14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стеклоочистители на ВАЗ-2114

Дворники после завершения работы останавливаются по середине стекла.А так работают нормально-все режимы есть.Подскажите в чем причина?
олег зенин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Фан Галиев
ослабла гайка крепления кривошипа на оси шестерни редуктора мотора дворников
СсылкаПожаловаться
Владимир Кротов
На редукторе двигателя есть контакты,которые размыкают питание двигателя при возвращении щёток в исходное состояние .1.Отсутствует напряжение,которое подаётся постоянно при включении зажигания.2.Не работают контакты на редукторе электродвигателя.В данный момент нет схемы под рукой,цвет провода и номер контакта на разъёме подсказать не могу.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Владимир Кротов
Владимир Кротов
На редукторе двигателя есть контакты,которые размыкают питание двигателя при возвращении щёток в исходное состояние .1.Отсутствует напряжение,которое подаётся постоянно при включении зажигания.2.Не работают контакты на редукторе электродвигателя.В данный момент нет схемы под рукой,цвет провода и номер контакта на разъёме подсказать не могу.
СсылкаПожаловаться
На редукторе двигателя есть контакты,которые размыкают питание двигателя при возвращении щёток в исходное состояние .1.Отсутствует напряжение,которое подаётся постоянно при включении зажигания.2.Не работают контакты на редукторе электродвигателя.В данный момент нет схемы под рукой,цвет провода и номер контакта на разъёме подсказать не могу.

если бы контакт сгорел они останавливались бы хаотично,а тут они останавливаются по середине,я так понял всегда в одном месте,если конечно я правильно понял.
СсылкаПожаловаться
Владимир Кротов
Добавлю.Всё это- при произвольной остановке щеток в любом месте при выключении.Если место остановки постоянно,провернуло на шлицах на оси выхода с редуктора.
СсылкаПожаловаться
олег зенинВ ответ на Владимир Кротов
Владимир Кротов
Добавлю.Всё это- при произвольной остановке щеток в любом месте при выключении.Если место остановки постоянно,провернуло на шлицах на оси выхода с редуктора.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.Да я тоже думаю провернуло т.к.после того,как примерзшие сщетки включил стали не правильно останавливаться- все выше.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на олег зенин
олег зенин
Спасибо.Да я тоже думаю провернуло т.к.после того,как примерзшие сщетки включил стали не правильно останавливаться- все выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо.Да я тоже думаю провернуло т.к.после того,как примерзшие сщетки включил стали не правильно останавливаться- все выше.

ослабь гайку,поставь дворники на место,затяни через граверную шайбу,всё будет работать...
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
если при выключении дворников щётки останавливаются строго в одном и том же месте, то с электрикой стеклоочистителя всё в порядке, проблема чисто механическая.
совершенно верно тут подсказывают дать отработать мотору в "ноль", ослабить гайку на оси редуктора, поставить в нижнее положение щётки и затянуть гайку именно в этом положении.
скорее всего, гайка там и так будет ослаблена.
СсылкаПожаловаться
олег зенинВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
если при выключении дворников щётки останавливаются строго в одном и том же месте, то с электрикой стеклоочистителя всё в порядке, проблема чисто механическая.
совершенно верно тут подсказывают дать отработать мотору в "ноль", ослабить гайку на оси редуктора, поставить в нижнее положение щётки и затянуть гайку именно в этом положении.
скорее всего, гайка там и так будет ослаблена.
СсылкаПожаловаться
Спасибо всем.Дворники починил.На самом деле провернуло на шлицах оси редуктора-ослабил гайку,поставил щетки в нижнее положение и затянул.5 минут и все отлично.
СсылкаПожаловаться
Толстый
ваз-2114 при включение зажигания дворники произвольно начинают работать в одиночном режими и не отключаются?
СсылкаПожаловаться
Анастасия ТкачеваВ ответ на Толстый
Толстый
ваз-2114 при включение зажигания дворники произвольно начинают работать в одиночном режими и не отключаются?
СсылкаПожаловаться
починили ли Вы свои дворники такая же проблема как избавиться??
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПичугинВ ответ на Анастасия Ткачева
Анастасия Ткачева
починили ли Вы свои дворники такая же проблема как избавиться??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просуши блок предохранителей
СсылкаПожаловаться
Alex RAKITВ ответ на Дмитрий Пичугин
Дмитрий Пичугин
просуши блок предохранителей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это правильный ответ.
СсылкаПожаловаться
Call
выключи в нижнее положение управление дворниками
СсылкаПожаловаться
Анастасия Ткачева
ниже не бывает
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария