29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стекло подъемник лада калина отключился на середине окна и больше не работает

Стекло подъемник лада калина отключился на середине окна и больше не работает, в руководстве сказано чтобы снять поднимите стекло вверх, вопрос как это сделать? машина стоит на улице с открытым окном.беда , дайте помощи.
Игорь Сысоев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Виталий К
Застрял и всё, или только до середины доезжает? Покури немного и попробуй ещё раз открыть, закрыть (защита стоит от перегрева двигателя), посмотри может какие нибудь предохранители, если не помогло снимай обивку двери,...бывает шестерни срезает.
СсылкаПожаловаться
Игорь СысоевВ ответ на Виталий К
Виталий К
Застрял и всё, или только до середины доезжает? Покури немного и попробуй ещё раз открыть, закрыть (защита стоит от перегрева двигателя), посмотри может какие нибудь предохранители, если не помогло снимай обивку двери,...бывает шестерни срезает.
СсылкаПожаловаться
я уже обивку снял, мотор вообще молчит, перед этим месяц скрипел как резанный, немогу снять стеклоподъемник . болты остались недоступны, стекло не вниз ни вверх.
СсылкаПожаловаться
Александр ХрамцовВ ответ на Игорь Сысоев
Игорь Сысоев
я уже обивку снял, мотор вообще молчит, перед этим месяц скрипел как резанный, немогу снять стеклоподъемник . болты остались недоступны, стекло не вниз ни вверх.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если стрелка вольтметра дергается при нажатии на кнопку подъема стекла в сторону нуля, то скорей всего редуктор заклинило. А если стрелка не реагирует, то неисправность по электрической части. Проверять в этом случае: предохранитель, все разъемы, катушку на предмет "сгорания"
И если я не ошибаюсь, на ладах можно рычаг принудительно поднять, чтобы хотя бы до обнаружения неисправности закрыть окно.
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Александр Храмцов
Александр Храмцов
если стрелка вольтметра дергается при нажатии на кнопку подъема стекла в сторону нуля, то скорей всего редуктор заклинило. А если стрелка не реагирует, то неисправность по электрической части. Проверять в этом случае: предохранитель, все разъемы, катушку на предмет "сгорания"
И если я не ошибаюсь, на ладах можно рычаг принудительно поднять, чтобы хотя бы до обнаружения неисправности закрыть окно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если стрелка вольтметра дергается

Вы уважаемый,Александр Храмцов,хоть КАЛИНУ вблизи видели?:)
Прежде чем советы давать, хотя бы на щиток приборов взглянули у КАЛИНЫ!
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Отпускник
Отпускник
если стрелка вольтметра дергается

Вы уважаемый,Александр Храмцов,хоть КАЛИНУ вблизи видели?:)
Прежде чем советы давать, хотя бы на щиток приборов взглянули у КАЛИНЫ!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если стрелка вольтметра дергается Вы уважаемый,Александр Храмцов,хоть КАЛИНУ вблизи видели?:)Прежде чем советы давать, хотя бы на щиток приборов взглянули у КАЛИНЫ!

Улыбнуло! Вот так люди и судят о Вазе по Жигулям 70-80 годов!
СсылкаПожаловаться
Александр ХрамцовВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
если стрелка вольтметра дергается Вы уважаемый,Александр Храмцов,хоть КАЛИНУ вблизи видели?:)Прежде чем советы давать, хотя бы на щиток приборов взглянули у КАЛИНЫ!

Улыбнуло! Вот так люди и судят о Вазе по Жигулям 70-80 годов!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пардон лоханулся.. посмотрел в инете, действительно нет такого прибора. А что такая аскетичная панель? у меня почти новый гранд черокки, там есть. может не нужна эта приблуда? глупые американцы
СсылкаПожаловаться
Александр ХрамцовВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
если стрелка вольтметра дергается Вы уважаемый,Александр Храмцов,хоть КАЛИНУ вблизи видели?:)Прежде чем советы давать, хотя бы на щиток приборов взглянули у КАЛИНЫ!

Улыбнуло! Вот так люди и судят о Вазе по Жигулям 70-80 годов!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
давно как-то 7-ка была 96-го года. там тоже был вольтметр.
кстати, падение напряжения можно и без вольтметра определить по другим косвенным признакам.
что же так издевается над вами автоВАЗ ?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Александр Храмцов
Александр Храмцов
давно как-то 7-ка была 96-го года. там тоже был вольтметр.
кстати, падение напряжения можно и без вольтметра определить по другим косвенным признакам.
что же так издевается над вами автоВАЗ ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
давно как-то 7-ка была 96-го года. там тоже был вольтметр.кстати, падение напряжения можно и без вольтметра определить по другим косвенным признакам. что же так издевается над вами автоВАЗ ?

Не знаю,выкручиваемся как то! Хотя вольтметра я в легковых давно не наблюдаю(и не только на Вазах). Отстали американцы в развитии!Что с них еще взять?!
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Игорь Сысоев
Игорь Сысоев
я уже обивку снял, мотор вообще молчит, перед этим месяц скрипел как резанный, немогу снять стеклоподъемник . болты остались недоступны, стекло не вниз ни вверх.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пробуй нажать кнопку подъёма стекла вверх и сам с низу аккуратно руками поднимай его.
СсылкаПожаловаться
Оксана
тросику пипец
СсылкаПожаловаться
Константин
Скорее не тросику а самому механизму редуктора, там все пластиковое, кроме тросика, пластику и пипец
Было такое на 12-хе давно, полагаю редукторы не шибко отличаются...
На тазах вообще беда с исполнительными механизмами...
СсылкаПожаловаться
viktor
Была такая же проблема, просто попробуйте приподнять рукой немного за стекло, а потом сам пойдет. У меня по крайней мере так было.
СсылкаПожаловаться
Константин
Если тросик слетел/спутался с катушки/бабины, прорезал свои "ходы" в пластике - без мазы, работать не будет, однако руками поднять можно попробовать, хотя не факт что удасться его поднять...
Полагаю, целесообразнее заменить все в сборе (отдельно от моторчика, мало видел где продается), ремонт слишком хлопотное дело
Как компромисный вариант, отсоединить тросик от стекла, поднять рукой и чем нить заблокировать (коль уже обивку снял), подыскать подходящий вариант и заменить...
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Константин
Константин
Если тросик слетел/спутался с катушки/бабины, прорезал свои "ходы" в пластике - без мазы, работать не будет, однако руками поднять можно попробовать, хотя не факт что удасться его поднять...
Полагаю, целесообразнее заменить все в сборе (отдельно от моторчика, мало видел где продается), ремонт слишком хлопотное дело
Как компромисный вариант, отсоединить тросик от стекла, поднять рукой и чем нить заблокировать (коль уже обивку снял), подыскать подходящий вариант и заменить...
СсылкаПожаловаться
Да я с такой бедой 1,5 года ездил пока не поменял в сборе, понимаю у всех поломок может быть своя причина и мой случай может быть единичный, но попробовать то проще простого))) А так поднимаешь кнопкой посередине застрянет, рукой поддернул, дальше кнопкой пошло.
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на viktor
viktor
Да я с такой бедой 1,5 года ездил пока не поменял в сборе, понимаю у всех поломок может быть своя причина и мой случай может быть единичный, но попробовать то проще простого))) А так поднимаешь кнопкой посередине застрянет, рукой поддернул, дальше кнопкой пошло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В бытность когда я юзал 12-ху, была похожая беда.
Снял обшивку, снял все это безобразие, подшаманил редуктор: проклеил, подставил мет втулки, намотал обратно тросик...,собрал, втыкнул обратно...
В общем все работало на как то стремно и криво, хорошо что словил на заднием левом стекле, редко когда поднимал/опускал
СсылкаПожаловаться
Василий
лечится очень легко. один нажимает кнопку, второй, аккуратно, бьёт по мотору. всегда помогало. после этого ещё пару дней работало. а вообще, мотор в ремонт
СсылкаПожаловаться
Игорь СысоевВ ответ на Василий
Василий
лечится очень легко. один нажимает кнопку, второй, аккуратно, бьёт по мотору. всегда помогало. после этого ещё пару дней работало. а вообще, мотор в ремонт
СсылкаПожаловаться
не мертвый полностью , срезал тросы , поднял стекло отсоединил подъемник
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на Игорь Сысоев
Игорь Сысоев
не мертвый полностью , срезал тросы , поднял стекло отсоединил подъемник
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А резал то зачем, теперь только менять...
СсылкаПожаловаться
Игорь СысоевВ ответ на Константин
Константин
А резал то зачем, теперь только менять...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
резал потому что заклинило на середине , а болты можно отвернуть только если стекло в верхнем положении , иначе мешает дверь и добраться до них невозможно, я про это и спрашивал.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Игорь Сысоев
Игорь Сысоев
не мертвый полностью , срезал тросы , поднял стекло отсоединил подъемник
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пипец. зачем резал то?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария