29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стоит ли менять свечи

говорят если поставить иридевые свечи взамен простых будет лучше заводиться на морозе и меньше расход, или всё зависит от качества бензина. Если есть опыт поделитесь
Владимир Энгельке
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Альберт Власин
Иридий только дольше ходит (и то как повезет)....вот и все...
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Разница будет объективно лучше, если предидущии свечи были присмерти.
Разница будет субъективно лучше - потому что - новые свечи, так уж устроен человек: новое - лучше старого.
Себе менял - разницу почувствовал. Особенно на низах.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Ищите За рулем-тесты были по свечкам,кратко-иридий и бош платин-% СО,СН,экономичней обычных,иридий побольше платины даже.
СсылкаПожаловаться
The coon
говорят, что кур доят....наивный парень
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Достаточно один раз хлебноть бадяжного бензина - и приехали. Смысла в этих супер дорогих свечах в России нет, лучше простые чаще менять.
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Достаточно один раз хлебноть бадяжного бензина - и приехали. Смысла в этих супер дорогих свечах в России нет, лучше простые чаще менять.
СсылкаПожаловаться
Достаточно один раз хлебноть бадяжного бензина - и приехали. Смысла в этих супер дорогих свечах в России нет, лучше простые чаще менять.

Согласен с вами ,особенно если есть хороший доступ к свечам,не стоит связываться с дорогими,плохой бензин убьет любые свечи.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
А мне друг подарил комплект Бошевских свечей, там написано, что они БЕЗЭЛЕКТРОДНЫЕ! с платиновым напылением... врут небось. Но свечки зачетные - с момента установки вообще разницы в бензине не чувствую, завелась сегодня в -20 без проблем! У меня 99 карб!
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
А мне друг подарил комплект Бошевских свечей, там написано, что они БЕЗЭЛЕКТРОДНЫЕ! с платиновым напылением... врут небось. Но свечки зачетные - с момента установки вообще разницы в бензине не чувствую, завелась сегодня в -20 без проблем! У меня 99 карб!
СсылкаПожаловаться
там написано, что они БЕЗЭЛЕКТРОДНЫЕ!

Так и написано ???Может это свечи накала ???
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
там написано, что они БЕЗЭЛЕКТРОДНЫЕ!

Так и написано ???Может это свечи накала ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может и накала...
Примерно такие: http://avtopasker.ru/goods/32357.htm
А вот и видео: http://videosostav.ru/video/de0eb183098e...
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Может и накала...
Примерно такие: http://avtopasker.ru/goods/32357.htm
А вот и видео: http://videosostav.ru/video/de0eb183098e...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может и накала...

Обыкновенная свеча зважигания с одним боковым и центральным электродом, кому они пишут пургу про безэлектродность, не понятно ...
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Может и накала...

Обыкновенная свеча зважигания с одним боковым и центральным электродом, кому они пишут пургу про безэлектродность, не понятно ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну типа электрод не видно, он закрыт такой керамической или пластиковой штукой... наружу торчит только торец покрытый платиной...
Свечки между прочим ОТЛИЧНЫЕ ! Второй день морозов, старая карбюраторная жига 21099, стоит на улице, аккум на ночь не снимаю - заводится "сполпинка"... бензин лью и роснефть и лукойл и татнефть, пару раз заливал вообще на каких то левых заправках в области (когда лампочка топлива горит не повыбираешь) - разница минимальная, чувствуется только по разному пробегу на одной заправке.
Так что рекомендую!
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Может и накала...
Примерно такие: http://avtopasker.ru/goods/32357.htm
А вот и видео: http://videosostav.ru/video/de0eb183098e...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да и цена какая-то слишком дешевая....
СсылкаПожаловаться
Mick
У меня предыдущая машина была ВАЗ 2104 карбюраторная. Пришла пора свечи менять дело зимой было, замутил свечи иридиевые которые на форестере отходили месяц, они как ни странно подошли=) вообще разница заметная, морозы им были побоку, проездил можно сказать до следующей зимы, потом карбюратор начал барохлить и я их этим загубил, а так бы наверное еще ходили. офигенные свечи были!
СсылкаПожаловаться
Mick
менял на своем нисане неделю назад свечи поставил обычные, все таки денег жалко стало на иридиевые, но он тюфу тьфу и так хорошо заводится=)
СсылкаПожаловаться
bezbenko64
покупайте свечи,какие положено ставить заводом изготовителем и не будет проблем!если только движок не убит,тогда хоть золотые ставь,он все равно будет плохо заводиться!машина уход любит!как будешь за ней смотреть,так она будет и работать!!!
СсылкаПожаловаться
Владислав Крутов
У меня иридиевые стоят, ресурс пишут 90 000 км, конечно столько держать не буду но 60 000 точно. Насчёт надёжности, всё зависит от того, что льёшь в бак. А простые два раза в год менять нужно, на крайний случай раз но лучше в зиму. Ну и всё зависит от пробега за год.
СсылкаПожаловаться
Владислав Крутов
У меня иридиевые стоят, ресурс пишут 90 000 км, конечно столько держать не буду но 60 000 точно. Насчёт надёжности, всё зависит от того, что льёшь в бак. А простые два раза в год менять нужно, на крайний случай раз но лучше в зиму. Ну и всё зависит от пробега за год.
СсылкаПожаловаться
с другой стороны поменять свечи несложно, а стоят иридиевые в несколько раз дороже. на то наверное и выйдет, либо сразу раскошелится и купить иридиевые либо несколько раз обычные.
СсылкаПожаловаться
Владислав КрутовВ ответ на Mick
Mick
с другой стороны поменять свечи несложно, а стоят иридиевые в несколько раз дороже. на то наверное и выйдет, либо сразу раскошелится и купить иридиевые либо несколько раз обычные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если машина дорогая, зачем на свечах экономить. Чтобы они тебя могли подвести? Да и показатели лучше и по расходу и по CО
СсылкаПожаловаться
Владислав Крутов
Если машина дорогая, зачем на свечах экономить. Чтобы они тебя могли подвести? Да и показатели лучше и по расходу и по CО
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я конечно не спорю что иридиевые свечи очень хорошие у самого были. Но самое главное брать производителя хорошего. Я слышал что иридиевые очень популярны в северных городах типа Норильска, наверно при таких постоянных экстремальных температурах они себя реально оправдывают. Кстати по расходу разницы не замечал, может она незначительной была.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Владислав Крутов
Владислав Крутов
У меня иридиевые стоят, ресурс пишут 90 000 км, конечно столько держать не буду но 60 000 точно. Насчёт надёжности, всё зависит от того, что льёшь в бак. А простые два раза в год менять нужно, на крайний случай раз но лучше в зиму. Ну и всё зависит от пробега за год.
СсылкаПожаловаться
катаю бош платинум, три месяца - полет нормальный, старт в -20 сполпинка (не больше 5ти секунд стартер), бензин лью роснефть, лукойл, татнефть, газпромнефть. Посмотрим как будет дальше...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария