24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стойка передняя автомобиля Мазда-323f

На авто порвались пыльники передних стоек, решил заменить сам, но боюсь нарушить развал. Может кто-нибудь знает, как и чем он регулируется на этом авто, и как его не сбить при снятии стоек и замене пыльников???
Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Иван
Регулируется, как и у всех - на стенде сход-развала в сервисе. А сбить или не сбить можно не париться, его все равно рекомедуется проверять время от времени, вот и будет повод.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Иван
Иван
Регулируется, как и у всех - на стенде сход-развала в сервисе. А сбить или не сбить можно не париться, его все равно рекомедуется проверять время от времени, вот и будет повод.
СсылкаПожаловаться
Так в том-то и дело, что делал схождение на прошлой неделе в сервисе, там и увидел, что пыльники порваны. Знаю, что на большинстве авто развал регулируется стойками (болты крепления с эксцентриками), а на моей такого вроде нет. А в сервис лишний раз кататься как-то нет желания)
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Александр
Александр
Так в том-то и дело, что делал схождение на прошлой неделе в сервисе, там и увидел, что пыльники порваны. Знаю, что на большинстве авто развал регулируется стойками (болты крепления с эксцентриками), а на моей такого вроде нет. А в сервис лишний раз кататься как-то нет желания)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сам, без приборов, все равно точно не сделаешь. В принципе можно, с помощью отвеса или уровня, но это так - чтобы резину не жрало, нормально все равно не выставишь. А регулироваться может и смещением шаровой, смещением опоры или вообще не регулироваться, на некоторых машинах настраиватся только схождение. Мой совет - не заморачивайся и едь в сервис.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
На многих иномарках развал не регулируется в обычном нашем понимании. Он изначально конструктивно заложен при сборке и может изменяться только перемещением подрамника вместе с нижним рычагом. Так что можно без опаски стойку скинуть...
СсылкаПожаловаться
алексей огарков
Развал всеравно нарушишь если разберёшь, у меня на ммс галант тоже-(люфты в парах есть) так что на развал полюбому
СсылкаПожаловаться
born
Скорей всего регулируются положениями шпилек опоры в кузове.Пометь положения шпилек по отношению к кузову.И снимай спокойно.Потом поставь по меткам при сборке.
СсылкаПожаловаться
Виталий Валсамакин
развал на большенстве машин не регулируется - заложен конструкцией кузова , а вот схождение периодически необходимо регулировать , особенно прсле работ с передней подвеской , цена вопроса 300 руб.,а пыльники надо срочно менять - потом в тыщу не уложишся.
СсылкаПожаловаться
ольга
внимательно читайте инструкцию-после любых работ-сход-развал,ато что не регулируется-бред,все регулируется,надо знать как!
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на ольга
ольга
внимательно читайте инструкцию-после любых работ-сход-развал,ато что не регулируется-бред,все регулируется,надо знать как!
СсылкаПожаловаться
инструкции нет. пытался в интернете найти - без результата. пообщался со спецом из сервиса, он сказал, что не регулируется. пыльники поменял, вроде бы ничего не нарушил. думаю, будет время, заскочу в сервис, проверю. по результату отпишусь. может, кому интересно будет)
СсылкаПожаловаться
ольга
в иннете толком не найдешь,у диллера-только неофициально-деньги на этом зарабатывают понимаешь ли,на диагностику обязательно заскочи,заодно и заднюю проверь,счастливого пути!
СсылкаПожаловаться
сергей привалов
если снимаешь стойку то развал делать по любому)как ни крути)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария