11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Срок ремонта по КАСКО

Добрый день. Подскажите что делать? Ситуация следующая. В ноябре 2013г произошло ДТП с моим участием. Я не виноват,машина пострадала. Авто-кредитный,застрахован в компании "Согласие" по КАСКО. По условиям страхования меня направили в СТО для ремонта автомобиля. На данной станции авто простояло 4 месяца,запчасти найти не смогли. После моего неоднократного обращения в страховую,меня направили не другое СТО,где и по сей день стоит мой автомобиль без ремонта.( с 8 марта 2014г.) На звонки представители СТО заверяют,что запчасти заказанны и они их ждут....Кредит по машине выплачиваю ежемесячно,банк на уступки не идет,хотя страховал в данной компании по направлению банка.(Банк "Советский"). Страховая компания к "официалам" не направляет,т.к. авто не новый и не на гарантии. Автомобиль Форд Ескейп, 2008г.в.,официально завезен в Россию компанией Мейджор. Куда обратиться теперь и что предпринимать т.к. скоро уже год машина в ремонте будет и просвета не видно?
Александр Григорьян
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
piloterist
А в договоре ничего не написано про сроки ?
СсылкаПожаловаться
Александр Григорьян
нет,в договорах КАСКО вообще сроки не пишут....Такой "хитрый"ход у страховых.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Григорьян
Александр Григорьян
нет,в договорах КАСКО вообще сроки не пишут....Такой "хитрый"ход у страховых.
СсылкаПожаловаться
Надо смотреть Закон о защите прав потребителей.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
А не судьба было деньгами забрать,и самому уже давно бы отремонтировал и ездил,а так жди у моря погоды...
СсылкаПожаловаться
иван иванович
нагни СТОшников,чтобы заказы показали,если пи.дят,то не покажут.
СсылкаПожаловаться
Александр ГригорьянВ ответ на иван иванович
иван иванович
нагни СТОшников,чтобы заказы показали,если пи.дят,то не покажут.
СсылкаПожаловаться
нагни СТОшников,чтобы заказы показали,если пи.дят,то не покажут.

сегодня общался,показали какие то накладные. типа у диллера заказали и ждут. но я могу таких бумаг то же написать много,а потом через месяц,сказать,что кинули мол з.ч. не привезли. на первой СТО так же было. показали даже платежей,что деньги загнали. а потом через 1,5 месяца сказали: "Мы не сможем вам помочь с машиной" ...Ещё и обматерили,что я звонил им еженедельно....
СсылкаПожаловаться
иван ивановичВ ответ на Александр Григорьян
Александр Григорьян
нагни СТОшников,чтобы заказы показали,если пи.дят,то не покажут.

сегодня общался,показали какие то накладные. типа у диллера заказали и ждут. но я могу таких бумаг то же написать много,а потом через месяц,сказать,что кинули мол з.ч. не привезли. на первой СТО так же было. показали даже платежей,что деньги загнали. а потом через 1,5 месяца сказали: "Мы не сможем вам помочь с машиной" ...Ещё и обматерили,что я звонил им еженедельно....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ну,будут они бумажки придумывать из-за одного тебя...с пиндосии поди заказывают,вот и долго. лучше было канеш взять за свои на разборе...но ситуация не та...жди,жалуйся,пиши электронки начальствам...
СсылкаПожаловаться
Александр ГригорьянВ ответ на иван иванович
иван иванович
да ну,будут они бумажки придумывать из-за одного тебя...с пиндосии поди заказывают,вот и долго. лучше было канеш взять за свои на разборе...но ситуация не та...жди,жалуйся,пиши электронки начальствам...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
обидно что не с пиндосии...сегодня проболтались через ФордСевер заказывают. А про разбор я им сразу сказал,дал все телефоны,сам созвонился с разбором,предупредил,что будут звонить и з.ч. заказывать...мне то пофигу какие крылья и двери ставить будут...с разбора даже ,наверное надежнее...чем не пойми откуда из пиндосии....Но СТО так и не позвонили туда...уроды.
СсылкаПожаловаться
Александр Григорьян
В договоре страхования нет выплаты деньгами,а только ремонт по направлению страховой. КАСКО- не моя прихоть,а требование банка-кредитора. И страховую компанию выбирают не я ,а банк- это первое. Второе: машина-кредитная,я писал,соответственно деньги получит банк,а не я. И потом,сумма при выплате будет намного ниже,чем сумма ремонта,т.к. машина не новая и расчёт будет с большим коэффициентом амортизации.
СсылкаПожаловаться
Александр Григорьян
Причём на СТО ,где сейчас стоит машина,меня просто насильно затащила страховая. Я перед тем,как менять станцию,созвонился с этой СТОшкой,обьяснил, что машина не совсем ходовая и что может они сразу откажутся и мне проще страховую будет нагнуть,что б меня к " официалам" отправили. Они отказались....только х.з. какой у них после этого разговор был с "Согласием"...на следующий день сами позвонили исказали,что возьмут машину,но сроки не месяц,а немного побольше... я доблестно терпел 2.5 месяца....но ведь уже с марта прошло 4!!!!причём я дал станции все концы,где запчасти есть,кто возит...все телефоны и пофигу так все колом и стой.
СсылкаПожаловаться
Александр Григорьян
Причём на СТО ,где сейчас стоит машина,меня просто насильно затащила страховая. Я перед тем,как менять станцию,созвонился с этой СТОшкой,обьяснил, что машина не совсем ходовая и что может они сразу откажутся и мне проще страховую будет нагнуть,что б меня к " официалам" отправили. Они отказались....только х.з. какой у них после этого разговор был с "Согласием"...на следующий день сами позвонили исказали,что возьмут машину,но сроки не месяц,а немного побольше... я доблестно терпел 2.5 месяца....но ведь уже с марта прошло 4!!!!причём я дал станции все концы,где запчасти есть,кто возит...все телефоны и пофигу так все колом и стой.
СсылкаПожаловаться
Причём на СТО ,где сейчас стоит машина,меня просто насильно затащила страховая. Я перед тем,как менять станцию,созвонился с этой СТОшкой,обьяснил, что машина не совсем ходовая и что может они сразу откажутся и мне проще страховую будет нагнуть,что б меня к " официалам" отправили. Они отказались....только х.з. какой у них после этого разговор был с "Согласием"...
У Вас по КАСКО - ремонт у неофициалов по решению СК. Вот они и отправляют к тем, кто для них подешевле. Возможно и сговор присутствует.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
На официалов можно "не давить". У них договор с СК, а не с тобой. Они тебя могут послать подальше и ничего им не будет. Надо "воевать" со страховой кампанией. Надо подключить юриста с такой мыслью - согласно ФЗ "ЗПП" срок ремонта (предоставления услуги) не может превышать 45 дней. Страховая не выполнила свои обязательства и можно их "подоить".
СсылкаПожаловаться
Александр ГригорьянВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
На официалов можно "не давить". У них договор с СК, а не с тобой. Они тебя могут послать подальше и ничего им не будет. Надо "воевать" со страховой кампанией. Надо подключить юриста с такой мыслью - согласно ФЗ "ЗПП" срок ремонта (предоставления услуги) не может превышать 45 дней. Страховая не выполнила свои обязательства и можно их "подоить".
СсылкаПожаловаться
Дак я на "официалов" и не давлю...я хотел что бы СТО отказалась от ремонта моего авто,а страховая направила в таком случае к "официалам"....Надавила страховая на станцию,в итоге они и согласились взять.
СсылкаПожаловаться
Александр Григорьян
а вот про 45 дней не знал,надо нацти в ФЗ"ЗПП" это....тогда есть чем и на страховую надавить.
СсылкаПожаловаться
Гуля Хренова
Судятся люди и деньги как-то отсуживают по закону о правах потребителя.
У меня тоже ДТП было в декабре, а ремонт по КАСКО в мае.
СсылкаПожаловаться
Александр ГригорьянВ ответ на Гуля Хренова
Гуля Хренова
Судятся люди и деньги как-то отсуживают по закону о правах потребителя.
У меня тоже ДТП было в декабре, а ремонт по КАСКО в мае.
СсылкаПожаловаться
Думаю,что кроме суда мне то же нечего делать больше.
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
Тоже был застрахован в "Согласие", тоже были проблемы со сроками. Сам заплатил за запчасти, СТО за 4 дня отремонтировало машину, когда пришёл за машиной, то мне тут же вернули мои деньги и машину. А по уму, нужно пойти к другому дилеру, там отремонтировать машину за свой счёт, и тогда можно взыскать со страховой три стоимости ремонта машины.
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
Автор, "бомбите" страховую письменными обращениями... не ленитесь, что-то не понравилось, не так ответили, информацию не предоставили - все письменно, с изложением фактов, временем обращения и т.п....У нас был случай, когда машину, застрахованную в РГС, "ремонтировали" 8 месяцев... информации никакой, по телефону - вообще ничего не добьешся... В результате, через полгода такого безобразия озверели и начали писать... в результате, после 6 письменных обращений, была составлена очень красочная досудебная претензия и направлена руководству для "ознакомления". Через 3 дня позвонили и сказали, что машина будет готова через неделю....через 2 недели вернули - как новенькую.
СсылкаПожаловаться
Диванные войска
А к юристам обратится религия не позволяет???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария