20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ст.12.15 ч4 не правильная трактовка сотрудниками ДПС

На данном учаске трассы 2 знака 1.11.2 и они расположены на растоянии от пологово поворота на расстоянии 300 метров, возвышенностей нет чистое поле. Разметки никакой нет (1.1). знака 3.20 нет. Сотрудники ДПС трактовали что этот участо дороги с ограниченной видимостью знак 1.11.2, но расширенную трактовку значения данного знака они давать не могут, так же не указан километр трассы на котором они меня остановили и я сделал обгон машины ДПС. Данный участок я им сказал это просто дорога с закруглением малого радиуса. Если данный участок является опансым и с ограниченной видимостью, то обязательная должна быть разметка 1.1 и дублирующий её знак 3.20, но их нет и значит это просто дорога с закруглением. Я выезжал к тому же между 2 мя этими знаками и действие первого я не видел и мог смело обгонять жо второго занка, что я и сделал.
Вот фотографии с места.
Алекс Тратонов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Михаил Кондратьев
Когда же введут закон о несении ответственности сотрудником ГИБДД за свои действия? Им по барабану все объяснения спорных ситуаций. Они только ухмыляются и говорят,что не дашь денег,будешь объяснять всё это в суде,а мы,хоть,палочку получим. Отсудишь ты права или нет,это уже твои трудности. А если бы они ответственность за свои действия и ,в случае,признания судом,правоту водителя и рассмотрение действий сотрудника, с последующим вынесением решением,тогда и диалог на трассах был бы совсем другой. Пока сотрудниги не несут никакой ответственности за свои действия,так этот беспредел и будет продолжаться.
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на Михаил Кондратьев
Михаил Кондратьев
Когда же введут закон о несении ответственности сотрудником ГИБДД за свои действия? Им по барабану все объяснения спорных ситуаций. Они только ухмыляются и говорят,что не дашь денег,будешь объяснять всё это в суде,а мы,хоть,палочку получим. Отсудишь ты права или нет,это уже твои трудности. А если бы они ответственность за свои действия и ,в случае,признания судом,правоту водителя и рассмотрение действий сотрудника, с последующим вынесением решением,тогда и диалог на трассах был бы совсем другой. Пока сотрудниги не несут никакой ответственности за свои действия,так этот беспредел и будет продолжаться.
СсылкаПожаловаться
Вы какую лепту внесли, уважаемый?
Пишите жалобы? Или просто судачите?
Когда-то количество жалоб перерастает в качество, в том числе, в голове у того, кто жалуется.
Всё жёстко, грамотно и однозначно.
СсылкаПожаловаться
В Е
Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир Галустян
Бардак в правовых отношения в любой области будет продолжаться до тех пор, пока разработкой Законов будут заниматся те кто их должен исполнять.
Думаю это на долго.
СсылкаПожаловаться
Сын Отца
Любопытства ради почитайте здесь: http://www.mk.ru/auto/274568.html ПОДСТАВА ДЕСЯТАЯ: невидимая встречка
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сын ОтцаВ ответ на Алекс Тратонов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это и есть отписка! Вам сообщают сведения, которые Вам были известны и до этого ответа. А жалобу, по существу, не рассмотрели!

Звонки, как правило, мало к чему обязывают.
Лично я, вместо звонка, обязательно направляю письменную жалобу, обосновываю свои доводы выдержками из требований закона, а если нахожу и приказов МВД. Любой недочёт предоставленного ответа (документа) можно расценить, как то, что жалоба не рассмотрена по существу.
Жалобы направляю в два перекрёстных адреса - генеральную прокуратуру и МВД, и их региональные подразделения.
Вчера интервью министра МВД показывали, по моему мнению, жалобы работают.
генеральная прокуратура: http://www.genproc.gov.ru/contacts/order... прокуратура республики Татарстан: http://www.prokrt.ru/obrash/
ДСБ МВД: http://www.mvd.ru/struct/3307/ УСБ республики Татарстан: http://mvd.tatar.ru/rus/structure.htm?de...
СсылкаПожаловаться
Алекс Тратонов
По этому письму дело отправлено 10.09.09 в мировой суд, но я там был сегодня и ничего нет. Уже неделю ездию туда (раз в неделю) В ГИБДД районном то же нет данных, ничего не приходило.
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на Алекс Тратонов
Алекс Тратонов
По этому письму дело отправлено 10.09.09 в мировой суд, но я там был сегодня и ничего нет. Уже неделю ездию туда (раз в неделю) В ГИБДД районном то же нет данных, ничего не приходило.
СсылкаПожаловаться
А зачем ездите? Заняться нечем? Звоните в канцелярию! Требуйте представиться, и дать информацию, где находится материал по Вашему делу.
Предупреждайте, что звонок записывается на аудионоситель.
Это что бы Вас не "кинули", что, мол, сам "дурак".
СсылкаПожаловаться
Сын Отца
В соседнем топике барышня разместила комментарий, касающийся Вашей темы.
На всякий случай ссылка, может быть она ошиблась?: http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
Артур Пирожков
хотите не иметь проблем с ГИБДД? заведите себе друга из ГИБДД!
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Артур Пирожков
Артур Пирожков
хотите не иметь проблем с ГИБДД? заведите себе друга из ГИБДД!
СсылкаПожаловаться
Ага, еще подружку из прокуратуры, налоговой, СЭС, пожарной...
Противно как-то.. Лучше дружить с кем хочется, а оборотней использовать по назначению, уважая себя.
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на Андрей
Андрей
Ага, еще подружку из прокуратуры, налоговой, СЭС, пожарной...
Противно как-то.. Лучше дружить с кем хочется, а оборотней использовать по назначению, уважая себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем более, что "тема" актуализируется потихоньку. Борьба с коррупцией, "оборотнями", "ряжеными" и др.
И лучше быть в стане борющихся с явлением граждан, нежели в противоположном стане, на роли пособника.
СсылкаПожаловаться
Алекс Тратонов
Сегодня состоялся суд. Я выйграл дело и мне теперь осталось забрать свои права.
Спасибо всем за ссылки и советы, пригодились.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария