23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стойки ss20 на ВАЗ 21144

Всем доброго времени суток!!!Прошлым августом решил поменять стойки,поставил ss20,задние жесткие.Всё бы хорошо,да в стойке,задней с права,сразу пошел стук,но только на грунтовой дороге,когда кочки маленькие и они постоянно!!!Снял их прокачал,сделали их помягче, и всё равно тоже самое!!!Грешил на сайлент блоки,они как новые!!!При замене стоек посоветовали поменять подшипники в задних ступицах,свистят уже!!!Думаю,может штока не хватает???Подскажите пожалуйста,что может быть,и что попробовать сделать!!!Заранее всем длагодарен!!!
Галя_и_Дима Мулюкины
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Александр Мазрухо
А люфт не смотрел в подшипниках задних колес.Я когда-то искал такой стук,поменял задние стойки,оказалось надо было затянуть подшипники с усилием 25кг-вопрос со стуком закончился.
СсылкаПожаловаться
Галя_и_Дима МулюкиныВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А люфт не смотрел в подшипниках задних колес.Я когда-то искал такой стук,поменял задние стойки,оказалось надо было затянуть подшипники с усилием 25кг-вопрос со стуком закончился.
СсылкаПожаловаться
но до замены стоек стука не было!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Галя_и_Дима Мулюкины
Галя_и_Дима Мулюкины
но до замены стоек стука не было!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А гайки стоек хорошо затянуты?
СсылкаПожаловаться
Галя_и_Дима МулюкиныВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А гайки стоек хорошо затянуты?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просто намертво!!!
СсылкаПожаловаться
Галя_и_Дима МулюкиныВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А люфт не смотрел в подшипниках задних колес.Я когда-то искал такой стук,поменял задние стойки,оказалось надо было затянуть подшипники с усилием 25кг-вопрос со стуком закончился.
СсылкаПожаловаться
люфта нет!
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Если всё затянуто и прокачено может имеет смысл попробывать проехать с пустым багажником и без полки?Помните"а ларчик просто открывался"
СсылкаПожаловаться
Галя_и_Дима МулюкиныВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Если всё затянуто и прокачено может имеет смысл попробывать проехать с пустым багажником и без полки?Помните"а ларчик просто открывался"
СсылкаПожаловаться
так наоборот,когда загружаешь заднюю часть машины и она опускается стук пропадает!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Противная неисправность-я год тренировался,надоело и продал,а машине было всего 1,5 года.
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Забыл про замок задн. двери.
СсылкаПожаловаться
Галя_и_Дима МулюкиныВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Забыл про замок задн. двери.
СсылкаПожаловаться
почему тогда до замены не стучал?!
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
И стойки менял,подшипники подтягивал,из багажника все вынимал-но так и не нашел.
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Попробуй укоротить(сточить) дистанционую втулку на стойке под верхн.гайкой.
СсылкаПожаловаться
Галя_и_Дима МулюкиныВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Попробуй укоротить(сточить) дистанционую втулку на стойке под верхн.гайкой.
СсылкаПожаловаться
а если обрезать по витку на пружинах или поставить помягче!!!?
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Галя_и_Дима Мулюкины
Галя_и_Дима Мулюкины
а если обрезать по витку на пружинах или поставить помягче!!!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ставте стандартные .укоротите втулку на2мм(шток стойки сильнее зажмётся резиновыми подушками)
СсылкаПожаловаться
Галя_и_Дима МулюкиныВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Ставте стандартные .укоротите втулку на2мм(шток стойки сильнее зажмётся резиновыми подушками)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на этих стойках втулка спаяна с резиночкой,и сама обрезинена,её сточить не получится!
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Галя_и_Дима Мулюкины
Галя_и_Дима Мулюкины
на этих стойках втулка спаяна с резиночкой,и сама обрезинена,её сточить не получится!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ВЕРХНЮЮ,ВЕРХНЮЮ
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Катанских
Я на своей 15 после замены также на стойку грешил. при загрузке стук проподал. оказалось залок задней правой двери стучал
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
На японке подобный стук стойки бывает при не исправности верхней чашки. Какая конструкция на вашей не знаю, если не то сморозил извиняйте.
СсылкаПожаловаться
Наталья Коротких
Тоже поставил SS20, появился стук в багажнике. Тоже делал мягче, резинки менял оказался замок багажника застучал, старые аморы очень мягкие были.Ещё можно глянуть замки спинки сиденья заднего.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария