю, я второй владелец. И,соответсвенно, не мог знать комплектность авто, а при оформлении авто принято к страхованию в том виде в каком и попало вдтп, т.е. с накладками! Фото у страховой сохранено, отдел выплат обвиняет агента, а агент отдел выплат.
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
Идите в суд там вас рассудят, если фото есть то вы судебный процесс выиграете.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Мартынов
Страховой агент предложил обратиться в страховую компанию виновника по ОСАГО для восстановления данной детали. А это законно? Ведь я уже обратился в свою по КАСКО?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Мартынов
Страховой агент предложил обратиться в страховую компанию виновника по ОСАГО для восстановления данной детали. А это законно? Ведь я уже обратился в свою по КАСКО?
СсылкаПожаловаться
Нет это уже не законно. По УТС вы можете обратиться в страховую компанию виновника.
СсылкаПожаловаться
Олег Бугрим
Доп. оборудование я страховал дополнительно.Все сделали по страховке.А первый раз платил научили.
СсылкаПожаловаться
Dark
есть комплектация "x", "y", "z" и т.д., что за хрень тут многие пишут???
...если китайский "хром" налепили и прочую дребедень САМИ, это одно, а если это предусмотренно той или иной комплектацией, которую проверить по VIN-у как два пальца об асфальт, даже какого цвета и из чего подлокотник - другое, не путайте тёплое с мягким
СсылкаПожаловаться
Юра
Едете в независимую оценочную (они еще больше сумму напишут). Они вам все справки выдают и идете к юристу, можно конечно и самому попытать счастье, но с судом ему будет проще и вам меньше мароки и времени займет. А страховые просто не любят отдавать деньги.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Судить из- за накладки? М-дя...
Какова цена вопроса кстати?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Мартынов
Цена вопроса - до 10 тыс.руб. Собственно, не в деньгах дело. Я просто правды хочу добиться.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Находишь описание комплектации авто где написано, что авто идет Только с накладками. Пишешь оф. претензию с копией описания страховщику.
В случае отказа или неполучения ответа, подаешь в суд. Тогда уж еще к чему нибудь придерись до кучи..
СсылкаПожаловаться
Buffallo
Сейчас все суды однозначно встают на сторону Потребителя.Постановление пленума Верховного Суда РФ № 17 от 28.06.2012 и практика работы судов ставят страховые компании в жёсткие условия.Юристы это знают и с удовольствием возьмутся за это дело! (СК грозит-штраф 50% от суммы выплаты, неустойка 3% за каждый день просрочки, но не более суммы ущерба, компенсация морального вреда, ответственность за нерпедоставление информации).
СсылкаПожаловаться
Всем спасибо за советы....написал претензию в СК. Все решилось положительно. СК признала свои неправомерные действия! Всем удачи!
СсылкаПожаловаться
Да, забыл пояснить! При страховке наличие доп.оборудования не было определено в договоре(полисе). Машина была застрахована в том виде в каком и попала в ДТП. Соответственно, это проблема СК, что при страховании не была проведена дополнительная экспертиза по выделению доп.оборудования в отдельный список страхования. Если кому -то понадобится, могу отправить по почте примерный текст претензии.
СсылкаПожаловаться
Да, забыл пояснить! При страховке наличие доп.оборудования не было определено в договоре(полисе). Машина была застрахована в том виде в каком и попала в ДТП. Соответственно, это проблема СК, что при страховании не была проведена дополнительная экспертиза по выделению доп.оборудования в отдельный список страхования. Если кому -то понадобится, могу отправить по почте примерный текст претензии.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий, будьте так любезны, вышлите текст претензии. Т.к. у меня аналогичная ситуация. freeindigo (собака) mail ru
СсылкаПожаловаться
Дмитрий, будьте так любезны, вышлите текст претензии. Т.к. у меня аналогичная ситуация. freeindigo (собака) mail ru
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте Ольга, я видела, что Дмитрий отправил Вам текст претензии. Пришлите пожалуйста примерный текст претензии по отказу в оплате доп.оборудования. У меня такая, же ситуация . Почта yun888@yandex.ru
С уважением, Юлия Василенко ( зашла по регистрации мужа:)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
отправте текст претензии vgolov1975@mail.ru заранее благодарен
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Дмитрий, отправте мне пожалуйста текст притензии
СсылкаПожаловаться
Crumb
Дмитрий, отправте мне пожалуйста текст притензии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ok97286@bk.ru
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте Дмитрий! Пришлите пожалуйста примерный текст претензии по отказу в оплате доп.оборудования. У меня такая, же ситуация . Почта yun888@yandex.ru
С уважением, Юлия Василенко ( зашла по регистрации мужа:)
Повеселило, а может Вам в общий доступ выложить текст претензии? Вам пишут уже в течении 2 лет!:)
СсылкаПожаловаться
Ольга, добрый день! Отправил прообраз на Вашу почту, удачи!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Дмитрий, Здравствуйте! Можно и мне отправить текст притензии? tmarinenkova@mail.ru. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий, Здравствуйте! Можно и мне отправить текст притензии? tmarinenkova@mail.ru. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Татьяна, отправил...только случай Ваш совсем другой. Удачи!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Дмитрий, добрый день.
если не сложно, то можете тоже направить на почту fedorov_vas@mail.ru
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Дмитрий,пожалуйста,вышлите образец претензии к СК.У меня тоже при страховке парктроники в акте отмечены как штатные,а оказалось доп.оборудование.Я второй владелец. Мой адрес - G.Lebedinskay@mail.ru, заранее спасибо.
СсылкаПожаловаться
А еще, люди, может кто-нибудь подскажет мне, как поступить в данной ситуации? Машина была застрахована с учетом износа на заменяемые детали (дура, в страховой не пояснили даже, что к чему) и когда наступил страховой случай (повреждение колеса, т.е. порез третьими лицами с повреждением ТС), СК провела экспертизу колеса (оно было новое, и на тот момент б/у 3 месяца) и припаяла мне износ 31,25% без предъявления колеса эксперту. Странно, разве так можно? На просьбу предоставить мне документ, подтверждающий данный износ, СК мне отказала, сославшись на то, что документ этот внутренний и предоставлять они его мне не обязаны, только посмотреть "одним глазком". Ну, я посмотрела, и что? Сходила в тот отдел экспертизы, там сначала эксперт вообще утверждал, что ничего не проводил, но через неделю вспомнил! Тоже странно! Он пересчитал (устно) и тогда уже износ составил 24%, но меня это не успокоило, я съездила в другой отдел экспертизы, там насчитали 12%. Цена вопроса, конечно, не большая - окола 2 тысяч рублей, но почему я должна их кому-то дарить, тем более СК? Кто-нибудь, подскажите, пожалуйста, реально ли добиться правды, прошло 10 месяцев? Вообще-то, я готова бороться за правду и за свои деньги, они мне с неба не падают! Даже 2 тысячи! И на последок, СК "ЕКАТЕРИНБУРГ"! ПОЛНЫЕ АФЕРИСТЫ!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru