14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стартер ВАЗ 21099i

Вот сожуся в авто кручу ключ а стартер не схвачивает,  4ерез несколько попыток он схвачивает и заводится, иногда с певого раза бывает заводится!Помогите в чем может быть проблемы и по какой цене будет ремонт?
Артур Кутляхметов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
РУСТЭМ ФАЗЫЛОВ
открой крышку на стартере пятаки почисти ,должно помочь
СсылкаПожаловаться
12345В ответ на РУСТЭМ ФАЗЫЛОВ
РУСТЭМ ФАЗЫЛОВ
открой крышку на стартере пятаки почисти ,должно помочь
СсылкаПожаловаться
открой крышку на стартере пятаки почисти ,должно помочь

Рустэм, вы если не знаете что и как называется то лучше промолчать....Только вы тут про какие-то пятаки в стартере расказываете....
СсылкаПожаловаться
Михаил Страшинский
так стартер крутит?если да, то как?(вяло,бодро)
СсылкаПожаловаться
Артур Кутляхметов
стартер крутит норм(бодро)!!!Тока чет не схватывает
СсылкаПожаловаться
Артур Кутляхметов
стартер крутит норм(бодро)!!!Тока чет не схватывает
СсылкаПожаловаться
Артур, с чего вы взяли что это вообще стартер? Он же крутит бодро(по вашим словам). Очевидно проблема в другом, а именно либо подача топлива(проверить нужно бензонасос, бензиновый фильтр), вторая возможная причина, плохое зажигание, тут нужно смотреть свечи(когда меняли последний раз и в каком состоянии сейчас), катушку зажигания(сними крышку трамблера и посмотри бегунок в каком состоянии). Возможно плохая масса, у меня такое было, просто бросаешь еще один провод с + аккумулятора на массу(я крепил на верхний боковую шпильку крепления стартера).
Если стартер крутит двигатель бодро и нет посторонних шумов то ОДНОЗНАЧНО проблема не в стартере. Удачи вам Артур!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Готье
ПРОВЕРЬ МАССОВЫЙ ПРОВОД ДВИГАТЕЛЯ ( В РАЙОНЕ КПП )
СсылкаПожаловаться
Сергей Антонов
1.-Контакты замка зажигания (подгорели)
2.-Щеточный узел ( износ щеток)
3.-Пыль, грязь, вода во втягивающем реле (заедание сердечник втягивающего реле)
СсылкаПожаловаться
Колян Макаров
купи рем комплект втулки поменяй почисти масса чтоб хорошо была соединина и все будет путем 99%!
СсылкаПожаловаться
Борис Баландин
Обгонная муфта бендикса. На тёплом движке - без проблем. на промороженном утром - до 10 мин дрочишь, пока схватит.
Куплять новую - кота в мешке. Проверить то - только на замороженном. Терпи. Потом примнётся на время.
СсылкаПожаловаться
Алёша Самара
Скорей всего бендикс, цена его 200-250рублей. Возможно втягивающий, цена примерно 400рублей. Открути стартер не снимая проводов, вытащи его из посадочного места. Попроси кого не будь повернуть ключом замок зажигания, если шестерня от бендикса показалась в вырезе для маховика и затем ушла на место после возврата ключа зажигания, то значит бендикс. Ну а если, шестерня не передвигается по валу, то втягивающий.
Отремонтировать можеш сам, без особых проблем. Перебрать стартер, займёт не более 30минут времени.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Однозначно бендикс.Сам сталкивался не однократно.Когда снимешь стартер проверь венец маховика,сильно съело или нет.Возможно тоже нужно поменять или перевернуть.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Втягивающее реле стартера
СсылкаПожаловаться
123
как это стартер не схватывает???
1. стартер крутится а движка нет?
2. стартер совсем молчит???
подробнее надо описывать ситуацию.
значит так,для 1го случая меняй бендикс
для 2го несколько причин:(начинай всегда с малого)
1. реле стартера (не втягивающее)(проверяется заменой на заведомо исправную)
2. замок(если релюха щёлкает значит замок испр)
3. реле стартера-втякивающее(если срабатывание втягивающей слышно,а стартер не крутит,то она собака!)у меня стоит не разборная,поэтому лечится тока заменой
СсылкаПожаловаться
Alexandru Madan
Не схватывает потому что бендикс вышел из строя.
СсылкаПожаловаться
Артур Кутляхметов
Спасибо за СОВЕТ!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Каменев
Привествую Вас обладатели зубил=)))Мужики у меня такой вот случай:поставил ласточку в гараж(права забрали=)))) ),через пару месяцев решил проверить как она поживает,вставил ключ,повернул,а в ответ сильное трещание и запах появился.Что это катушка или стартер(он вообще не срабатывает)
СсылкаПожаловаться
олег .
артур поменяй втягивающее реле стартера
СсылкаПожаловаться
Сергей Коршунов
у меня такая проблема сломался втягивающий на стартере чтобы не заморачиватся купил новый стартер и поставил проездил месяц без проблем одним утром пришел стартер крутит но не схватывает с винцом разобрал снял стартер проверил на акк батар( на прямую) все работает и втягивающий и крутит все норм вот думаю пипец винцу посмотрел вроде зубци норм вот думаю венец поменять как думаете нужно нет
СсылкаПожаловаться
Олег Харьков
стартер крутит "в себе" но не схватывает .Подскажите, в чём причина. Стартер новый.
СсылкаПожаловаться
Ольга Кропотько
НУ
СсылкаПожаловаться