24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли уже менять резину?

Раз злосчастные дустеры обсудили,то и эту любимую тему обсудим: за окном снега нет,а температура в районе +3...+6,иногда ночные заморозки.Меняем или еще рано?Надоело по асфальту на шипах ездить.
defenderone x
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Шурик
Ну я думаю рановато. Среднесуточная должна быть +7-10гр.
А сейчас такого нет. В общем опасно да и при + 5 Резина летняя дубеет.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Шурик
Шурик
Ну я думаю рановато. Среднесуточная должна быть +7-10гр.
А сейчас такого нет. В общем опасно да и при + 5 Резина летняя дубеет.
СсылкаПожаловаться
Во народ! У меня и в мыслях даже не промелькало!...Сегодня утром вообще по снегу чапал
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Во народ! У меня и в мыслях даже не промелькало!...Сегодня утром вообще по снегу чапал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну кто то боится за пару лишних тысяч резину стереть или шипы выпадут
СсылкаПожаловаться
симо катри
На эту зиму вообще не надо было переобуваться.
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
до сих пор на шипах?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Если хочется оказаться в лесу- то самое время менять .
Сейчас по утру очень скользко. Да и по дню тоже не все дороги прогревает солнце.. Сегодня у Беговой на эстакаде над Третьим ТТХ словил занос на льду. Машинку поймал, все тип -топ.
Ну неприятно же???Резина шип. а если летняя????Наверное в ТВ смотрели бы на дурачка свалившегося на третье ТТХ в Москве с эстакады.
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Вот любители шипов-то.
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
А это смотря где проживать изволите, в городе 404, может уже и пора, а в Кольчугино, пока еще на шипах в самый раз
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Тоже надоело шуршать,но пару недель надо потерпеть.
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 Автомобилист
"Пришёл марток - надевай трое порток". В марте погода непредсказуема - то +5, а то снежный
СсылкаПожаловаться
Серёга
Даже если льда не будет, резину имеет смысл менять только когда температура даже ночью будет не менее 7-9 градусов тепла. Просто при более низких температурах летняя резина дубеет- с соответствующим тормозным путем и управляемостью. Кроме того, если замерить расход топлива по маршрутному компьютеру- на шипах в околонулевых температурах он всегда меньше (на 1-2 л/100 км), чем на летней резине.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Попадал в жуткий гололед 17, 22 и 27 апреля. С тех пор до майских не переобуваюсь. (Кировская область, снега сейчас где по-колено, а где и по-пояс лежит).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария