29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стартер

Здравствуйте! Проблема такая: глючил стартер, глюк состоял из того,что при заводке он просто никак не реагировал, т.е ни щелчков, ни чего, только после постукивания по стартеру заводился как нивчем нибывало(подозреваю залипание пятаков), но седня после поездки заглушил двигатель, и услышал непонятный гул, осмотрев машину, увидел что дымит стартер, мгновенно отсоединил клемму аккума, снял стартер проверил напрямую от аккума, бендикс крутится,но не выдвигается - это почему так? Мож я неправильно проверяю? Подскажите? 
Арматур Багатур
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Галактий Симомура
Все не правильно. Стартер вам давно говорил что просит ремонта или замены
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
зачем лишние вопросы,сам все ответил.
СсылкаПожаловаться
Арматур Багатур
Значит без вопросов менять втягивающее?
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022В ответ на Арматур Багатур
Арматур Багатур
Значит без вопросов менять втягивающее?
СсылкаПожаловаться
, увидел что дымит стартер

Значит, подгорели обмотки стартера. Такие стартеры долго не живут, особенно зимой, когда масло густеет.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Значит, без вопросов, менять стартер.
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
Нужно было во время снять и заменить бендикс , а сейчас только вскрытие покажет реальную картину . Если якорь не сгорел еще то можно обойтись заменой бендикса и вилкой которая выталкивает бендикс .
СсылкаПожаловаться
Арматур БагатурВ ответ на ПеТроф.
ПеТроф.
Нужно было во время снять и заменить бендикс , а сейчас только вскрытие покажет реальную картину . Если якорь не сгорел еще то можно обойтись заменой бендикса и вилкой которая выталкивает бендикс .
СсылкаПожаловаться
бендикс крутится,но не выдвигается - это почему так? Мож я неправильно проверяю? Подскажите?
значит, якорь целый - втягивающее же только( бендикс) втягивает и вытягивает
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Арматур Багатур
Арматур Багатур
бендикс крутится,но не выдвигается - это почему так? Мож я неправильно проверяю? Подскажите?
значит, якорь целый - втягивающее же только( бендикс) втягивает и вытягивает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плюс на маленькую клемму втягивающего подавали? Или только на контактный болт? На маленькую клемму приходит плюс с замка и тогда бендикс и выдвигается. Какая машина хоть? Если ВАЗ, то меняйте нафиг стартер в сборе и думайте... Если он дымил, то долго все равно не проживет и сдохнет в самый неподходящий момент. А хуже того - загорится...
СсылкаПожаловаться
Арматур БагатурВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Плюс на маленькую клемму втягивающего подавали? Или только на контактный болт? На маленькую клемму приходит плюс с замка и тогда бендикс и выдвигается. Какая машина хоть? Если ВАЗ, то меняйте нафиг стартер в сборе и думайте... Если он дымил, то долго все равно не проживет и сдохнет в самый неподходящий момент. А хуже того - загорится...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
(мазда титан) - корпус на минус, и провод с плюса на контактный болт - на одном крутит, на 2м ничего
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Арматур Багатур
Арматур Багатур
(мазда титан) - корпус на минус, и провод с плюса на контактный болт - на одном крутит, на 2м ничего
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тады не может, а все не правильно. Толстый провод на толстую клемму, а с него тонкий на маленькую клемму, так проверяешь и стартер и втягивающее. Теперь о последствиях. Кончились щетки, контакт хреновый, как итог залипание пятаков и вращение стартера вместе с двигателем. Ну и не мешало бы указать модель двигателя. Хотя подозреваю что стартер безголовый с треугольным Фланцем.
СсылкаПожаловаться
Арматур БагатурВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Ну тады не может, а все не правильно. Толстый провод на толстую клемму, а с него тонкий на маленькую клемму, так проверяешь и стартер и втягивающее. Теперь о последствиях. Кончились щетки, контакт хреновый, как итог залипание пятаков и вращение стартера вместе с двигателем. Ну и не мешало бы указать модель двигателя. Хотя подозреваю что стартер безголовый с треугольным Фланцем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Щетки в порядке, а насчет (маленькую клемму, так проверяешь и стартер и втягивающе) спасибо! Завтра проверю
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Арматур Багатур
Арматур Багатур
Щетки в порядке, а насчет (маленькую клемму, так проверяешь и стартер и втягивающе) спасибо! Завтра проверю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но они клинят в держателе. Снимать и чистить.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Арматур Багатур
Арматур Багатур
(мазда титан) - корпус на минус, и провод с плюса на контактный болт - на одном крутит, на 2м ничего
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну конечно так работать не будет. Вы подайте плюс на тот болт, с которого не крутит и другим проводком плюс на маленькую клемму втягивающего. Бендикс должен выдвинуться, пятаки замкнутся и стартер закрутится, если все исправно...
СсылкаПожаловаться
Арматур БагатурВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну конечно так работать не будет. Вы подайте плюс на тот болт, с которого не крутит и другим проводком плюс на маленькую клемму втягивающего. Бендикс должен выдвинуться, пятаки замкнутся и стартер закрутится, если все исправно...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Думаю бендикс подклинивал, смазки не было. А почему на заглушенном двигателе он работал- не пойму, пока я снимал клемму он все гудел- почему?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Арматур Багатур
Арматур Багатур
Думаю бендикс подклинивал, смазки не было. А почему на заглушенном двигателе он работал- не пойму, пока я снимал клемму он все гудел- почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Потому что подклинивал и остался в выдвинутом состоянии, а пятаки - в замкнутом. То есть стартер работал постоянно, и соответственно, перегрелся до дыма. Разбирать, смотреть, возможно менять...
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
Может вилка, может ось вилки...
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Столько геморою что бы снять стартер с Титаника и еще гадать что целое а что нет? Да ну нафиг. Разобрать его полностью и сделать дефектовку.
СсылкаПожаловаться
Арматур БагатурВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Столько геморою что бы снять стартер с Титаника и еще гадать что целое а что нет? Да ну нафиг. Разобрать его полностью и сделать дефектовку.
СсылкаПожаловаться
Да,гемора хватает, вот на самосвале - красота! все под рукой практически!
СсылкаПожаловаться
Арматур БагатурВ ответ на Арматур Багатур
Арматур Багатур
Да,гемора хватает, вот на самосвале - красота! все под рукой практически!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жаль,у меня фургон
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Арматур Багатур
Арматур Багатур
Да,гемора хватает, вот на самосвале - красота! все под рукой практически!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А то. Мне первый стартер с Титаника притащили в мешке и машину на веревке. Я этот пазл неделю разгадывал. Раз 15 его снял и поставил.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария