14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стартер

402й дв-ль. Приобрёл на замену стартер малый. По крепежу
подходит, крутит, но цепляться за маховик не хочет. Возможно-ли это устранить регулировкой или я чуток обмишурился.
Сергей Болотов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
ЭЛЕКТРОШОК
Посмотри направление вращения бендикса и количество зубьев ,может взял не от той модели.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
А стартер новый или Б/У?
СсылкаПожаловаться
Сергей Болотов
БУ. Сделал ревизию. Сопротивление обмоток втягивающего соответствует. На звук-крутит вхолостую. В день
замены хотел переставить и ехать, а не получилось. пришлось ставить родной большой. Знаю, малые стоят на
406х, а вот как с 402ми-это вопрос
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Сергей Болотов
Сергей Болотов
БУ. Сделал ревизию. Сопротивление обмоток втягивающего соответствует. На звук-крутит вхолостую. В день
замены хотел переставить и ехать, а не получилось. пришлось ставить родной большой. Знаю, малые стоят на
406х, а вот как с 402ми-это вопрос
СсылкаПожаловаться
Ну дык бендикс то мёртвый. Его и меняй.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Ну дык бендикс то мёртвый. Его и меняй.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет Андрюх. не факт, что бендикс. это может быть и планетарка развалилась. бендикс цепляется, а в планетарке нет зацепления. при этом на снятом стартере может крутить без проблем. встречали, разбирали, выбрасывали, знаем))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Василий
Василий
привет Андрюх. не факт, что бендикс. это может быть и планетарка развалилась. бендикс цепляется, а в планетарке нет зацепления. при этом на снятом стартере может крутить без проблем. встречали, разбирали, выбрасывали, знаем))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет Васёк. Малый, это такой же как жиговский, только башка и бендикс под Волгу. Редкостное гавно. На зиму не хватает.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Привет Васёк. Малый, это такой же как жиговский, только башка и бендикс под Волгу. Редкостное гавно. На зиму не хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так бы сразу и говорил.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Сергей Болотов
Сергей Болотов
БУ. Сделал ревизию. Сопротивление обмоток втягивающего соответствует. На звук-крутит вхолостую. В день
замены хотел переставить и ехать, а не получилось. пришлось ставить родной большой. Знаю, малые стоят на
406х, а вот как с 402ми-это вопрос
СсылкаПожаловаться
А чем тебе большой не нравится?
СсылкаПожаловаться
arman1979
у меня на 402ом стоит редукторный (маленький), все ок. Если не ошибаюсь то это стартер от Газель бизнес (инжекторный 421ий движок). Подходит и стартер от старых моделей Ауди.
СсылкаПожаловаться
АсхатВ ответ на arman1979
arman1979
у меня на 402ом стоит редукторный (маленький), все ок. Если не ошибаюсь то это стартер от Газель бизнес (инжекторный 421ий движок). Подходит и стартер от старых моделей Ауди.
СсылкаПожаловаться
От какой Ауди именно подходит?
СсылкаПожаловаться
Сергей Болотов
На родном втулки изношены и проблемка с втягиваюшим. Хотел его в ремонт. А малый отремонтировал.
СсылкаПожаловаться
Вован
Малый стартер похоже тоже в ремонт надо-бендикс в холостую крутит...
СсылкаПожаловаться
arman1979
кстати редуктор в этих стартерах такой же как на десятках.
СсылкаПожаловаться
Ko4egar
москвичевский идеально подходит, а вот наоборот с 402 на москвич невтулиш реле в блок упрется.Еще на зиловском бендекс меняеш и вот тебе стартер для 402 двига
СсылкаПожаловаться
Сергей Болотов
Спасибо за информацию.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария