24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Срочно! Нужно помочь нашему другу!!!

Всем - добрый вечер!
Дайхатсу-Стория, владелец - Марина Речкина, она же Марфа Васильевна, она же - Чудесная, она же - Замечательная. она же - Наше Солнце!
Проблема - не держит холостые при холодном запуске.
Что сделать? Промыть узел дроссельной заслонки, а дальше видно будет
Чем? Очистителем карбюраторов.
Живёт в районе Люблино.
Она бы и сама сделала, да нет тёплого бокса. Так что достаточно предоставить теплое помещение, свет, да пару ключей и отвёрток. Ну ещё и чаем с печеньем угостить. Но лучше всё же помочь руками!!!!
Благодарность форума будет безгранична!!!!
Думаю, всем понятно, что НЕ ВЗЯТЬ НИ КОПЕЙКИ!!!!
Жму руку!
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Василий
привет Сань. был бы я в москве))))))
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Василий
Василий
привет Сань. был бы я в москве))))))
СсылкаПожаловаться
здорово, Васёк! сиди-сиди пока... не отвлекайся... найдём и тебе работу!!!
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Привет ДЖИН!
У меня, к сожалению нет ни тёплого, и даже холодного гаража. Подмосковье.
Если есть у тебя с ней связь, дай ей совет, заехать в тёплую подземную парковку (Ашан, Леруа Мерлен и т.п.).
В подобной ситуации, один знакомый, двигатель перебрал там.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Привет ДЖИН!
У меня, к сожалению нет ни тёплого, и даже холодного гаража. Подмосковье.
Если есть у тебя с ней связь, дай ей совет, заехать в тёплую подземную парковку (Ашан, Леруа Мерлен и т.п.).
В подобной ситуации, один знакомый, двигатель перебрал там.
СсылкаПожаловаться
Здорово, Валера! Спасибо за совет, при разливе зачтётся!
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Привет ДЖИН!
У меня, к сожалению нет ни тёплого, и даже холодного гаража. Подмосковье.
Если есть у тебя с ней связь, дай ей совет, заехать в тёплую подземную парковку (Ашан, Леруа Мерлен и т.п.).
В подобной ситуации, один знакомый, двигатель перебрал там.
СсылкаПожаловаться
Доброе утро, Саша и Валерий и всем присутствующим!
Совершенно смутил меня Саша с этой темой... Но он настоятельно рекомендовал и обещал поддержать - попробовать самой, я видела, как делали, и с Сашей договорились, что через ноут с ним будем говорить. Меня даже азарт захватил самой попробовать... Про тёплый Ашан как раз отличная мысль былы БЫ, если БЫ там была связь. В нашем в Марьино внизу даже мобильник не берёт.
Казалось бы, что ни проще поехать в сервис?
С моим пепелацем есть единственная фирменная СТО (4 филиала по Мск, в каждом разная специализация), где я всегда обслуживаюсь. Но, вспоминаю случай с гребёнкой АБС, когда они репы чесали около 2-х месяцев, пока мне Константин Кондратюк не подсказал единственно верную причину стука, а я - им!
Хотя, отдать должное, честно проверяли по своему компу то одну предполагаемую причину, то другую, но каждый мой приезд (по предварительной записи, и - с протянутой рукой) назывался диагностикой, оплачивался отдельно, а причина не находилась ((( А колесо снимал мальчик, который раскурочил кувалдой деталь, думая, что она заклинила и не откручивается, а она и не снимается ващще, является основанием дла нанизывания на неё других... Названий не знаю, но как факт...
Я его остановила, иначе он бы её "добил"...
Поэтому хотелось бы "отдаться" в надёжные руки )))
СсылкаПожаловаться
Санек
приезжайте в Воронеж все найдем. даже бесплатного консультанта
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Санек
Санек
приезжайте в Воронеж все найдем. даже бесплатного консультанта
СсылкаПожаловаться
спасибо, Саша! У ней друзья в Воронеже, она там часто бывает, так что, возможно, твоё приглашение будет не лишним.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Санек
Санек
приезжайте в Воронеж все найдем. даже бесплатного консультанта
СсылкаПожаловаться
Александ, благодарю. Воронеж - моя родина. Тоже думала об этом, и даже не в связи с последней неполадкой, а по разным другим поводам. И ценники у вас гораздо ниже))) Но, опять та же причина - машина редкая, если вдруг з/ч понадобиться - а её нету, разберут - и не соберут...)))
Тут в Мск-то тоже единственный магазин по моим деталькам, некоторые - под заказ, поэтому и боюсь обращаться в другие места.
А по общим вопросам приходилось неоднократно - и колёсики подкачать, и даже трос багажника и лючка бензобака меняли (тросик "родной" у меня с собой уже был))), правда, тоже сокрушались: "зачем старый раньше вытащили, где теперь новый прокладывать"?
Но самое огромное впечатление произвёл на меня электрик, который почти 5 часов перепаивал микросхемы в модуле стеклоподъемника, сумел восстановить почти все функции с/п, кроме пассажирского стекла и "авто" (тоже на автомойке залили этот блок с/п, что все стекла перестали работать)...
Вот после таких случаев и думаю иногда, где работают настоящие профи? НЕ В МОСКВЕ, точно!!!
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Приветствую, Александр! Далеко. Очень далеко...
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Приветствую, Александр! Далеко. Очень далеко...
СсылкаПожаловаться
Насчёт ни копейки бы не взял - само собой! Остаётся только дистанционно пожелать благополучного исхода проблемки.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Насчёт ни копейки бы не взял - само собой! Остаётся только дистанционно пожелать благополучного исхода проблемки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Вадим! спасибо, всё будет нормально!
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Привет, Вадим! спасибо, всё будет нормально!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надеемся! :-)
СсылкаПожаловаться
Георгий
Уметь бы еще ключами работать
СсылкаПожаловаться
Константин Кондратюк
Привет всем, Марину приглашаю в Питер. Теплый гараж и руки имеются в наличии. Заодно и все остальное посмотрю по машине. А у неё ( Стории) , похоже сильфон заклинил, что от температуры охлаждающей расширяется по мере прогрева и перекрывает отверстие дополнительных оборотов на пргреве. После долгих стоянок помогает решить проблему маленький молоточек, которым через проставку надо постучать по корпусу дросселя или сильфона( если раздельно) попадая не в самое нежное его место.
СсылкаПожаловаться
Константин Кондратюк
Привет всем, Марину приглашаю в Питер. Теплый гараж и руки имеются в наличии. Заодно и все остальное посмотрю по машине. А у неё ( Стории) , похоже сильфон заклинил, что от температуры охлаждающей расширяется по мере прогрева и перекрывает отверстие дополнительных оборотов на пргреве. После долгих стоянок помогает решить проблему маленький молоточек, которым через проставку надо постучать по корпусу дросселя или сильфона( если раздельно) попадая не в самое нежное его место.
СсылкаПожаловаться
Добрый вечер, Костя! Учтём и тебе при разливе за подсказку, но в Питер - вряд ли. Хотя...
За то, что отозвался - спасибо!
СсылкаПожаловаться
Константин КондратюкВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Добрый вечер, Костя! Учтём и тебе при разливе за подсказку, но в Питер - вряд ли. Хотя...
За то, что отозвался - спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да! Я в конце марта где-то буду через Москву проезжать, могу и проездом заскочить на помощь!:))) И мимо тебя тоже проеду, Ростов, любимый Батайск... Посигналю, у меня тепловозный стоит на 8 кг, наверняка услышишь..:)
СсылкаПожаловаться
Константин Кондратюк
Да! Я в конце марта где-то буду через Москву проезжать, могу и проездом заскочить на помощь!:))) И мимо тебя тоже проеду, Ростов, любимый Батайск... Посигналю, у меня тепловозный стоит на 8 кг, наверняка услышишь..:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можешь заскочить на привал, буду только рад. А, кстати, куда едешь-то? В конце марта, а именно 26-го, наметили в Лоо (в Аква-Лоо), отметить путешествием День рождения дочери. Не по пути?
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Константин Кондратюк
Константин Кондратюк
Привет всем, Марину приглашаю в Питер. Теплый гараж и руки имеются в наличии. Заодно и все остальное посмотрю по машине. А у неё ( Стории) , похоже сильфон заклинил, что от температуры охлаждающей расширяется по мере прогрева и перекрывает отверстие дополнительных оборотов на пргреве. После долгих стоянок помогает решить проблему маленький молоточек, которым через проставку надо постучать по корпусу дросселя или сильфона( если раздельно) попадая не в самое нежное его место.
СсылкаПожаловаться
Саша, к Косте я готова - хоть на край света)))
Константин, Вы - мой свет в окошке))) Как же я рада Вас видеть)) "Вы единственный, кто меня понимает" ))) Я даже готова принять Ваше приглашение, несмотря на расстояние! Вы отлично знаете мою Сторию)))
А Ваши слова про "всё остальное посмотрю" меня просто сразили))) Можно, я уже запишусь к Вам на ВЕСЬ ОСМОТР? Есть даже по кузову одна болячка - спереди балку усилительную повело чуток внутрь (догнала аудюшку слегка, визуально ничего не заметно, но подозрение есть).
В Агенте Вы бываете редко. А как бы Вы отнеслись к моему визиту - 6-7-8 марта (в один из этих дней, нам ведь хватит одного)?
А по "ни копейки" зря Саша написал, мне такой вариант не подходит! Обсудим на месте!
СсылкаПожаловаться
Константин КондратюкВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Саша, к Косте я готова - хоть на край света)))
Константин, Вы - мой свет в окошке))) Как же я рада Вас видеть)) "Вы единственный, кто меня понимает" ))) Я даже готова принять Ваше приглашение, несмотря на расстояние! Вы отлично знаете мою Сторию)))
А Ваши слова про "всё остальное посмотрю" меня просто сразили))) Можно, я уже запишусь к Вам на ВЕСЬ ОСМОТР? Есть даже по кузову одна болячка - спереди балку усилительную повело чуток внутрь (догнала аудюшку слегка, визуально ничего не заметно, но подозрение есть).
В Агенте Вы бываете редко. А как бы Вы отнеслись к моему визиту - 6-7-8 марта (в один из этих дней, нам ведь хватит одного)?
А по "ни копейки" зря Саша написал, мне такой вариант не подходит! Обсудим на месте!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Марина пишите телефон, 89111705984, Мало времени на компьютер, проще по тел договориться. Все в силе.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Константин Кондратюк
Константин Кондратюк
Марина пишите телефон, 89111705984, Мало времени на компьютер, проще по тел договориться. Все в силе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СПАСИБО!!! ЗАПИСАЛА!
Ближе к делу - позвоню, в перых числах марта!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария