24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ставить газ или всетаки бензин?

Доброго времени суток форумчане.Подскажите кто сталкивался всвязи с подорожанием топлива и возросшим зимним аппетитом автомобиля встал вопрос установки ГБО.Вопрос:какое ставить сильно ли пострадает динамика авто и главное-вредит ли это движку?Кто говорит что нисколько что движок чистый.кто наоборот что ресурс уменьшается и за пару лет он умрет.. Мотор 2.8.расход в зиму за 15л.Спасибо за ответы.
дмитрий амиров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Евгений Клешня
если пробеги не маленькие-ставить и не спрашивать
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
Модератор этого раздела Сергей Тихонов уже много лет ездит на ВАЗовской 12-ке (если не ошибаюсь с моделью), оборудованной ГБО практически с "рождения" и доволен. Проанализируйте, как много Вы проезжаете на авто, посчитайте, сколько потрачено на бензин, затем посчитайте, сколько истратите на газ (его расход примерно на 15% выше, чем расход бензина) + стоимость установки ГБО + стоимость его освидетельствования и обслуживания. А там уже сравнивайте, стОит или не стОит овчинка выделки.
Более развернутый ответ может дать сам Сергей.
СсылкаПожаловаться
Seva
ну, или авто по хотению, но не по зубам.
СсылкаПожаловаться
дмитрий амировВ ответ на Seva
Seva
ну, или авто по хотению, но не по зубам.
СсылкаПожаловаться
ну да..понты они такие..
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Не модератор я давно ))
Экономия на газу - рубль с километра (у меня, на Вашей - больше)
Дрыгатель выбросил на 13-м году жизни с пробегом 798 тыс., можно было и его привести в порядок, но был запасной, лень взяла свое )))
Но тут тоже спорный вопрос, пробег не столько "подвиг" газа, сколько масла - тот двигатель все время "жил" на Кастроле 0W40, причем на магазинном, а от оф.дилера БМВ.
Вот и считай, мне, с пробегом около 70 тыс. в год - выгодно, ну и как бонус - две независимые системы питания, что то одно уж точно работать будет, или газ или бензин.
Как минус - ну, блин, приходится каждую осень 10 литров бензина заливать, разорение сплошное ))
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Не модератор я давно ))
Экономия на газу - рубль с километра (у меня, на Вашей - больше)
Дрыгатель выбросил на 13-м году жизни с пробегом 798 тыс., можно было и его привести в порядок, но был запасной, лень взяла свое )))
Но тут тоже спорный вопрос, пробег не столько "подвиг" газа, сколько масла - тот двигатель все время "жил" на Кастроле 0W40, причем на магазинном, а от оф.дилера БМВ.
Вот и считай, мне, с пробегом около 70 тыс. в год - выгодно, ну и как бонус - две независимые системы питания, что то одно уж точно работать будет, или газ или бензин.
Как минус - ну, блин, приходится каждую осень 10 литров бензина заливать, разорение сплошное ))
СсылкаПожаловаться
Привет! Все, не отвертишься теперь! Отрабатывай авторитет! )))))))))))
По теме: вопрос только один - какой у Вас годовой пробег? Остальное- арифметика (3 класс). ))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Привет! Все, не отвертишься теперь! Отрабатывай авторитет! )))))))))))
По теме: вопрос только один - какой у Вас годовой пробег? Остальное- арифметика (3 класс). ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Альберт. В Ингушетию в Магас на ралли не поехал? У нас парни рванули, а меня, блин, работа не отпускает (( Надо заказ хоть до середины декабря вытолкнуть.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Привет, Альберт. В Ингушетию в Магас на ралли не поехал? У нас парни рванули, а меня, блин, работа не отпускает (( Надо заказ хоть до середины декабря вытолкнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не. Я по ралли не болею. Да и смотреть ралли скучно - уехали по очереди и все... (((((
Мне контактная борьба по душе ))))))
СсылкаПожаловаться
дмитрий амировВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Не модератор я давно ))
Экономия на газу - рубль с километра (у меня, на Вашей - больше)
Дрыгатель выбросил на 13-м году жизни с пробегом 798 тыс., можно было и его привести в порядок, но был запасной, лень взяла свое )))
Но тут тоже спорный вопрос, пробег не столько "подвиг" газа, сколько масла - тот двигатель все время "жил" на Кастроле 0W40, причем на магазинном, а от оф.дилера БМВ.
Вот и считай, мне, с пробегом около 70 тыс. в год - выгодно, ну и как бонус - две независимые системы питания, что то одно уж точно работать будет, или газ или бензин.
Как минус - ну, блин, приходится каждую осень 10 литров бензина заливать, разорение сплошное ))
СсылкаПожаловаться
У нас офицалы БМВ кастрол категорически НЕ рекомендуют.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на дмитрий амиров
дмитрий амиров
У нас офицалы БМВ кастрол категорически НЕ рекомендуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит НЕ официалы. У Офов кроме Кастрола ничего не зальют. Это - договор с производителем, шаг от него - потеря лицензии, разрыв всех заводских обязательств по гарантии.
Поверь уж мне, работал я механиком на официальном БМВ-центре.
А раз не рекомендуют - это не официалы, а просто специализирующиеся на БМВ, у которых ни связи с производителем, ни обязательств. И им пофиг, то выгодней то и впаривают.
СсылкаПожаловаться
дмитрий амировВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Значит НЕ официалы. У Офов кроме Кастрола ничего не зальют. Это - договор с производителем, шаг от него - потеря лицензии, разрыв всех заводских обязательств по гарантии.
Поверь уж мне, работал я механиком на официальном БМВ-центре.
А раз не рекомендуют - это не официалы, а просто специализирующиеся на БМВ, у которых ни связи с производителем, ни обязательств. И им пофиг, то выгодней то и впаривают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет.льют то они кастрол.но по секрету сказали что можно и лучше
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на дмитрий амиров
дмитрий амиров
нет.льют то они кастрол.но по секрету сказали что можно и лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В магазине я бы Кастрол тоже не взял бы. То что продается очень похоже что из одной бочки с Лукойлом наоито. )
На официале поставка напрямую с завода, упаковка по 1 литру, совсем другая, в продаже таких нет, Кастрол там написано довольно мелко, в основном символика БМВ. Черная этикетка такая )
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Вот интересная тема про метановое ГБО http://www.kolesa.ru/article/passat-ecof...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
дмитрий амировВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
я раньше тож так думал.пока не купил.среди моих клиентов(по работе)люди на хаммерах тахо кадилаках и т.п.на газу.Одни жлобы?!надо уметь считать деньги.можно ездить дешево и на премиум авто.
СсылкаПожаловаться
дмитрий амировВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
8ка кстати тоже есть.инструмент вожу.и налоги я не плАчу.вообще.сказать как?!
СсылкаПожаловаться