3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стабильный штраф с камеры "Кордон"

Добрый день!
В начале октября сего года пришло 2 штрафа за превышение скорости в сентябре месяце. В обоих письмах указана скорость 87км/ч. Узнав, где находится камера, ездил не более 60-70км/ч. Однако в ноябре пришло еще 2 штрафа за октябрь, где опять-таки указана скорость 87км/ч. Даты и время на фотографии указаны разные, но с настолько стабильной скоростью нарушать я не смог бы и при большом желании. Вопрос: может это неисправность камеры фотовидеофиксации? Или есть другие варианты? Повторю, после 2х первых штрафов, скорость более не превышал.
P.S. Езжу по доверенности, водителя на фото не видно.
НиКартель
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
сергей иванов
Обжалуйте в законном порядке и в суде вам покажут все материалы на основании которых вам выписали штраф.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
НиКартельВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
Номер мой, машина тоже. Внимательно разглядывал фотографии на предмет подделки, но вроде отличаются, на одной фотографии (на первой) одна фара не горит (на тот момент лампа перегорела), а на последующих обе фары рабочие. Сегодня почитал о способах мошенничества - дома внимательно изучу письма.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
НиКартельВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
Это город, разрешенная скорость 60км/ч. Превышение на 20км/ч ныне безнаказанно. Погрешность прибора указана +-1км/ч. С первыми 2мя штрафами я соглашусь, но с другими соглашаться не хочу. С другой стороны, понимаю, что никак не докажешь свою скорость на тот момент, только если нацепить видеокамеру направленную на спидометр) но и так, это какой объем диска сжираться будет. Думаю, максимум, что можно сделать, это обжаловать нарушение и перевести его с владельца на меня. И тут сложность появляется - владелец практически всегда находится дома и подтвердить это документально невозможно...
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Было такое. Наша Химкинская камера 2 года назад окучила пол города по не одному разу завышая скорость примерно 30 км. (посмните 4-ку с 249 км/ч:)
В результате большого скандала ее отключили..
Однако долги никому не простили. Многие пробовали обжаловать но безрезультатно.
Я же просто забил и по происшествию 2 лет штраф в тыщи благополучно сгорел..)
СсылкаПожаловаться
НиКартельВ ответ на Снайпер
Снайпер
Было такое. Наша Химкинская камера 2 года назад окучила пол города по не одному разу завышая скорость примерно 30 км. (посмните 4-ку с 249 км/ч:)
В результате большого скандала ее отключили..
Однако долги никому не простили. Многие пробовали обжаловать но безрезультатно.
Я же просто забил и по происшествию 2 лет штраф в тыщи благополучно сгорел..)
СсылкаПожаловаться
На сколько мне известно, Кордон работает на частоте Ultra K. Буквально на днях приобрел радар-детектор, работающий на большинстве диапазонов. Так вот, он видит Стрелка-СТ на приличном расстоянии (она, кстати, висит неподалеку от Кордона))), а Кордон не срабатывает. Возможно ее уже отключили. Вот думаю позвонить по телефону и уточниить.
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Действительно, у меня бы не получилось проехать 4 раза по одной и той же дороге с абсолютно одинаковой скоростью. Уж хотя бы на пару км/ч она бы отличалась. Да и зная нечистоплотность наших гайцев (а там все такие собрались, они и идут-то на работу туда для того, чтобы взятки брать, так что контингент соответствующий), вполне возможно, что подтасовка, чтобы план выполнить. Но доказать - очень сложно... Только если сохранились записи видеорегистратора, где можно по видео высчитать реальную скорость (если она не фиксируется встроенным в регистратор ЖиПиЭсом).
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Писали полгода-год назад, где-то в Подмосковье куча штрафов приходила с камеры и у всех - одна и та же скорость записана. И тут глюк камеры, скорее всего. Может есть кто знакомые, соседи, кто тем же маршрутом ездят, поинтересуйтесь, не приходили ли им что-нибудь подобное.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария