22 апреля
Lifan X50 1.5 MT
Доброго времени суток. Авто за время эксплуатации 3 месяца не каких касяков не выевлено, для семьи в самый раз, нашим тазикам типа весты долековато до китайца особенно на загородных дорогах и всё...
5.0
22 апреля
Lifan Solano 1.5 MT
Машина куплена, как семейная - возить детей, выезжать на "цивилизованную" природу на шашлыки да за грибами. За почти два года владения Солано могу сказать, что машина стоит своих денег и...
5.0
Все отзывы
Правила форума

Старое повреждение лакокрасочного покрытия + новое КАСКО

Всем светлого Рождества! Пожалуйста, подскажите: на заднем бампере есть незначительное повреждение лакокрасочного покрытия, полученное более полугода назад, припарковался к металлическому ограждению. На сегодняшний день я сам закрасил царапину, но она остается умеренно заметной, хотя лично мне глаза не режет. По причине нежелания красить из-за пустяка бампер целиком, не стал заявлять повреждение по КАСКО, которое еще действует до второй половины января текущего года. В силу обстоятельств, возможность отдаленного урегулирования убытков, был вынужден сменить страховую компанию, в которой было замечено это повреждение и внесено в акт пред страхового осмотра. Следует ли понимать, что новая страховая компания будет всячески препятствовать ремонту этого элемента по КАСКО в случае возникновения новых (отличных от старого) повреждений бампера?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Евгений Чистенко
Обычно в любой страховой не несут ответственности за повреждения, зафиксированные при страховании. Другими словами: бампер требовал окраски до страхования, поэтому при повреждении бампера независимо от места, где нарушен слой краски, в течении срока страхования стоимость окраски не будет учитываться. Т.е., если, допустим бампер потребовал замены, то заплатят только стоимость бампера без учета окраски и стоимости материалов. Могут также исключить комплекс работ по снятию-установке и расборке-сборке бампера, т.к. эти работы входят в комплекс по окраске.
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
Обычно в любой страховой не несут ответственности за повреждения, зафиксированные при страховании. Другими словами: бампер требовал окраски до страхования, поэтому при повреждении бампера независимо от места, где нарушен слой краски, в течении срока страхования стоимость окраски не будет учитываться. Т.е., если, допустим бампер потребовал замены, то заплатят только стоимость бампера без учета окраски и стоимости материалов. Могут также исключить комплекс работ по снятию-установке и расборке-сборке бампера, т.к. эти работы входят в комплекс по окраске.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Евгений за Ваш ответ, всё предельно ясно.
СсылкаПожаловаться
Doctor
Спасибо Евгений за Ваш ответ, всё предельно ясно.
СсылкаПожаловаться
История переписки
Рад, что оказался полезен. И еще: у Вас есть только такой вариант: покрасить бампер за свой счет так, чтобы предыдущее повреждение не было видно, т.е. проведен полноценный ремонт. После чего показать машину в страховую для фиксации ремонта, т.е. просто показать. Если будут спрашивать документы по произведенному ремонту, то они неправы и это не очень хорошая компания :) Вот после этого страховая уже будет нести ответственность за бампер в полном объеме. Навсякий случай лучше спросить в самой страховой, пойдут ли они на это, а то всяко бывает. В приличных компаниях так, как я написал сейчас.
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
Рад, что оказался полезен. И еще: у Вас есть только такой вариант: покрасить бампер за свой счет так, чтобы предыдущее повреждение не было видно, т.е. проведен полноценный ремонт. После чего показать машину в страховую для фиксации ремонта, т.е. просто показать. Если будут спрашивать документы по произведенному ремонту, то они неправы и это не очень хорошая компания :) Вот после этого страховая уже будет нести ответственность за бампер в полном объеме. Навсякий случай лучше спросить в самой страховой, пойдут ли они на это, а то всяко бывает. В приличных компаниях так, как я написал сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки

Ещё раз, спасибо. Так и поступлю, хотя есть ещё один вариант обратиться по старому КАСКО, которое ещё действует пару недель, год своей старой страховой компании я не досаждал, кузовной элемент один, краску можно легко и оттереть, но с темпами оформления страхового случая, я думаю, только к весне успею, уже поинтересовался, плюс она не работает с моим дилером. Одни не удобства, поэтому и меняю :)
СсылкаПожаловаться
Doctor
Сегодня утром отдал красить в сервис к дилеру за наличный расчёт, вечером позвонили, уже можно забирать, супер!
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
Ну и ладушки!
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Не надо делать идола из машины! Она должна ездить, ездить, и ещё раз ездить! А вздыхать о каждой царапине...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru