Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 января
Lifan Cebrium 1.8 MT
Автомобиль в эксплуатации 4,5 месяца.Выдержал​ морозы в 40 градусов,заводи​тся пока без проблем,дальше будем посмотреть. В салоне тепло, но надо закрывать решетку радиатора в мороз очень плохо нагревает...
4.3
18 января
Chevrolet Trailblazer 2.8 D AT
Хренотень на колесах 1) омыватель заднего стекла постоянно ломается(сборщи​ки в шушуарах-чем вы машины собираете? делайте лучше детей-может толк будет) 2) аккумулятор выкипает за год из-за постоянного ...
3.0
Все отзывы

Стоит ли продавать Ford Fiesta и брать Skoda Fabia?

Фиеста 2008г.в (в новом кузове) в эксплуатации с 2010, пробег небольшой. Хочется что-то новое, подумываю о шкоде фабиа. Стоит ли брать ее, и какую брать 1,4 86 л.с или 1,6 105 л.с. Нормальный ли у нее автомат, надоела механика хочу автомат? Еще рассматриваю шевроле круз хэтчбек, может его присмотреть?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Круз лучше будет
СсылкаПожаловаться
Круз лучше будет
СсылкаПожаловаться
+
СсылкаПожаловаться
Круз лучше будет
СсылкаПожаловаться
-
СсылкаПожаловаться
Роман
Круз стоит. Все-таки это гольф-класс. Да и вообще симпатичная машина. А по соотношению цена/качество ей на российском рынке равных нет. Механику тоже пора на автомат менять, разумно. А Фабию я бы брать не стал. Для меня Фабия, Матиз, Ока - все одно - горшки на колесах. Только за Фабию еще какие-то нереальные деньги просят...
СсылкаПожаловаться
Вадим Роут
ФИЕСТА авто конечно не айс, но Вашем слачае это шило на мыло. Оставьте все как есть и подкопите на нормальную машинку какой нибудь кроссовер.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Круз-это все таки другой класс.В это ценовой категории есть машины получше.
СсылкаПожаловаться
IT
Круз бери пока скидки за эти деньги ничего кроме француза 408 или Китайца не найдешь...
А Фабия это фабия - ничего кроме оцинкованного кузова ней нету...
У многих вызывает отвращение... продать потом будет сложно...
Если нравится круз то его однозначно авто и Больше по размерам и в обслуге дешевше...
Если Хватит на Автомат на круз 1.8 то его брать...
1.6 не быстрый будет на автомате... на Ручке 1,6 более бодрый... (во всяком случае так я ощутил)
СсылкаПожаловаться
Хозяин Хозяин
после фиесты---фабия---это если не шаг назад --то уж точно не в перед....кстати сейчас в испании юзаю именно фабию (выдали ренткар вместо заказанного клио)....ну ниче так
СсылкаПожаловаться
Максим Берадо
Круз??? Видели цены на обслуживание, а на запчасти))) не стоит
СсылкаПожаловаться
Нет, не стоит.

Я бы продолжил движение на Фиесте. Фабия будет не лучше.
СсылкаПожаловаться
ттп
Советую пройти на профильный сайт, там с вами поделятся всеми радостями и печалями, непосредственно, эксплуатирующие эту технику!
Здесь ничего дельного, просто общее мнение обывателей.
Про фабию могу сказать:автомат только на 1.6, на 1.4 не бывает и нужно брать только металлик, и камушки ловлю и сухие ветви деревьев на узких дорожках -все ни по чем!единственное, фабия все-таки городской автомобиль,клиренс низковат, когда еду в пригород пересаживаюсь на другой автомобиль.
СсылкаПожаловаться
MortalCoitus
Фабия - это просто надёжная машина без изысков, если таковой её и приобретать. Если автомат, то на 1,6 идёт японский не очень надёжный айсиновский типтроник, а на 1,2 турбо - капризный робот дсг.
Владел двумя фабиями, накатал на одной 140 т., а на второй 90. Плюсом для себя отмечу лишь то, что стоимость содержания смешная, а так - никаких эмоций, как впрочем и от подавляющего большинства авто
СсылкаПожаловаться
MortalCoitus
Фабия - это просто надёжная машина без изысков, если таковой её и приобретать. Если автомат, то на 1,6 идёт японский не очень надёжный айсиновский типтроник, а на 1,2 турбо - капризный робот дсг.
Владел двумя фабиями, накатал на одной 140 т., а на второй 90. Плюсом для себя отмечу лишь то, что стоимость содержания смешная, а так - никаких эмоций, как впрочем и от подавляющего большинства авто
СсылкаПожаловаться
дурак
СсылкаПожаловаться
Евгений
я так понял, что есть желание избавится от механики и получить больше комфорта от автомата. Круз на АКП можно брать только 1.8, иначе на 1.6 очень слабый разгон и повышенный расход топлива (больше, чем на 1,8). Фабия на АКП 1,6 более резвая, чем круз 1,8 акп. Качество отделки салона, комплектующих, двигателя, акп, подвески - лучше у фабии. Не смотря на то, что круз больше, в салоне у фабии просторнее (крыша высокая). Достоинства круза по сравнению с фабией - размер, и дизайн, но последнее - дело вкуса. Эти машины хотя разного класса, но в итоге получается, исходя из практически одинаковой цены, в целом сопоставимые, равнозначные. Я ездил на обоих, в семье есть и круз и фабия.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru