Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

страховая футболит

От меня страховая просит постановление или определения из ГАИ, выписали мне официальный запрос, но вот ГАИ уверяет что такие справки выписывает суд, который состоится в конце мая. В моём случае, пьяный выехал на встречку, задел меня и скрылся, но через километр заглох. оформили три бумаги: справку о ДТП, протокол о алкогольном опьянении, выезде на встречку, и то что уехал с места дтп. Может кто подскажет, кого мне трясти чтобы получить постановление(определение), или оно вообще не нужно, так как виновник очевиден.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Райдер
Проблема в том, что если водитель пьян, то страховая может не платить.
Вам придеться подавать на виновника, т.к. страховая в любом случае откажет как только вы принесете эту бумагу.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Проблема в том, что если водитель пьян, то страховая может не платить.
Вам придеться подавать на виновника, т.к. страховая в любом случае откажет как только вы принесете эту бумагу.
СсылкаПожаловаться
Вы можете привести основания, по которым страховая откажет в выплате?. То, что виновник был пьян - это не основание. Страховая должна выплатить, а потом в порядке регресса взыскать с этого пьяного.
СсылкаПожаловаться
Из ГИБДД в страховую идет 2 бумаги: справка о ДТП и постановление. Если виновник пьяный постановление выдает суд. Если у вас КАСКО страховая вам все оплачивает, а потом пытается стрясти это все с виновника. Если ОСАГО тогда в суд на пьяного.
СсылкаПожаловаться
Из ГИБДД в страховую идет 2 бумаги: справка о ДТП и постановление. Если виновник пьяный постановление выдает суд. Если у вас КАСКО страховая вам все оплачивает, а потом пытается стрясти это все с виновника. Если ОСАГО тогда в суд на пьяного.
СсылкаПожаловаться
Если ОСАГО тогда в суд на пьяного.
А что мешает и по ОСАГО взыскать с СК? Это потом уж пусть СК заморачивается в порядке регресса взыскать с этого пьяного.
СсылкаПожаловаться
Л
Если ОСАГО тогда в суд на пьяного.
А что мешает и по ОСАГО взыскать с СК? Это потом уж пусть СК заморачивается в порядке регресса взыскать с этого пьяного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не буду утверждать, может и ошибаюсь, но вроде я слышал, что за водителя, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, СК ответственности не несет.
СсылкаПожаловаться
Не буду утверждать, может и ошибаюсь, но вроде я слышал, что за водителя, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, СК ответственности не несет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто СК залечивают потерпевших, чтобы не платить. Если отказывают - в суд на них. Судебная практика подтверждает, что платить обязаны. Расчет СК на то, что не каждый подаст в суд из-за отсутствия юридической грамотности и времени. Не подаст, значит, денежки останутся у СК.
СсылкаПожаловаться
Артём Артём
У меня только ОСАГО. И вот какие мне посоветуете дальше действия? Явится на суд? Или после суда дать официальный запрос на получение постановления по ДТП?
СсылкаПожаловаться
Артём Артём
У меня только ОСАГО. И вот какие мне посоветуете дальше действия? Явится на суд? Или после суда дать официальный запрос на получение постановления по ДТП?
СсылкаПожаловаться
Артем, дождитесь суда, там возьмете все бумаги на виновника и в страховую. Заплатить обязаны, если конечно у виновника на момент ДТП был действующий полис ОСАГО (должен быть указан в справке о ДТП). Если откажут то иск на страховую в суд - 100% выиграете. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Артём Артём
СсылкаПожаловаться
Вообще страховая и сейчас обязана платить, т.к. в справке указано кто нарушил правила, но Вам проще будет дождаться когда мировой судья разберется с нарушителем (лишит прав) а потом с этими бумагами в страховую.
СсылкаПожаловаться
Артём Артём
спасибо! Полис ОСАГО у него действующий, так что жду суда.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru