29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Срок исковой давности по штрафам с камер необходимо сократить

Неожиданно вывалилась серия штрафов, накопленных за 2 месяца.  Нарушение одно и то же - каждый вечер оставлял автомобиль в привычном месте, где, как оказалось, остановка запрещена. Если бы меня оштрафовал инспектор, я бы конечно больше туда не вставал. А так я невольно  нарушал ПДД в течение длительного времени. Я конечно виноват, но разве ГИБДД/МАДИ поставлены только карать и собирать деньги,  а как же профилактика нарушений? Или это им это уже не так интересно?   
Андрей Батурин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Ильгам Хамадияров
Почитай ПДД хорошенько (а то купил и ...)и радуйся жизни...раньше -да и сейчас местами дорога -это как минное поле (было)...сколько раз видел канавы заполненные дождевой водой и там видна только крыша авто ,а трамвайные подземные переходы в Уфе только несколько лет назад "закрыли" ...там после ночи каждое утро можно было видеть или снесённую ограду или авто в подземном переходе!Я уж не говорю об открытых колодцах...
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Ильгам Хамадияров
Ильгам Хамадияров
Почитай ПДД хорошенько (а то купил и ...)и радуйся жизни...раньше -да и сейчас местами дорога -это как минное поле (было)...сколько раз видел канавы заполненные дождевой водой и там видна только крыша авто ,а трамвайные подземные переходы в Уфе только несколько лет назад "закрыли" ...там после ночи каждое утро можно было видеть или снесённую ограду или авто в подземном переходе!Я уж не говорю об открытых колодцах...
СсылкаПожаловаться
К чему вы всё это написали?.. Читать ПДД можно сколько угодно. Это не исключает человеческого фактора.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Про "минное поле" на дороге выше уже сказали... Не понимаю, как можно копить штрафы 2 месяца... "Письмо счастья", даже у нас в глубинке идет максимум 10 дней. К тому же я, например, хоть не получаю штрафов, но каждые 2-3 недели (ну край, раз в месяц), захожу на сайт ГИБДД и проверяю штрафы на свои машины. Ну а так да, обидно, если раньше знака не было, а потом поставили... Только вот интересно, неужели другие водители так же продолжали ставить тут машины? Количество стоящих машин в этом месте не уменьшилось? Ну а заголовок темы вообще не понятен... Срок давности по нарушениям ПДД сейчас 2 месяца, и 3 месяца по нарушениям, наказание за которые назначает суд. Но это срок от нарушения до вынесения постановления. По штрафам с камер постановление выносится гораздо быстрее, максимум через 3-5 дней... Плюс доставка, плюс 10 дней на обжалование после получения и 20 дней на льготную оплату. Куда еще сокращать?
СсылкаПожаловаться
Павел Данилов
Приложение в телепон - и буде вам щастие!
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Павел Данилов
Павел Данилов
Приложение в телепон - и буде вам щастие!
СсылкаПожаловаться
Какое приложение?
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Екатерина
Екатерина
Какое приложение?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Начиная с Госуслуг и словосочетания включающие слово Штрафы .
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Андрей
Андрей
Начиная с Госуслуг и словосочетания включающие слово Штрафы .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Каким образом приложение госуслуг увеличивает скорость получения инфы о штрафах, если человек и так пользуется госулугами, но на компе, например? Мне никогда штрафы не приходят день в день на госуслуги - всегда недели две идут.
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Павел Данилов
Павел Данилов
Приложение в телепон - и буде вам щастие!
СсылкаПожаловаться
Приложение не гарантирует быстроты получения штрафа, вот мне вчера пришёл штраф от 10 мая с трассы М-4!
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Да надо было сразу эвакуировать авто на штрафстоянку, тогда бы и штрафов за два месяца не было))) . У нас на улице так было. В четверг знак повесили, а в пятницу эвакуаторы уже работали.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Изначально камеры вводились для сбора денег.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
Вы сами ответили на свой вопрос. Профилактики у нас нет - только смотреть, ждать из засады, а когда нарушит - хватать за опу.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария