3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли поменять MAZDA 3 2005 на BMW 3 E46 2002?

Здравствуйте! Помогите определиться. Езжу на мазда-3 2005г.в. пол года, не давно узнал, что если продать ее, то можно приобрести БМВ-3 2002-2003г.в. Работаю торговым представителем, поэтому приходиться не мало ездить, за месяц накатываю в среднем 3000-4000км. Знакомые не советуют менять, одни говорят что смысла нет менять на машину старше возрастом, другие же наоборот подталкивают пересесть на немца, утверждают что для такой машины 10лет это не срок....На примете есть одна, из Германии, в России 2 года, ОТС. Вот все не могу решится....Посоветуйте пожалуйста.
Виктор Лазарев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Виктор Лазарев
Жду!)))
СсылкаПожаловаться
Saint
БМВ Е46 на все 100% лучше Мазды, но стоит смотреть состояние и думать о возможности обслуживания
СсылкаПожаловаться
Ира
Мазда мне вообще не нравится, поэтому может лучше и взять БМВ :) Но ТО в любом случае будет дороже, чем у мазды.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антон БелыхВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Будь готов к постоянному расходу масла на БМВ - до 1 литра на 1000 км пробега. Это для БМВ норма. Еще у БМВ слабая ходовая.
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Антон Белых
Антон Белых
Будь готов к постоянному расходу масла на БМВ - до 1 литра на 1000 км пробега. Это для БМВ норма. Еще у БМВ слабая ходовая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
точно и чем старше тем больше масла жрёть да ещё если притопить
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Если много катаешься - смотри на сравнительный расход - стоимость покупки и владения машиной - это вообще цифры разного порядка. Помимо того, какой-бы ни был бумер хороший - это сложнейшая технически штуковина и её сервис после определённого пробега потребует расходов, которых на свежей мазде ты мог и не видеть - то ж японец, всё-таки. Есть уже устоявшееся мнение, что европейские компании делают бизнес не столько на производстве и продаже, сколько на сервисе.
СсылкаПожаловаться
Андрей СталинВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Если много катаешься - смотри на сравнительный расход - стоимость покупки и владения машиной - это вообще цифры разного порядка. Помимо того, какой-бы ни был бумер хороший - это сложнейшая технически штуковина и её сервис после определённого пробега потребует расходов, которых на свежей мазде ты мог и не видеть - то ж японец, всё-таки. Есть уже устоявшееся мнение, что европейские компании делают бизнес не столько на производстве и продаже, сколько на сервисе.
СсылкаПожаловаться
сложнейшая техническая штуковина :). Спасибо улыбнуло
СсылкаПожаловаться
Андрей Сталин
Нафиг тебе эти заднеприводные дрова ? Не слушай людей которые не ездили на этих машинах, а то счас тебе насоветуют, а сами близко к ним не подходили потому как по статусу на жигулях ездят.
СсылкаПожаловаться
Андрей Сталин
10 лет это много. А бмв этих лет это хлам. Плохо их делали уже в те годы и сейчас плохо делают.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МатвеевВ ответ на Андрей Сталин
Андрей Сталин
10 лет это много. А бмв этих лет это хлам. Плохо их делали уже в те годы и сейчас плохо делают.
СсылкаПожаловаться
10 лет это много. А бмв этих лет это хлам. Плохо их делали уже в те годы и сейчас плохо делают.
Согласен. начало 2000х как раз то время, когда немецкие производители, конкретно Mercedes и BMW перестали делать надежные авто.
СсылкаПожаловаться
Саша
я то же торговым работаю.Пробег за полтора месяца 10 тысяч.езжу на приоре.расходы только на то.и бензин.я думаю ты этим не можешь похвастаться.в такой работе машина каждый день нужна.поэтому старая не вариант.
СсылкаПожаловаться
алексей клюкин
есть BMW а остольное автомобили,у мазды подвеска слабоя,бери беху даже не думай
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Семенов
Знакомый моего приятеля два года назад купил такой бумер(на тот момент машине было шесть лет)
Отъездил около года и продал,хотя машиной был очень доволен доволен-и комфорт,и приёмистость,и престиж,НО...
Очень дорогой сервис+очень много денег на бензин,так как езда на бумере со скоростью 70 км...Сами понимаете.
Короче,продал,хотя человек далеко не бедствующий.
Если Вы в средствах не стеснены-покупайте.Аппарат по-любому классный.
СсылкаПожаловаться
сергей бережной
привет,если ты готов к тому что твои расходы по обслуживанию авто увеличатся,то даже не задумывайся,разумеется смотри состояние.я тебе скажу из личного опыта что ездить на бмв гораздо приятнее хотя и дороже.на бмв не хотят ездить те,кто боится ее обслуживать.
СсылкаПожаловаться
ооо
ЕСЛИ СМОЖЕШЬ СОДЕРЖАТЬ ЭТО САМОЛЕТ! СМОТРИ ,ЧТОБ БЫЛА НЕ УБИТАЯ ,А ВОЗРАСТ ЭТО НЕ СРОК.
ЕЗДИЛ ПАРУ ДНЕЙ НА 750-ОМ ТАК ЭТО МОЩЬ ЗА КОТОРУЮ НАДО ПЛАТИТЬ,КАТОРАЯ РВЕТ ОЧЬ И ОЧЬ МНОГИХ!!!!
ЧИТАЙ ОТЗЫВЫ. ПРО МАЗДУ НЕ ЗНАЮ НИЧЕГО
СсылкаПожаловаться
Андрей СталинВ ответ на ооо
ооо
ЕСЛИ СМОЖЕШЬ СОДЕРЖАТЬ ЭТО САМОЛЕТ! СМОТРИ ,ЧТОБ БЫЛА НЕ УБИТАЯ ,А ВОЗРАСТ ЭТО НЕ СРОК.
ЕЗДИЛ ПАРУ ДНЕЙ НА 750-ОМ ТАК ЭТО МОЩЬ ЗА КОТОРУЮ НАДО ПЛАТИТЬ,КАТОРАЯ РВЕТ ОЧЬ И ОЧЬ МНОГИХ!!!!
ЧИТАЙ ОТЗЫВЫ. ПРО МАЗДУ НЕ ЗНАЮ НИЧЕГО
СсылкаПожаловаться
каторая рвёт оч и очень многих.
а это надо ? спс посмеялся :))
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Очень хорошо знаком с обеими машинками.А так же знаком с расценками в обслуживании и ремонте.Бумер в не сравнении приятнее и внешне и внутренне,пристижнее как бы,но сравнить не мало важный фактор в финансовой разнице начиная с расхода топлива,а так же на зимней дороге мазда по устойчивее,мазда значительно надёжнее.Вообщем если деньги с излишком есть бери.У меня приятель ездил на старенькой камри,мечтал о ягуаре,мечта сбылась,приобрёл ягуара,после чего имея мечту стал ездить на тролейбусе.
СсылкаПожаловаться
Странник
бмв даже новая для работы не годится - не для того она создана , а уж тем более такая пенсионерка. бентли бери , 30ти летнюю , для работы, самое то))))
СсылкаПожаловаться
sedoy
стоимость нормо часа в среднем по москве БМВ 3900р мазда 2600р при ваших пробегах лучше оставить мазду или сменить ее на более дешевую в обслуге машину
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария