Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Стартер

Бывало не заводилась машина оказалось провод идущий от аккумулятора к стартеру держится на соплях взял заменил на новый теперь стартер не щёлкает, а гудит как пропеллер у Карлсона раньше с стартером проблем не было чё делать помогите с утра ждёт дальняя дорога, то буду после каждой остановки с толкача заводиться
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
Бахтияр Алымов
Накидываеш клейму и сразу крутит?
СсылкаПожаловаться
Северный
Это намёк что массы нет?
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
А счелкает не от толстого(с акку) а с тонкого.Пишите нормально,ниче не понять.Или будем шутки шутить ? И завтра толкать
СсылкаПожаловаться
Северный
Да он вообще не Щёлкает а когда пробуешь заводить он просто шумит (ну как печка в машине работает) как ещё объяснить?
СсылкаПожаловаться
Беркут
скажи, что втягивающее не срабатывает, все поймут
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Для начала-проводок тонкий не слетел при установке ? Втягуещее.И стартер снимали для замены провода ?
СсылкаПожаловаться
Северный
Да нет я стартер вообще не снимал тонкий проводок остался на месте я к нему не лез, а толстый поменял с верху к нему доступно подълесть,,,,
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
2107,83 год.Но стартер наверняка не болгарский.
Надо смотреть контролькой + на тонком проводе при имитации запуска.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Это наверно с ямы(подьемника) сверху не достать без сьема.Наверно шевельнули втягующий провод,нет контакта,зудит как-бы.
СсылкаПожаловаться
Северный
Ну пойду пробовать !!!Пока спасибо!!!!
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Запустить надо,еще рано спасибо.
СсылкаПожаловаться
Северный
Ну вот правильно выразился зудит то что это надо с ямы и прийдёться снимать стартер?
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Недели с три снимал на 21013,болгарский еще,родной.Я так не достаю,снимаю и отодвигаю к генератору,там откручиваю толстый и фишку снимаю втягуещего,а вытягиваю слева выхлопной.Все сверху,на 2 болтах стартер.
СсылкаПожаловаться
Северный
Ну спасибо за советы наверно завтра загоню на сервис пусть посмотрят, а то как влезу то потом вообще ничего работать не будет, а день покатаюсь буду парковаться на горочках выхода другого нет !!!
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Я-бы пробовал,хуже не должно быть уже-прямо сверху тонкий пробовать шевелить и толкать.Горочка это не выход.
СсылкаПожаловаться
Северный
Короче у меня в руках только что остался провод с мамкой он от стартера и ещё заметил что на втором болтике там где прикручен толстый провод от аккумулятора этот ниже выходит кусочек проводка он прикручивается к нижнему болту на стартере он тоже оторван от мамки я нормально объяснил и ещё я не могу найти куда вставить тонкий провод с мамкой ямы нет всё делаю с капота с помощью зеркала!!!!
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
С мамкой-это на втягуещее.А что слетел или выдрали ? В самомом вверху он стоит,самая неудобная точка.Зеркалом-также очень тяжело вставить.
Там надо снимать,все смотреть-шинка отлетела.
СсылкаПожаловаться
Северный
Я наверно его снял и не заметил ещё когда менял провод , а что за провод выходит из стартера он коротенький , а вот эту мамку надо вставить прям сверху но я щупаю и не могу найти папку чтоб её вставить
СсылкаПожаловаться
алекс
да открути ты 2 болта и вытащи стартер! 20 минут делов. вставишь провод на втягивающее ,проверищь контакт и поставишь обратно. я так пытался часа 2 попасть проводом во втяягивающее и все равно в итоге снял стартер. так что не тяни время. снимай.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
С самого стартера идет эта шинка -на нижний втягуещего,а на верхний идет с + акку толтый,а тонкий идет на фишку на втягуещее.
Сразу ньюанс-очень важный,тем более если меняли этот провод,который на + акку(толстый)-его надо обязательно подвязать,иначе попадает на выхлопную-идет коротыш сильный(плавит выхлопая).Я подвязую всегда к генераторному жгуту(изолентой,хомутом пластик,даже проволокой мягкой).
СсылкаПожаловаться
Северный
Юрий по с вашим предупреждением знаком с этим столкнулся когда купил машину из-за этой проблемы также и поменял провод, а вот Алекс вы понимаете у меня нет ямы всё сейчас кручу во дворе многоэтажного дома под фонарём от подъезда и фанариков в руках !!!
СсылкаПожаловаться
Северный
Всем спасибо завтра отпишу как всё сделал !!!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
я эти стартера уже давно могу с закрытыми глазами делать, да ещё и спать при этом. Однако же попасть в этот долбаный штекер на старого типа втягивающем - никогда не получалось. Только снимаешь стартер - 10 минут делов, и только тогда подключаешь легко и свободно.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
я эти стартера уже давно могу с закрытыми глазами делать, да ещё и спать при этом. Однако же попасть в этот долбаный штекер на старого типа втягивающем - никогда не получалось. Только снимаешь стартер - 10 минут делов, и только тогда подключаешь легко и свободно.
СсылкаПожаловаться
Красавчег. А я не могу. С закрытыми глазами. Засыпаю блиннн сразу.
СсылкаПожаловаться
Северный
Снял стартер надел провод и всё нормально!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть