11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стартер

Бывало не заводилась машина оказалось провод идущий от аккумулятора к стартеру держится на соплях взял заменил на новый теперь стартер не щёлкает, а гудит как пропеллер у Карлсона раньше с стартером проблем не было чё делать помогите с утра ждёт дальняя дорога, то буду после каждой остановки с толкача заводиться
Северный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Бахтияр Алымов
Накидываеш клейму и сразу крутит?
СсылкаПожаловаться
Северный
Это намёк что массы нет?
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
А счелкает не от толстого(с акку) а с тонкого.Пишите нормально,ниче не понять.Или будем шутки шутить ? И завтра толкать
СсылкаПожаловаться
Северный
Да он вообще не Щёлкает а когда пробуешь заводить он просто шумит (ну как печка в машине работает) как ещё объяснить?
СсылкаПожаловаться
Василий
скажи, что втягивающее не срабатывает, все поймут
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Для начала-проводок тонкий не слетел при установке ? Втягуещее.И стартер снимали для замены провода ?
СсылкаПожаловаться
Северный
Да нет я стартер вообще не снимал тонкий проводок остался на месте я к нему не лез, а толстый поменял с верху к нему доступно подълесть,,,,
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
2107,83 год.Но стартер наверняка не болгарский.
Надо смотреть контролькой + на тонком проводе при имитации запуска.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Это наверно с ямы(подьемника) сверху не достать без сьема.Наверно шевельнули втягующий провод,нет контакта,зудит как-бы.
СсылкаПожаловаться
Северный
Ну пойду пробовать !!!Пока спасибо!!!!
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Запустить надо,еще рано спасибо.
СсылкаПожаловаться
Северный
Ну вот правильно выразился зудит то что это надо с ямы и прийдёться снимать стартер?
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Недели с три снимал на 21013,болгарский еще,родной.Я так не достаю,снимаю и отодвигаю к генератору,там откручиваю толстый и фишку снимаю втягуещего,а вытягиваю слева выхлопной.Все сверху,на 2 болтах стартер.
СсылкаПожаловаться
Северный
Ну спасибо за советы наверно завтра загоню на сервис пусть посмотрят, а то как влезу то потом вообще ничего работать не будет, а день покатаюсь буду парковаться на горочках выхода другого нет !!!
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Я-бы пробовал,хуже не должно быть уже-прямо сверху тонкий пробовать шевелить и толкать.Горочка это не выход.
СсылкаПожаловаться
Северный
Короче у меня в руках только что остался провод с мамкой он от стартера и ещё заметил что на втором болтике там где прикручен толстый провод от аккумулятора этот ниже выходит кусочек проводка он прикручивается к нижнему болту на стартере он тоже оторван от мамки я нормально объяснил и ещё я не могу найти куда вставить тонкий провод с мамкой ямы нет всё делаю с капота с помощью зеркала!!!!
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
С мамкой-это на втягуещее.А что слетел или выдрали ? В самомом вверху он стоит,самая неудобная точка.Зеркалом-также очень тяжело вставить.
Там надо снимать,все смотреть-шинка отлетела.
СсылкаПожаловаться
Северный
Я наверно его снял и не заметил ещё когда менял провод , а что за провод выходит из стартера он коротенький , а вот эту мамку надо вставить прям сверху но я щупаю и не могу найти папку чтоб её вставить
СсылкаПожаловаться
Дедушка Мазай
да открути ты 2 болта и вытащи стартер! 20 минут делов. вставишь провод на втягивающее ,проверищь контакт и поставишь обратно. я так пытался часа 2 попасть проводом во втяягивающее и все равно в итоге снял стартер. так что не тяни время. снимай.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
С самого стартера идет эта шинка -на нижний втягуещего,а на верхний идет с + акку толтый,а тонкий идет на фишку на втягуещее.
Сразу ньюанс-очень важный,тем более если меняли этот провод,который на + акку(толстый)-его надо обязательно подвязать,иначе попадает на выхлопную-идет коротыш сильный(плавит выхлопая).Я подвязую всегда к генераторному жгуту(изолентой,хомутом пластик,даже проволокой мягкой).
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария