3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли продавать Ford Fiesta и брать Skoda Fabia?

Фиеста 2008г.в (в новом кузове) в эксплуатации с 2010, пробег небольшой. Хочется что-то новое, подумываю о шкоде фабиа. Стоит ли брать ее, и какую брать 1,4 86 л.с или 1,6 105 л.с. Нормальный ли у нее автомат, надоела механика хочу автомат? Еще рассматриваю шевроле круз хэтчбек, может его присмотреть?
Чужая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Дамир Великолепный
Круз лучше будет
СсылкаПожаловаться
ОленькаВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Круз лучше будет
СсылкаПожаловаться
+
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Круз лучше будет
СсылкаПожаловаться
-
СсылкаПожаловаться
Роман
Круз стоит. Все-таки это гольф-класс. Да и вообще симпатичная машина. А по соотношению цена/качество ей на российском рынке равных нет. Механику тоже пора на автомат менять, разумно. А Фабию я бы брать не стал. Для меня Фабия, Матиз, Ока - все одно - горшки на колесах. Только за Фабию еще какие-то нереальные деньги просят...
СсылкаПожаловаться
Вадим Роут
ФИЕСТА авто конечно не айс, но Вашем слачае это шило на мыло. Оставьте все как есть и подкопите на нормальную машинку какой нибудь кроссовер.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Круз-это все таки другой класс.В это ценовой категории есть машины получше.
СсылкаПожаловаться
IT
Круз бери пока скидки за эти деньги ничего кроме француза 408 или Китайца не найдешь...
А Фабия это фабия - ничего кроме оцинкованного кузова ней нету...
У многих вызывает отвращение... продать потом будет сложно...
Если нравится круз то его однозначно авто и Больше по размерам и в обслуге дешевше...
Если Хватит на Автомат на круз 1.8 то его брать...
1.6 не быстрый будет на автомате... на Ручке 1,6 более бодрый... (во всяком случае так я ощутил)
СсылкаПожаловаться
Хозяин Хозяин
после фиесты---фабия---это если не шаг назад --то уж точно не в перед....кстати сейчас в испании юзаю именно фабию (выдали ренткар вместо заказанного клио)....ну ниче так
СсылкаПожаловаться
Максим Берадо
Круз??? Видели цены на обслуживание, а на запчасти))) не стоит
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
Нет, не стоит.

Я бы продолжил движение на Фиесте. Фабия будет не лучше.
СсылкаПожаловаться
ттп
Советую пройти на профильный сайт, там с вами поделятся всеми радостями и печалями, непосредственно, эксплуатирующие эту технику!
Здесь ничего дельного, просто общее мнение обывателей.
Про фабию могу сказать:автомат только на 1.6, на 1.4 не бывает и нужно брать только металлик, и камушки ловлю и сухие ветви деревьев на узких дорожках -все ни по чем!единственное, фабия все-таки городской автомобиль,клиренс низковат, когда еду в пригород пересаживаюсь на другой автомобиль.
СсылкаПожаловаться
MortalCoitus
Фабия - это просто надёжная машина без изысков, если таковой её и приобретать. Если автомат, то на 1,6 идёт японский не очень надёжный айсиновский типтроник, а на 1,2 турбо - капризный робот дсг.
Владел двумя фабиями, накатал на одной 140 т., а на второй 90. Плюсом для себя отмечу лишь то, что стоимость содержания смешная, а так - никаких эмоций, как впрочем и от подавляющего большинства авто
СсылкаПожаловаться
Тимур НикифоровВ ответ на MortalCoitus
MortalCoitus
Фабия - это просто надёжная машина без изысков, если таковой её и приобретать. Если автомат, то на 1,6 идёт японский не очень надёжный айсиновский типтроник, а на 1,2 турбо - капризный робот дсг.
Владел двумя фабиями, накатал на одной 140 т., а на второй 90. Плюсом для себя отмечу лишь то, что стоимость содержания смешная, а так - никаких эмоций, как впрочем и от подавляющего большинства авто
СсылкаПожаловаться
дурак
СсылкаПожаловаться
Евгений
я так понял, что есть желание избавится от механики и получить больше комфорта от автомата. Круз на АКП можно брать только 1.8, иначе на 1.6 очень слабый разгон и повышенный расход топлива (больше, чем на 1,8). Фабия на АКП 1,6 более резвая, чем круз 1,8 акп. Качество отделки салона, комплектующих, двигателя, акп, подвески - лучше у фабии. Не смотря на то, что круз больше, в салоне у фабии просторнее (крыша высокая). Достоинства круза по сравнению с фабией - размер, и дизайн, но последнее - дело вкуса. Эти машины хотя разного класса, но в итоге получается, исходя из практически одинаковой цены, в целом сопоставимые, равнозначные. Я ездил на обоих, в семье есть и круз и фабия.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария