Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

СРОЧНО!!!!!

ТОВАРИЩИ! НУЖНА ВАША КОНСУЛЬТАЦИЯ. ПРОДАЮ МАШИНУ ПЕРЕКУПАМ. ОНИ СООТВЕТСТВЕННО НЕ ХОТЯТ ВПИСЫВАТЬ СЕБЯ КАК ЛИШНИХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ АВТО В ПТС. МАШИНУ Я УЖЕ СНЯЛ С УЧЁТА. КАКИЕ ВАРИАНТЫ ПЕРЕОФОРМЛЕНИЯ? ОБЯЗАТЕЛЕН ЛИ ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ? ВЕДЬ КАК Я ПОНИМАЮ ЕСЛИ Я ПОСЛЕДНИЙ КТО ВПИСАН В ПТС, ТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПРАВОНАРУШЕНИЯ НА ЭТОМ АВТО ТОЖЕ НА МНЕ. ПОДСКАЖИТЕ!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Renault Logan 1.5 dCi MT
Ужен вторая машина! Не променяю ни на какие другие модели этого типа. Французы молодцы. Пусть рабочая лошадка, но в первом менял рулевые тяги и наконечники (ездим по РОССИЙСКИМ ДОРОГАМ! Наездил 75 000...
5.0
10 декабря
Renault Logan 1.4 MT
Только сел на Рено Логан, ощущение что попал в 90-е, и еду на Газ 31029 или Газ-3110, та же посадка на высоких сидениях, тот же запах в салоне (машина новая с 2012, пробег 300км.), тот же аквариум. Вн...
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Пчела Майя
Пока Вы являетесь владельцем автомобиля, всю ответственность за него несете Вы. В том числе и налоговое бремя. Договор купли-продажи я бы составила обязательно.
СсылкаПожаловаться
rusta
Договоритесь, что отдадите ПТС, после оформления договора купли-продажи. Для того, чтобы найти покупателя им ПТС не нужен. Найдут - позвонят Вам - приедете. Поверьте, оформив договор, Вы ограждаете себя от огромной кучи возможных проблем.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю всех высказавшихся. Добавлю, что при такой продаже доверенность можете написать с определенным сроком например на месяц. Ну а вообще если есть сомнения - лучше обождать. Помните поговорку "на каждый товар свой покупатель". Вы продаете и Вы диктуете правила. Если срочно деньги нужны - лучше перезанять или на худой конец кредит взять, но никогда не торопитесь дабы не нарваться на мошенников, которых сейчас великое множество.
СсылкаПожаловаться
Снял машину с регистрационного учета? Оформил договор купли продажи, акт приема передачи, взял копию паспорта покупателя оформил расчет и забыл и про машину, и про покупателей;)))) Хоть бы они на ней героин через границу возили! Ответственность несет ВЛАДЕЛЕЦ транспортного средства, а не "ТОТ КТО ПОСЛЕДНИЙ ВПИСАН В ПТС". Кстати, для понимания закона, торгующие организации (в т. ч. частные предприниматели), например, имеют полное право торговать транспортными средствами без регистрации их в органах ГИБДД. Права собственности на их т. с. никто не оспаривает.
СсылкаПожаловаться
Снял машину с регистрационного учета? Оформил договор купли продажи, акт приема передачи, взял копию паспорта покупателя оформил расчет и забыл и про машину, и про покупателей;)))) Хоть бы они на ней героин через границу возили! Ответственность несет ВЛАДЕЛЕЦ транспортного средства, а не "ТОТ КТО ПОСЛЕДНИЙ ВПИСАН В ПТС". Кстати, для понимания закона, торгующие организации (в т. ч. частные предприниматели), например, имеют полное право торговать транспортными средствами без регистрации их в органах ГИБДД. Права собственности на их т. с. никто не оспаривает.
СсылкаПожаловаться
а что за зверь такой "акт приема передачи"?
СсылкаПожаловаться
Уарабэй
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"акт приема передачи"?Берете машину с салона там эта штука есть
СсылкаПожаловаться
Уарабэй
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Акт приёма передачи может быть вписан в договор купли-продажи, там расписываются бывший и новый владелец. Один за то, что получил деньги за авто, другой что получил это авто!
СсылкаПожаловаться
купля-продажа эо все прикольно.
действительно с момента подпискания договра авто перестает быть вашим и в 5 дневный срок должно быть зарегистрированно надлежащим образом.

перекупы нашли уловку как через куплю-продажу, невписавшись в ПТС, потом его перепродать не ставя(снимая) с/на учет(а).
оформляется 2 документа договор комиссии и договор купли-продажи... вот вам как продацу достается договор комисси, где нет четких указаний на право собственности на авто последующих покупателей. (возможно даже и копия купли-продажи, вы успокоились все путем...)

потом купля -продажа хериться. находиться новый покупатель... и офорляется новая купля-продажа, фишка в том что
вы как бывший собственник спокойны все вроде ровно,
и новый собственник, тоже все ровно.
перекупам +, они красиво остались в стороне ( хоть это и немного не поправилам)

насчет отвественности, если у вас есть копия, а лучше оригинал купли-продажи (я делаю например в 3х оригиналах, продацу, себе и в гаи с покупателем), то можно не волноваться вообще, главное чтоб денюжка в кармане была от сделки.
СсылкаПожаловаться
Всё правильно с момента подписания договора купли-продажи авто перестаёт быть вашим, главно копии их документов, договора и денюжки!!! Оформляется это всё вручную и бесплатно!!! сами с интернета скачиваете договор и пишите, в ПТС только ваша роспись в ГРАФЕ БЫВШИЙ ВЛАДЕЛЕЦ! если что случится то обратятся к вам, а вы им покажите договор и копии их паспорта и всё!!!
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
я продовал так - по доверенности , но взял расписку по паспорту отом что тот обязуется в течении недели снять с учета и переписать на себя
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть