14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Старая тема, но всё та же проблема.

Машина Opel Vectra B 2.0 Diesel (универсал) 1997 г.
Купил машинку покатался 2 месяца и начались какие-то проблемы со стартом по утрам. Заводиться работает 3 секунды, глохнет и больше не заводится.
Думал аккумулятор, но когда прикуриваешь, то не прикуривается да и стартер работает нормально(крутит). Пошла с толкача, целый день покатался на следующий вроде всё норм тоже утром завелась, думал проблема исчезла...Проехал я 600 км. Оставил машину на ночь, утром прихожу опять завелась, поработала 3 секунды и вырубилась, опять с толкача пошла...Решил поехать к механикам на полную проверку,они проверили всё, поменяли мне масло, масляный фильтр, воздушный фильтр, антифриз, гидравлику сказали что не знают точно в чём проблема, еще говорили может топливо плохое но вроде должна работать. 2 дня нормально ездила всё норм, приехал в Польшу, оставил машинку на ночь и вчера снова заглох, игрался пробовал завести...и газовал и на воздушный фильтр бензином поливал 4 крышечки бутылочные (так советовал один дедок), вроде почти завелась, но нет. Доигрался до того что теперь и стартер слабо крутит(думаю акума сдох). Смотрел в интернете, там пишут, что либо воздуха может не хватать, либо надо на очистку топливной системы ехать. Еще когда ехал в Польшу, то почувствовал на трассе явную потерю мощности, если раньше 160 км.ч. мог по трассе ехать и на обгон нормально шла, то теперь 120 едва набирает, также иногда загорается лампочка "check engine".Не хочу верить что надо ТНВД менять :(Поменял топливный фильтр, ездил к дизелисту сказал вакуумный фильтр не тянет, разобрал, почистил, теперь тянет, но ничего не поменялось, всеравно глохнуть пробует по утрам и мощность не поднялась.Кстати выявил что две свечи у меня убитые, а две рабочие.
Я не большой спец в машинах, но элементарные вещи понимаю.
Может кто сказать в чём может быть проблема?
могут ли быть проблемы со свечами?
Саша Бест
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Владимир Гнатюк
Очень похоже на имобилайзер. Но похоже его у вас нет.
А так как это дизель то для роботы не хватает топлива - причин может быть море, от ТНВД, форсунок, воды в топливе, подсоса воздуха в топливную систему ...Или несанкционированных изменений в ГРМ - гуляет шкив на валу....
СсылкаПожаловаться
Саша БестВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Очень похоже на имобилайзер. Но похоже его у вас нет.
А так как это дизель то для роботы не хватает топлива - причин может быть море, от ТНВД, форсунок, воды в топливе, подсоса воздуха в топливную систему ...Или несанкционированных изменений в ГРМ - гуляет шкив на валу....
СсылкаПожаловаться
вообще-то ГРМ мне меняли месяца два назад, но если бы был ГРМ, то обороты бы росли, а скорость нет, а тут такое чувство что я к себе еще одну машину прицепил.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Саша Бест
Саша Бест
вообще-то ГРМ мне меняли месяца два назад, но если бы был ГРМ, то обороты бы росли, а скорость нет, а тут такое чувство что я к себе еще одну машину прицепил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ГРМ - газо распределительный механизм. Ремень только ОДИН элемент его. Я про шестеренки на шкивах распредвала и коленвала!!!!
СсылкаПожаловаться
AndreyVA
""" также иногда загорается лампочка "check engine" """
Или "метод научного тыка" интереснее ?
СсылкаПожаловаться
ЦАРЬ МИРОЗДАНИЯ
а пачем ты купил этот шарабан для начала -----------цена покупки
СсылкаПожаловаться
ЦАРЬ МИРОЗДАНИЯ
да еще и 1997 г выпускма ---------------машине почти 16 лет -----------ты что хотел ааа ???
СсылкаПожаловаться
Dark
у тебя дизель с турбиной, не знаю какой, с интеркулером или нет, но если всё относительно в порядке то почему не обратить внимание на турбину и всё, что с нею связанно, ДМРВ???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария