Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Стоимость ТО-1 для Toyota Prado 150 4.0l - 35 тысяч рублей.

Имеется Toyota Land Cruiser Prado 2014 года выпуска с бензиновым двигателем объемом 4 литра. Наездили 10 тысяч и теперь нужно делать техническое обслуживание. Официальный дилер в Перми насчитал тысячу баксов за первое ТО-1. Я открыл каталог оригинальных запчастей и по VIN-коду собрал оригинальные расходники и цена на них в итоге - 5 тысяч рублей. У дилера же расходники стоят 15 тысяч. Работы 20 тысяч. Со своими расходниками нельзя. Думал съездить в Екат к дилеру, там ТО стоит 12 тысяч рублей, но мне сказали в нашем, пермском салоне, что при поломке автомобиля мне придется гнать его на эвакуаторе обратно в Екатеринбург и чинить там, а тут они снимут автомобиль с гарантии. Так же они говорят, что прохождение ТО в любом авторизованном стороннем сервисе тоже лишит авто гарантии. Что делать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Анатолий Дыбин
Вас просто разводят. Или это неофициальный сервис. У официалов цены всегда одинаковые. Пробейте на официальных сайтах Toyota, есть ли в списках Ваш сервис? А если есть, то звоните или направляйте жалобу в представительство, быстренько разберутся. Только вот не пойму, почему такой маленький межсервисный пробег? У бензиновых движков обычно пробег до ТО-1 15т.км. А вот у дизелей 10т.км. Или это очередной троллизм?
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
Вас просто разводят. Или это неофициальный сервис. У официалов цены всегда одинаковые. Пробейте на официальных сайтах Toyota, есть ли в списках Ваш сервис? А если есть, то звоните или направляйте жалобу в представительство, быстренько разберутся. Только вот не пойму, почему такой маленький межсервисный пробег? У бензиновых движков обычно пробег до ТО-1 15т.км. А вот у дизелей 10т.км. Или это очередной троллизм?
СсылкаПожаловаться
Это официальный дилер Тойота Центр Пермь. Цены на ТО в 2-3 раза выше чем в Екатеринбурге, т.к. этот центр в городе один и конкурентов нет.
СсылкаПожаловаться
Это официальный дилер Тойота Центр Пермь. Цены на ТО в 2-3 раза выше чем в Екатеринбурге, т.к. этот центр в городе один и конкурентов нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё раз говорю, цены на ТО у официалов различаться не могут, цена везде одна. Жалуйтесь в представительство. Или они не официалы.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почитайте в сервисной книжке условия гарантии.и если найдете(в чем я сильно сомневаюсь) положение,что ---обслуживаться только там где купил--- выкинте прадика на помойку)))) НИ ОДИН ПРОИЗВОДИТЕЛЬ НЕ ПРИВЯЗЫВАЕТ ОБСЛУЖИВАНИЕ К МЕСТУ ПОКУПКИ!!!!вас тупо разводят пользуясь своим положением монополиста на рынке. спокойно езжайте к другому ОФИЦИАЛЬНОМУ ДИЛЕРУ (список на оф.сайте производителя) и делайте т.о. там.
как пример,у меня в городе 2 ОД форда,у одного я купил своего,не устроило качество обслуживания по т.о.,спокойно обратился к другому и обслуживаюсь пока гарантия у него.но страховку покупал у того у кого брал машинку т.к. девшка из отдела страхования реально нашла каско дешевле на 12.000руб.))) и НИКТО про снятие с гарантии мне и слова не сказал.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
такие темы про гарантию и жадность дилеров каждую неделю,поиск рулит....
СсылкаПожаловаться
петр петроф
имея такое авто люди ещё и торгуются из-за 35 тысяч?верх жлобства или автор тролль безлошадный
СсылкаПожаловаться
петр петроф
имея такое авто люди ещё и торгуются из-за 35 тысяч?верх жлобства или автор тролль безлошадный
СсылкаПожаловаться
Согласен!Пусть продаст да Оку возьмет.
СсылкаПожаловаться
Gav
ТО-1 только замена масла. в том году было 8456р.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Это бывшая контора Верра Моторс, да у них сервис очень дорого стоит, а качества не всегда хорошее. Скорее всего вас просто разводят, вы имеете права обслуживать свой авто в любом официальном сервисе тойота.
Как то раз у них в эврикаре (авто с пробегом) выбирал автомобиль приглянулась джета с пробегом 60 т км, при осмотре салона в бардачке нашел сервисную книгу с отметкой последнего ТО при пробеге 90т км.
Сами они врятли сматывают счетчики, но навернека были в курсе реального пробега авто.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Можно и в Екатеринбург съездить 4.5 часа пути, дорога хорошая
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru