24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

страховая футболит

От меня страховая просит постановление или определения из ГАИ, выписали мне официальный запрос, но вот ГАИ уверяет что такие справки выписывает суд, который состоится в конце мая. В моём случае, пьяный выехал на встречку, задел меня и скрылся, но через километр заглох. оформили три бумаги: справку о ДТП, протокол о алкогольном опьянении, выезде на встречку, и то что уехал с места дтп. Может кто подскажет, кого мне трясти чтобы получить постановление(определение), или оно вообще не нужно, так как виновник очевиден.
Артём Артём
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Райдер
Проблема в том, что если водитель пьян, то страховая может не платить.
Вам придеться подавать на виновника, т.к. страховая в любом случае откажет как только вы принесете эту бумагу.
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Райдер
Райдер
Проблема в том, что если водитель пьян, то страховая может не платить.
Вам придеться подавать на виновника, т.к. страховая в любом случае откажет как только вы принесете эту бумагу.
СсылкаПожаловаться
Вы можете привести основания, по которым страховая откажет в выплате?. То, что виновник был пьян - это не основание. Страховая должна выплатить, а потом в порядке регресса взыскать с этого пьяного.
СсылкаПожаловаться
Александр Македонский
Из ГИБДД в страховую идет 2 бумаги: справка о ДТП и постановление. Если виновник пьяный постановление выдает суд. Если у вас КАСКО страховая вам все оплачивает, а потом пытается стрясти это все с виновника. Если ОСАГО тогда в суд на пьяного.
СсылкаПожаловаться
Александр Македонский
Из ГИБДД в страховую идет 2 бумаги: справка о ДТП и постановление. Если виновник пьяный постановление выдает суд. Если у вас КАСКО страховая вам все оплачивает, а потом пытается стрясти это все с виновника. Если ОСАГО тогда в суд на пьяного.
СсылкаПожаловаться
Если ОСАГО тогда в суд на пьяного.
А что мешает и по ОСАГО взыскать с СК? Это потом уж пусть СК заморачивается в порядке регресса взыскать с этого пьяного.
СсылкаПожаловаться
Александр МакедонскийВ ответ на Л
Л
Если ОСАГО тогда в суд на пьяного.
А что мешает и по ОСАГО взыскать с СК? Это потом уж пусть СК заморачивается в порядке регресса взыскать с этого пьяного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не буду утверждать, может и ошибаюсь, но вроде я слышал, что за водителя, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, СК ответственности не несет.
СсылкаПожаловаться
Александр Македонский
Не буду утверждать, может и ошибаюсь, но вроде я слышал, что за водителя, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, СК ответственности не несет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто СК залечивают потерпевших, чтобы не платить. Если отказывают - в суд на них. Судебная практика подтверждает, что платить обязаны. Расчет СК на то, что не каждый подаст в суд из-за отсутствия юридической грамотности и времени. Не подаст, значит, денежки останутся у СК.
СсылкаПожаловаться
Артём Артём
У меня только ОСАГО. И вот какие мне посоветуете дальше действия? Явится на суд? Или после суда дать официальный запрос на получение постановления по ДТП?
СсылкаПожаловаться
слуга народаВ ответ на Артём Артём
Артём Артём
У меня только ОСАГО. И вот какие мне посоветуете дальше действия? Явится на суд? Или после суда дать официальный запрос на получение постановления по ДТП?
СсылкаПожаловаться
Артем, дождитесь суда, там возьмете все бумаги на виновника и в страховую. Заплатить обязаны, если конечно у виновника на момент ДТП был действующий полис ОСАГО (должен быть указан в справке о ДТП). Если откажут то иск на страховую в суд - 100% выиграете. Удачи.
СсылкаПожаловаться
слуга народаВ ответ на Артём Артём
Артём Артём
У меня только ОСАГО. И вот какие мне посоветуете дальше действия? Явится на суд? Или после суда дать официальный запрос на получение постановления по ДТП?
СсылкаПожаловаться
Вообще страховая и сейчас обязана платить, т.к. в справке указано кто нарушил правила, но Вам проще будет дождаться когда мировой судья разберется с нарушителем (лишит прав) а потом с этими бумагами в страховую.
СсылкаПожаловаться
Артём Артём
спасибо! Полис ОСАГО у него действующий, так что жду суда.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария