Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Стойка передняя автомобиля Мазда-323f

На авто порвались пыльники передних стоек, решил заменить сам, но боюсь нарушить развал. Может кто-нибудь знает, как и чем он регулируется на этом авто, и как его не сбить при снятии стоек и замене пыльников???
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Иван
Регулируется, как и у всех - на стенде сход-развала в сервисе. А сбить или не сбить можно не париться, его все равно рекомедуется проверять время от времени, вот и будет повод.
СсылкаПожаловаться
Иван
Регулируется, как и у всех - на стенде сход-развала в сервисе. А сбить или не сбить можно не париться, его все равно рекомедуется проверять время от времени, вот и будет повод.
СсылкаПожаловаться
Так в том-то и дело, что делал схождение на прошлой неделе в сервисе, там и увидел, что пыльники порваны. Знаю, что на большинстве авто развал регулируется стойками (болты крепления с эксцентриками), а на моей такого вроде нет. А в сервис лишний раз кататься как-то нет желания)
СсылкаПожаловаться
Александр
Так в том-то и дело, что делал схождение на прошлой неделе в сервисе, там и увидел, что пыльники порваны. Знаю, что на большинстве авто развал регулируется стойками (болты крепления с эксцентриками), а на моей такого вроде нет. А в сервис лишний раз кататься как-то нет желания)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сам, без приборов, все равно точно не сделаешь. В принципе можно, с помощью отвеса или уровня, но это так - чтобы резину не жрало, нормально все равно не выставишь. А регулироваться может и смещением шаровой, смещением опоры или вообще не регулироваться, на некоторых машинах настраиватся только схождение. Мой совет - не заморачивайся и едь в сервис.
СсылкаПожаловаться
На многих иномарках развал не регулируется в обычном нашем понимании. Он изначально конструктивно заложен при сборке и может изменяться только перемещением подрамника вместе с нижним рычагом. Так что можно без опаски стойку скинуть...
СсылкаПожаловаться
Развал всеравно нарушишь если разберёшь, у меня на ммс галант тоже-(люфты в парах есть) так что на развал полюбому
СсылкаПожаловаться
born
Скорей всего регулируются положениями шпилек опоры в кузове.Пометь положения шпилек по отношению к кузову.И снимай спокойно.Потом поставь по меткам при сборке.
СсылкаПожаловаться
развал на большенстве машин не регулируется - заложен конструкцией кузова , а вот схождение периодически необходимо регулировать , особенно прсле работ с передней подвеской , цена вопроса 300 руб.,а пыльники надо срочно менять - потом в тыщу не уложишся.
СсылкаПожаловаться
ольга
внимательно читайте инструкцию-после любых работ-сход-развал,ато что не регулируется-бред,все регулируется,надо знать как!
СсылкаПожаловаться
ольга
внимательно читайте инструкцию-после любых работ-сход-развал,ато что не регулируется-бред,все регулируется,надо знать как!
СсылкаПожаловаться
инструкции нет. пытался в интернете найти - без результата. пообщался со спецом из сервиса, он сказал, что не регулируется. пыльники поменял, вроде бы ничего не нарушил. думаю, будет время, заскочу в сервис, проверю. по результату отпишусь. может, кому интересно будет)
СсылкаПожаловаться
ольга
в иннете толком не найдешь,у диллера-только неофициально-деньги на этом зарабатывают понимаешь ли,на диагностику обязательно заскочи,заодно и заднюю проверь,счастливого пути!
СсылкаПожаловаться
если снимаешь стойку то развал делать по любому)как ни крути)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть