20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

срочно нужна помощь в регулировке кулисы

поставили сегодня короткоходную кулису и карданчик калиновский!теперь большой люфт!задняя включается сильно в сидения а 5 слишком далеко в право!как правильно отрегулировать кулису!чтоб все скорости включались как надо!машина ваз 2108
надя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Сергей Тихонов
Болт кулиса-вал выборки ключиком на 10 затяни по человечески и все.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Пардон, карданчик - вал выборки
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Действительно. Где-то не затянуто,незакручено. Других причин нет,если кроме замены ничего не делалось.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
если и до замены, были большие продольные люфты,то это может быть болтик на том же штоке выборки скоростей,только в коробке под выборкой.
СсылкаПожаловаться
надя
все затянули!кпп после ремонта!ну все равно когда даже включаеш передачу болтается сильно и люфтит в право!а пятая совсем у пассажира под коленкой!в чем причина не знаю
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на надя
надя
все затянули!кпп после ремонта!ну все равно когда даже включаеш передачу болтается сильно и люфтит в право!а пятая совсем у пассажира под коленкой!в чем причина не знаю
СсылкаПожаловаться
Проверяй еще раз. Нечему там больше, как этому болтику.
СсылкаПожаловаться
Александр МальцевВ ответ на надя
надя
все затянули!кпп после ремонта!ну все равно когда даже включаеш передачу болтается сильно и люфтит в право!а пятая совсем у пассажира под коленкой!в чем причина не знаю
СсылкаПожаловаться
все затянули!кпп после ремонта!ну все равно когда даже включаеш передачу болтается сильно и люфтит в право!а пятая совсем у пассажира под коленкой!в чем причина не знаю

проверь насколько разбиты отверстия на вилке возле рычага кпп ещё разбивает втулки на пальце втулки под замену, вал переключения кпп можно восстановить или менять.
СсылкаПожаловаться
eXes
Была такая проблемма у меня. Вся проблемма в болте на 10 который входит в кардан кулисы, вы видно перетянули его или сорвали резьбу. Я например сорвал резьбу, проклянал все что касается переключения передач на 1-вую 2ую... все остальное была у меня 3 и 4ртая, а 5тая втыкалась аж в сидение пассажирское, надо было оч сильно продавливать....

Решил проблемму элементарно, купил новый карданчик, купил новый болт для кардана кулисы и ОБЯЗАТЕЛЬНО "ФИКСАТОР РЕЗЬБЫ". залил болт фиксатором закрутил до тугости, главное не перестараться, потом подождал около часа пока фиксатор подсохнет, поиграл с другом в карты, натянул пыльник, до сих пор рад ненарад с короткоходной кулисой и ручкой от Тигуана. еще кулису чуть обрезал на см 3.5-4.0, чтоб ручка была поменьше - усилий на включение надо давать побольше, ну честно скажу прям аж чувствуется такой драйв когда переключаешь передачу, все передачи прям под рукой находятся.
СсылкаПожаловаться
eXes
Кстать после этих действий, при включении пятой передачи ручка болтаться вообще не должна, у меня сидит туго, даже нет никапля люфта
СсылкаПожаловаться
eXes
Была такая проблемма у меня на ваз 12. Вся проблемма в болте на 10 который входит в кардан кулисы, вы видно перетянули его или сорвали резьбу. Я например сорвал резьбу, проклянал все что касается переключения передач на 1-вую 2ую... все остальное была у меня 3 и 4ртая, а 5тая втыкалась аж в сидение пассажирское, надо было оч сильно продавливать....

Решил проблемму элементарно, купил новый карданчик, купил новый болт для кардана кулисы и ОБЯЗАТЕЛЬНО "ФИКСАТОР РЕЗЬБЫ". залил болт фиксатором закрутил до тугости, главное не перестараться, потом подождал около часа пока фиксатор подсохнет, поиграл с другом в карты, натянул пыльник, до сих пор рад ненарад с короткоходной кулисой и ручкой от Тигуана. еще кулису чуть обрезал на см 3.5-4.0, чтоб ручка была поменьше - усилий на включение надо давать побольше, ну честно скажу прям аж чувствуется такой драйв когда переключаешь передачу, все передачи прям под рукой находятся.

Кстать после этих действий, при включении пятой передачи ручка болтаться вообще не должна, у меня сидит туго, даже нет никапля люфта.
СсылкаПожаловаться
eXesВ ответ на eXes
eXes
Была такая проблемма у меня на ваз 12. Вся проблемма в болте на 10 который входит в кардан кулисы, вы видно перетянули его или сорвали резьбу. Я например сорвал резьбу, проклянал все что касается переключения передач на 1-вую 2ую... все остальное была у меня 3 и 4ртая, а 5тая втыкалась аж в сидение пассажирское, надо было оч сильно продавливать....

Решил проблемму элементарно, купил новый карданчик, купил новый болт для кардана кулисы и ОБЯЗАТЕЛЬНО "ФИКСАТОР РЕЗЬБЫ". залил болт фиксатором закрутил до тугости, главное не перестараться, потом подождал около часа пока фиксатор подсохнет, поиграл с другом в карты, натянул пыльник, до сих пор рад ненарад с короткоходной кулисой и ручкой от Тигуана. еще кулису чуть обрезал на см 3.5-4.0, чтоб ручка была поменьше - усилий на включение надо давать побольше, ну честно скажу прям аж чувствуется такой драйв когда переключаешь передачу, все передачи прям под рукой находятся.

Кстать после этих действий, при включении пятой передачи ручка болтаться вообще не должна, у меня сидит туго, даже нет никапля люфта.
СсылкаПожаловаться
Была такая проблемма у меня на ваз 12...

Прошу прощения за флуд, интернет на телефоне заглючил, не отобразил что отправил, еще раз скопировал и вставил. Долбаный 3G
СсылкаПожаловаться
Sasha Sasha
Привет все!!! Может кто разъяснит возникшую проблеу в оей пятнашке?При включенной передаче кулиса двигается свободно и не огу включить заднюю скорость
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Жиданов
Народ помогите на 8ке перебрал коробку но неустонавлива отгрузки все скоростях включаются поставил коробку на место подсоединяются к кулисе не могу включить либо 5тую либо включается пятая после регулировки но не включается 2и задняя что делать в чем причина не могу понять
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария