29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стартер

на стартере ваз 2111 летят щетки подскажите в чем причина
сергей шокин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
юрий буланый
Как я слышал-хорошие щетки-красноватые(с медью).А черные(уголь)-быстро стираються,сажа.
СсылкаПожаловаться
сергей шокинВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Как я слышал-хорошие щетки-красноватые(с медью).А черные(уголь)-быстро стираються,сажа.
СсылкаПожаловаться
за 3 недели 3 раза
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
Может перекос вала ротора? Что-нибудь с втулкой в КПП, на которую опирается передний конец ротора. А вообще такого не слышал еще.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сергей шокинВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
рассыпаются до проводов
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на сергей шокин
сергей шокин
рассыпаются до проводов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аналогия-проследи за тролейбусом в гололед-искрения на проводах,налипает лед,нет контакта-так и стартер-шершавый коллектор(может и люфты ?)-искрения,сгорают.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Дорожки ротора-зачищают,обычно,до гладкого.2101,83 год,болгарский стартер-родной еще,пару бэндиксов,пару втягующих,раза 3-4 щетки,втулки.
СсылкаПожаловаться
Александр Селиверстов
1)Некачественные щетки
2)Выработка в опорных втулках, как следствие биение ротора
3)Выработка на коллекторе, рабочий конец щетки находится как бы в канавке, при осевом смещении ломает.
СсылкаПожаловаться
Руслан *********
Привет! Мое мнение таково: - скорее всего не качественные щетки; - пусть все это сделают на СТО!!!
СсылкаПожаловаться
Voha59
купить нормальную машину, а не ТАЗ!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Voha59
Voha59
купить нормальную машину, а не ТАЗ!!!
СсылкаПожаловаться
Давай, мы уже готовы выбрать ему, высылай деньги, Советчик х...
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Voha59
Voha59
купить нормальную машину, а не ТАЗ!!!
СсылкаПожаловаться
Сходи ка лучше на хутор за бабочками.
СсылкаПожаловаться
Janusz Gajos
1)Такие "хорошие"щётки
2)Межвитковое в якоре
3)Изношенный,с задирами коллектор(токарный станок поможет в половине случаев)
СсылкаПожаловаться
Юрий
Скорее всего коллектор на якоре с задирами.Шкурочкой надо потереть.Если встанет вопрос о замене якоря не имеет смысла, стоит как пол стартера.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Юрий
Юрий
Скорее всего коллектор на якоре с задирами.Шкурочкой надо потереть.Если встанет вопрос о замене якоря не имеет смысла, стоит как пол стартера.
СсылкаПожаловаться
80 %. Недавно поменять хотел. )))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Я конечно дико извиняюсь....))) Смотри якорь на межвитковое замыкание. Горят они у тебя.
СсылкаПожаловаться
Ruslan Romanenko
У меня тоже самое ломает щетки в Ауди проточил колектор якоря попробую думю причина в этом, при разгоне якоря между щетками дуга маленькая чтоб их палило.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария