Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

стартер не крутит на гётце

Если
стартер не крутит вовсе и даже не щелкает тяговым реле при включении зажигания,
то он либо неисправен либо
неисправна электрическая цепь питания стартера. Может кто уже делал подобный ремонт, во сколько он мне обойдется?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Алексей Бушаев
АКБ живой?
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
АКБ живой?
СсылкаПожаловаться
Да живой, зарядила.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Ой как много вопросов то возникло... АКБ как? Массы на двигатель как? Напрямую стартер работает?
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Ой как много вопросов то возникло... АКБ как? Массы на двигатель как? Напрямую стартер работает?
СсылкаПожаловаться
На прямую работает
СсылкаПожаловаться
Ксения Кравцова
На прямую работает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда в салон. На замке смотреть для начала стартерный ток.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Тогда в салон. На замке смотреть для начала стартерный ток.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Беркут
проверить АКБ, проводку от АКБ, предохранитель, реле, контроллер, АПС
СсылкаПожаловаться
Беркут
во блин, ту тему прикрыли, все сюда рванули))))))))
СсылкаПожаловаться
Беркут
во блин, ту тему прикрыли, все сюда рванули))))))))
СсылкаПожаловаться
Милый беркут)))))))) дай мнения почитать. Машина моя работа, уже неделю без работы. Я таксист
СсылкаПожаловаться
Ксения Кравцова
Милый беркут)))))))) дай мнения почитать. Машина моя работа, уже неделю без работы. Я таксист
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ксень, самый дешевый и быстрый вариант: от замка берется плюс, на любую кнопку без фиксации (кнопку в удобное место), от нее провод напрямую на стартер. Очень дешево и очень быстро, любой электрик такую "соплю" за 100 рублей повесит.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Ксень, самый дешевый и быстрый вариант: от замка берется плюс, на любую кнопку без фиксации (кнопку в удобное место), от нее провод напрямую на стартер. Очень дешево и очень быстро, любой электрик такую "соплю" за 100 рублей повесит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне сопля не нужна))))) я на трассе сломаюсь и буду ручками махать(я вожу в краснодар)
СсылкаПожаловаться
Ксения Кравцова
Мне сопля не нужна))))) я на трассе сломаюсь и буду ручками махать(я вожу в краснодар)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну это ж я образно.))) Система надежная, многие с новья так делают, чтобы с кнопки заводится.
СсылкаПожаловаться
Ксения Кравцова
Сказали это или щётки или какой то якорь. Это серьёзно?
СсылкаПожаловаться
Ксения Кравцова
Сказали это или щётки или какой то якорь. Это серьёзно?
СсылкаПожаловаться
Так он же (стартер) работает, говоришь, напрямую? Какие щетки, нафиг?..
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Так он же (стартер) работает, говоришь, напрямую? Какие щетки, нафиг?..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я говорю чето девочку разводят!!!
СсылкаПожаловаться
Ксения Кравцова
Еще воросик Мальчики !1Автомат можно на тросе тянут, не далеко 2 км
СсылкаПожаловаться
Ксения Кравцова
Еще воросик Мальчики !1Автомат можно на тросе тянут, не далеко 2 км
СсылкаПожаловаться
Можно, не больше, скорость не более 30км/ч.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
В Краснодар возите откуда?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
СсылкаПожаловаться
из Воронежа, Коль...
СсылкаПожаловаться
Кирилл
из Воронежа, Коль...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Далеко. Не подсоблю.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
СсылкаПожаловаться
Армавир, Гулькевичи, Крапоткин
СсылкаПожаловаться
При вкл.зажигания стартер щелкать не должен...может на него просто питание не приходит???можно отвёрточкой перемкнуть,но АКУРАТНО!!!!
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Алле,такси,на Дубровку довезете ?
Берем лампу 12 В(повороты),снимаем фишку со стартера(втягуещее)тонкий,одна имитирует запуск,вторая смотрит + на фишке.+ есть,втягуещее не счелкает,снимаем втягуещее,+ нет,ищем дальше.Если + нет на втяг. стартер вообще не касаемься.
СсылкаПожаловаться
Андрей Закатов
У меня ваз 21099 карб. При включении зажигания,щёлкает реле! На прямую стартер работает,поменял контактную группу зажигания, попробовал,начала заводится,но тут же перестала и опять только щелчок реле при включении зажигания!
СсылкаПожаловаться
Андрей Закатов
У меня ваз 21099 карб. При включении зажигания,щёлкает реле! На прямую стартер работает,поменял контактную группу зажигания, попробовал,начала заводится,но тут же перестала и опять только щелчок реле при включении зажигания!
СсылкаПожаловаться
Что щелкает ? Реле(а у тебя вроде-бы промежуточное стоит) или втягуещее ?
99-там еще этот скользкий момент-опорная втулка,не подклинивает она твой ротор ?
Если на прямую крутит,с ключа только счелкает втяг,массы все норма-втягуещее меняй.Масса должна быть хорошо.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
99-там еще этот скользкий момент-опорная втулка,не подклинивает она твой ротор ?
Если на прямую крутит,с ключа только счелкает втяг,массы все норма-втягуещее меняй.Масса должна быть хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пока не знаю что именно щёлкает,одному не определить,друг придёт с работы,посмотрю что щёлкает или втягивающее реле, или реле стартера!
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
СсылкаПожаловаться
История переписки2
щёлкает реле стартера и втягивающее,одновременно!
СсылкаПожаловаться
Андрей Закатов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сделай так(исключить потери на реле)-нейтралка,толстенький провод с 1 метр,брось с + акку на сам стартер(нижний медный)-крутит-хорошо,не крутит(щетки,втулки,обмотка).Потом тыкни + на фишку втягуещего-должно крутить как положено.
Если на сам стартер крутит а с втягующим не хочет,значит втягуещее.Болгарские хвалят.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Сделай так(исключить потери на реле)-нейтралка,толстенький провод с 1 метр,брось с + акку на сам стартер(нижний медный)-крутит-хорошо,не крутит(щетки,втулки,обмотка).Потом тыкни + на фишку втягуещего-должно крутить как положено.
Если на сам стартер крутит а с втягующим не хочет,значит втягуещее.Болгарские хвалят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо большое,буду пробовать.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
СсылкаПожаловаться
История переписки4
снял втягивающее,оказалось болгарское!
вчера проверил,пробовал на сам стартер(крутит),на фишку втягивающего попробовал(сначала покрутило немного,а потом перестало)
Пойду за втягивающим!
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Андрей Закатов
снял втягивающее,оказалось болгарское!
вчера проверил,пробовал на сам стартер(крутит),на фишку втягивающего попробовал(сначала покрутило немного,а потом перестало)
Пойду за втягивающим!
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
попадалось,просмотриу себя-на втягуещем-выход обмотки провод,выходит на фишку и пропаян.Часто или не залужено(без флюса мазнули на холодную,прямо был грибок сверху припоя не залуженый) и была микротрещина(присмотреться вокруг провода тоненькая трещина)
СсылкаПожаловаться
якут
какое реле щелкает? есть реле стартера ,маленькое черненькое, а есть втягивающее, на стартере .какое?
СсылкаПожаловаться
якут
какое реле щелкает? есть реле стартера ,маленькое черненькое, а есть втягивающее, на стартере .какое?
СсылкаПожаловаться
пока не определил,друг придёт посмотрю,отпишусь!
СсылкаПожаловаться
якут
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
якут
получается что не включается сам стартер.. если напрямую он работает , надо смотреть втягивающее или заменить его . что проще?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru