14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стартер крутит, но заводится долго

Подскажите, пожалуйста, что делать?21102 приходится ключ держать секунд 10, чтобы завелась. стартер крутит, но заводится плохо
Екатерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Андрей Потапенко
И всё? Можно я угадаю модель дрыгателя с трёх попыток. Или на картах раскинуть? А может кофе у кого есть, а то у меня кончился?
СсылкаПожаловаться
Евгений МАКАРЕНКОВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
И всё? Можно я угадаю модель дрыгателя с трёх попыток. Или на картах раскинуть? А может кофе у кого есть, а то у меня кончился?
СсылкаПожаловаться
И всё? Можно я угадаю модель дрыгателя с трёх попыток. Или на картах раскинуть? А может кофе у кого есть, а то у меня кончился?

+100
СсылкаПожаловаться
Рамиль Гайнутдинов
причин может быть масса: 1- плохие свечи 2-вв провода 3-плохое масло(слабо крутит) 4-конденсат 5 плохая компрессия!!! чек горит? и 10 секунд нельзя держать,стартер спалите!- не более чем по 5 сек!
СсылкаПожаловаться
Антон Демидов
заводиться хорошо но долго))))))))
СсылкаПожаловаться
Екатерина
Двигатель 8-клапанный.Свечи новые, масло тоже. чек горит, если раз пять пробовать завести. ну насчет 10 секунд я может и загнула. но больше 5 точно
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
cвечи давно менялись.
===================
и по поводу "плохо ли для стартера сколько-то секунд непрерывной работы?";.
Если выбирать между, скажем, 20 секунд непрерывной работы, и 4 раза по 5 секунд с перерывами, то первый вариант предпочтительнее. Дело в пусковых токах. Для того, чтобы стартер начал вращение, могут понадобиться сотни Ампер, а когда он уже вращает коленвал, ток потребления на порядок меньше.
СсылкаПожаловаться
Илья Зноев
Слабый/старый аккумулятор? Масло новое, но может быть загустевает сильно - какая температура за бортом и какое масло? Новые свечи не значит хорошие, я сам только поменял и не доволен (недорогие свечи просто). Высоковольтные провода тоже помехой могут быть, если их "прошивает", тут уже писали. Перед тем как заводить машину, повернув ключ, дожидаетесь пока "щелкнет"? - бензонасос накачал давление в систему топливоподачи.
Сколько времени, на улице или в гараже и при какой температуре простояла машина перед попыткой завестись? - У нас почти минус 40 давит, вопрос заводки особенно актуален :-)
СсылкаПожаловаться
ООО ТД Железнодорожник
Сам стартер крутит плохо:
1. Произошло частичное замыкание на возбуждающей обмотке, или якоре
2. Щеткодержатель с щетками нужно заменить
3. Неисправлено или плохо работает втягивающее с бендиксом
какой возраст у стартера??
СсылкаПожаловаться
ООО ТД Железнодорожник
и еще, не знаю как на инжекторных, но на карбыраторных можно еще предложить зажигание отрегулировать, потому как м.б. выставлено с запаздыванием
СсылкаПожаловаться
БУЛИК
акумулятор или плохо подходит топливо пару раз кочни топливо или сам сиартер мозги парит
СсылкаПожаловаться
Не Холостой
Дело не в стартере, делай диагностику !
СсылкаПожаловаться
Екатерина
Когда ключ поворачиваю, жду пока насос подкачает. Стартеру полгода где-то. Свечи средней стоимости. Масло Шелл синтетика. машина простояла при -20 часа 3.На горячую также заводится. В сервисе еще грешили на блок управления. аккумулятор тюменский 55-ый, ему 3 года. Может пора новый покупать?
СсылкаПожаловаться
Не Холостой
е, делай диагностику !
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
аккумулятор тюменский 55-ый, ему 3 года. Может пора новый покупать?
Если аккум крутит нормально, зачем же менять?
СсылкаПожаловаться
bossik
поставь акб 60-ый,и новый.
СсылкаПожаловаться
Сергей КовтунВ ответ на bossik
bossik
поставь акб 60-ый,и новый.
СсылкаПожаловаться
поставь акб 60-ый,и новый. +100
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Виктор МаксимовВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
И что новый ДПКВ изменит момент зажигания? Что-то новое!!!
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
В/В провода попробуйте заменить. ДТОЖ может врать.
СсылкаПожаловаться
БУЛИК
зажигание может малость сбилость. зазор на кулачках посмотри
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария