11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли сейчас покупать автомобиль? Насколько может оказаться "выгодной" такая покупка позже?

Доброго времени суток!

Хотел вот узнать стоит ли сейчас покупать новую машину и брать на нее кредит, пусть даже под 0%? Я тут всегда вспоминаю какие цены были до кризиса и лилею надежду что возможно так они вернуться к этому уровню, каково ваше мнение, возможно ли это? Ведь предпосылки есть, хотя бы те что доллар упал.

Сейчас просто стою перед делемой, скоро должен придти ответ от банка и время поджимает :(((( надо принимать решение. Машина по моим понятиям очень не дешевая и придется поднатужиться. Поэтому вот и думаю может быть стоит подождать? Скажем с год или даже два.
Спасибо!
Николай
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Сергей Николаев
Года два, а то и больше стоит подождать. И кредиты будут дешевле и машины. Что касается нынешних цен на авто, то подавляющее большинство дилеров после нового года подымет цены от 3 до 15 %. Многие это уже официально подтверждают. Так что делайте выводы.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
КакойтовВ ответ на Дина Котова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
жесткий чере т пишется, чукча
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Какойтов
Какойтов
жесткий чере т пишется, чукча
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но она хочет чтобы он был чуть мягче)))
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Ваще неизвестно, что будет через год-два. В смутное время живем, так что надо пользоваться моментом, и ни о чем не жалеть, а то гастрит заработаете. А два года без машины, можно и ваще не покупать, если не к спеху.
СсылкаПожаловаться
Рустик
Я думаю машины дешеветь не будут,они удавятся.Будут гнить, но дешевле не продадут. Так что не парься бери сейчас
СсылкаПожаловаться
Константин Тюкша
В России покупатель в ближайшее время не появится (уровень жизни), поэтому для роста цен на авто нет оснований
СсылкаПожаловаться
Разина Ахметова
мы то же думаем как правильно поступить, наверно надо подождать
СсылкаПожаловаться
Andrey 26rus
российские машины дешеветь не будут!!!!по тому что со следующего года введут запрет на ввоз б/у транспорта и будет я так думаю очень интерно!!! и хотят типо поднимать этим авто ваз!!!!далбаебы!!!!эти уроды ебанные не понимают наверное что российское дерьмо не хотят покупать!!! и оно не нужно!!!!
СсылкаПожаловаться
Игорь Прохоренко
А я вам так скажу- у меня знакомый живет в США уже 9 лет. И вот, что он заметил- по меркам америкосов- купить "европейца" или "японца"- круто, а вот купить "американца"- это так- никто и не заметит!!! Так что не вижу смысла покупать русское авто- не круто!!! А вот то, что цены дешеветь вряд ли будут- это факт!!! Новые жесткие правила по ввозу иномарок, запрет правого руля, АвтоВАЗ замышляет, совместно с Renault и Nissan открыть завод на Дальнем Востоке (представляю сколько будут стоить б/ушные "япончики"!!!). Так что- скупой- платит дважды и кто не рискует- тот не пьет шампанского!!! Была бы возможность- я бы взял сейчас!!! Как показывает практика- в России, в этом плане, лучше уже не будет!!!
СсылкаПожаловаться
Константин Суздалев
Господа, хочу напомнить Вам,что мы живём в России,а в России дешеветь никогда ничего не будет,кроме нашей с вами жизней!!! Открыли в России заводы KIA,TOYOTA,FORD и т.д.И что,машины сделаные у нас дешевле чем сделаные у них? И у нас для роста цен всегда есть основания:вот сразу,не задумываясь-
рост цен на электроэнергию.Так что если есть какие то сбережения,бери сейчас,или после Нового Года,может цены на авто 2009 скинут.Хотя я и в это не верю!
СсылкаПожаловаться
Михаил Страшинский
бери сейчас....у нас в России дешевеет со временем только зарплата, но никак ни цены на авто,продукты,технику и т.д.
СсылкаПожаловаться
Борис Планкин
продавец в салоне предупредил про ВАЗы, что после Нового года новая цена на 15-20т.р. дороже, а прошлогодние со скидкой 15-20тыр. продаватся будут.
Такая вот арифметика скидок.
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
1. Что за автомобиль?
2. Сколько стоит?
3. Какая сумма имеется на первый взнос?
4. Каковы условия предоставления кредита?

+ расскажи, в каком режиме планируется эксплуатация: город/пригород, сколько человек в семье, планируется ли перевозка грузов.

Тогда можно начинать советовать.

З.Ы. Советы "спецов", данные без учета этих данных, смело отправляй в мусорное ведро.
СсылкаПожаловаться
Serge Lycha
"... покупать новую машину и брать на нее кредит. Машина по моим понятиям очень не дешевая и придется поднатужиться."
---------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------
А по моим понятиям: зачем же так насиловать себя ради груда железа на колесах - жить надо по средствам. Тяжело конечно, когда тебя кругом зомбируют - купи, купи, купи... Но в жизни много других удовольствий и не обязательно за большие деньги.
СсылкаПожаловаться
Юрий Смирнов
в СССР легче квартиру получить кооператив по липовым документам...а машину и тогда сложно купить...что говорить о нынешних временах....
СсылкаПожаловаться
link
Если у человека была машина, то он к этому так привыкает, что без машины уже обходиться не может. И вопрос: когда покупать? - для него не стоит. Если покупать машину просто так, потому что у всех есть и мне хочется, то можно подождать. Ситуация на рынке автомобилей в России существенно изменится (по многим причинам) в 2012 году. Стоит ли в смутное кризисное время лезть в кредитную петлю?
СсылкаПожаловаться
Валера Мельников
Купите лучше недорогого японца с рук, желательно у хороших знакомых, чтобы без косяков, и будите ездить горя не знать
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария