11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Срочно! Пожалуйста! Не могу выпресовать внутреннюю обойму подшипника.

Помогите пожалуйста советом.


Разлетелся подшипник, осталась на валу тока внетренняя обойма, не знаю как выпресовать. съемник не залазит, вдшкой прыскал плоской отверткой и молотком пытался. Что остается? Резать болгаркой? Честно негде взять. Подскажите пожалуйста кто что думает по этому поводу. На фото палец касается обоймы которую нужно снять. генератор десятошный.
Валери Мартынов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
ДЖИНВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
можно зубилом расколоть, металл обоймы такое позволяет, но Серёга прав - тисков нет.
Единственный вариант - положить в уголок, или углубление, чтобы не ёрзал и не скакал, и попробовать всё же расколоть. Опять-таки, не погнуть ось, поэтому ротор должен лежать более-менее прочно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....поэтому ротор должен лежать более-менее прочно, а опора не проседать под ударами.
СсылкаПожаловаться
Валери МартыновВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
может бред-а зубилом пополам не расколоть?громко не смеяться)))))
СсылкаПожаловаться
может бред-а зубилом пополам не расколоть?громко не смеяться)))))
Пробовал. Не получается.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Валери Мартынов
Валери Мартынов
может бред-а зубилом пополам не расколоть?громко не смеяться)))))
Пробовал. Не получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нужен один удар,но хороший.
СсылкаПожаловаться
СахалинЪВ ответ на Валери Мартынов
Валери Мартынов
может бред-а зубилом пополам не расколоть?громко не смеяться)))))
Пробовал. Не получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
плохо пробовал
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
может бред-а зубилом пополам не расколоть?громко не смеяться)))))
СсылкаПожаловаться
Тоже хотел предложить молотком похорошему...Но с одной стороны крыльчатка дюралевая,с другой кольца.
Греть тоже не получится.
Болгарка.Утром.
СсылкаПожаловаться
Валери МартыновВ ответ на Suhoi
Suhoi
Тоже хотел предложить молотком похорошему...Но с одной стороны крыльчатка дюралевая,с другой кольца.
Греть тоже не получится.
Болгарка.Утром.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже хотел предложить молотком похорошему...Но с одной стороны крыльчатка дюралевая,с другой кольца.Греть тоже не получится.Болгарка.Утром.

Тоже склоняюсь к этому. Даже танцы с бубном не помогают(
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Валери Мартынов
Валери Мартынов
Тоже хотел предложить молотком похорошему...Но с одной стороны крыльчатка дюралевая,с другой кольца.Греть тоже не получится.Болгарка.Утром.

Тоже склоняюсь к этому. Даже танцы с бубном не помогают(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже хотел предложить молотком похорошему...Но с одной стороны крыльчатка дюралевая,с другой кольца.Греть тоже не получится.Болгарка.Утром.Тоже склоняюсь к этому. Даже танцы с бубном не помогают(

танец весом в пару тонн, и масляный бубен давлением в десяток атмосфер помогли бы...
СсылкаПожаловаться
сергей белоглазов
можно наждаком сточить, до вала
СсылкаПожаловаться
Валери МартыновВ ответ на сергей белоглазов
сергей белоглазов
можно наждаком сточить, до вала
СсылкаПожаловаться
можно наждаком сточить, до вала

))))))) или влажной салфеткой
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
ищи шарики!
Расколи передний подшипник, попробуй их вставить. Всё равно менять оба подшипника, ну и пожертвуй передним.
СсылкаПожаловаться
Валери МартыновВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
ищи шарики!
Расколи передний подшипник, попробуй их вставить. Всё равно менять оба подшипника, ну и пожертвуй передним.
СсылкаПожаловаться
ищи шарики!Расколи передний подшипник, попробуй их вставить. Всё равно менять оба подшипника, ну и пожертвуй передним.

Почему оба? Второй в норме я менял просто не так давно. Да видно ремень перетянул и пошла напряга на него сильная. И вот результат.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Валери Мартынов
Валери Мартынов
ищи шарики!Расколи передний подшипник, попробуй их вставить. Всё равно менять оба подшипника, ну и пожертвуй передним.

Почему оба? Второй в норме я менял просто не так давно. Да видно ремень перетянул и пошла напряга на него сильная. И вот результат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да потому что оба меняются!!!
Тебе разве жизнь этого не доказала? Заменил бы в прошлый раз задний, и горя не знал бы.
И передний подшипник не меняется просто так, а только в сборе с передней крышкой.
Поговорку про скупого и двойной платы слышал?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
А ротор-то хоть целый? Шарики ведь не испарились, что-то же они делали в неисправном генераторе? Может, там уже все обмотки порваны, и роторная, и статорная?
СсылкаПожаловаться
Валери МартыновВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
А ротор-то хоть целый? Шарики ведь не испарились, что-то же они делали в неисправном генераторе? Может, там уже все обмотки порваны, и роторная, и статорная?
СсылкаПожаловаться
А ротор-то хоть целый? Шарики ведь не испарились, что-то же они делали в неисправном генераторе? Может, там уже все обмотки порваны, и роторная, и статорная?

Не. Обмотки целы. Проверил визуально все в норме. Просто я так когда разбирал это было в другом конце города я на них даже внимания не обратил выпали и все.
СсылкаПожаловаться
Валери Мартынов
БЛИИИИИИИИн у меня получилось. Ща выкину фото может кому понадобится.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Валери Мартынов
Валери Мартынов
БЛИИИИИИИИн у меня получилось. Ща выкину фото может кому понадобится.
СсылкаПожаловаться
ты ещё и блины печёшь! ну, Левша, ни дать, ни взять!!!.
СсылкаПожаловаться
Валери Мартынов
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ДЖИНУ ЗА ФОТКИ С ПРИСПОСОБЛЕНИЕМ. Они то меня и навели на мысль
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Валери Мартынов
Валери Мартынов
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ДЖИНУ ЗА ФОТКИ С ПРИСПОСОБЛЕНИЕМ. Они то меня и навели на мысль
СсылкаПожаловаться
ну вот, кого-то тоже, возможно выручит твоя фотка.
Не так ценится высшее образование, как средняя сообразительность!!!!
СсылкаПожаловаться
Валери МартыновВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
ну вот, кого-то тоже, возможно выручит твоя фотка.
Не так ценится высшее образование, как средняя сообразительность!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот, кого-то тоже, возможно выручит твоя фотка.Не так ценится высшее образование, как средняя сообразительность!!!!

Согласен. После таких работ сидишь и думаешь а не изобрести ли что нибудь.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Валери Мартынов
Валери Мартынов
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ДЖИНУ ЗА ФОТКИ С ПРИСПОСОБЛЕНИЕМ. Они то меня и навели на мысль
СсылкаПожаловаться
"Все гениальное просто!"
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария