24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоимость ТО-1 для Toyota Prado 150 4.0l - 35 тысяч рублей.

Имеется Toyota Land Cruiser Prado 2014 года выпуска с бензиновым двигателем объемом 4 литра. Наездили 10 тысяч и теперь нужно делать техническое обслуживание. Официальный дилер в Перми насчитал тысячу баксов за первое ТО-1. Я открыл каталог оригинальных запчастей и по VIN-коду собрал оригинальные расходники и цена на них в итоге - 5 тысяч рублей. У дилера же расходники стоят 15 тысяч. Работы 20 тысяч. Со своими расходниками нельзя. Думал съездить в Екат к дилеру, там ТО стоит 12 тысяч рублей, но мне сказали в нашем, пермском салоне, что при поломке автомобиля мне придется гнать его на эвакуаторе обратно в Екатеринбург и чинить там, а тут они снимут автомобиль с гарантии. Так же они говорят, что прохождение ТО в любом авторизованном стороннем сервисе тоже лишит авто гарантии. Что делать?
Георгий Самсонов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Анатолий Дыбин
Вас просто разводят. Или это неофициальный сервис. У официалов цены всегда одинаковые. Пробейте на официальных сайтах Toyota, есть ли в списках Ваш сервис? А если есть, то звоните или направляйте жалобу в представительство, быстренько разберутся. Только вот не пойму, почему такой маленький межсервисный пробег? У бензиновых движков обычно пробег до ТО-1 15т.км. А вот у дизелей 10т.км. Или это очередной троллизм?
СсылкаПожаловаться
Георгий СамсоновВ ответ на Анатолий Дыбин
Анатолий Дыбин
Вас просто разводят. Или это неофициальный сервис. У официалов цены всегда одинаковые. Пробейте на официальных сайтах Toyota, есть ли в списках Ваш сервис? А если есть, то звоните или направляйте жалобу в представительство, быстренько разберутся. Только вот не пойму, почему такой маленький межсервисный пробег? У бензиновых движков обычно пробег до ТО-1 15т.км. А вот у дизелей 10т.км. Или это очередной троллизм?
СсылкаПожаловаться
Это официальный дилер Тойота Центр Пермь. Цены на ТО в 2-3 раза выше чем в Екатеринбурге, т.к. этот центр в городе один и конкурентов нет.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДыбинВ ответ на Георгий Самсонов
Георгий Самсонов
Это официальный дилер Тойота Центр Пермь. Цены на ТО в 2-3 раза выше чем в Екатеринбурге, т.к. этот центр в городе один и конкурентов нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё раз говорю, цены на ТО у официалов различаться не могут, цена везде одна. Жалуйтесь в представительство. Или они не официалы.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Георгий Самсонов
Георгий Самсонов
Это официальный дилер Тойота Центр Пермь. Цены на ТО в 2-3 раза выше чем в Екатеринбурге, т.к. этот центр в городе один и конкурентов нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почитайте в сервисной книжке условия гарантии.и если найдете(в чем я сильно сомневаюсь) положение,что ---обслуживаться только там где купил--- выкинте прадика на помойку)))) НИ ОДИН ПРОИЗВОДИТЕЛЬ НЕ ПРИВЯЗЫВАЕТ ОБСЛУЖИВАНИЕ К МЕСТУ ПОКУПКИ!!!!вас тупо разводят пользуясь своим положением монополиста на рынке. спокойно езжайте к другому ОФИЦИАЛЬНОМУ ДИЛЕРУ (список на оф.сайте производителя) и делайте т.о. там.
как пример,у меня в городе 2 ОД форда,у одного я купил своего,не устроило качество обслуживания по т.о.,спокойно обратился к другому и обслуживаюсь пока гарантия у него.но страховку покупал у того у кого брал машинку т.к. девшка из отдела страхования реально нашла каско дешевле на 12.000руб.))) и НИКТО про снятие с гарантии мне и слова не сказал.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
такие темы про гарантию и жадность дилеров каждую неделю,поиск рулит....
СсылкаПожаловаться
петр петроф
имея такое авто люди ещё и торгуются из-за 35 тысяч?верх жлобства или автор тролль безлошадный
СсылкаПожаловаться
Андрей РяттельВ ответ на петр петроф
петр петроф
имея такое авто люди ещё и торгуются из-за 35 тысяч?верх жлобства или автор тролль безлошадный
СсылкаПожаловаться
Согласен!Пусть продаст да Оку возьмет.
СсылкаПожаловаться
Gav
ТО-1 только замена масла. в том году было 8456р.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Это бывшая контора Верра Моторс, да у них сервис очень дорого стоит, а качества не всегда хорошее. Скорее всего вас просто разводят, вы имеете права обслуживать свой авто в любом официальном сервисе тойота.
Как то раз у них в эврикаре (авто с пробегом) выбирал автомобиль приглянулась джета с пробегом 60 т км, при осмотре салона в бардачке нашел сервисную книгу с отметкой последнего ТО при пробеге 90т км.
Сами они врятли сматывают счетчики, но навернека были в курсе реального пробега авто.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Можно и в Екатеринбург съездить 4.5 часа пути, дорога хорошая
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария