29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Среднеразмерный кроссовер для жены

Доброго дня! Посоветуйте пожалуйста авто с такими входными данными: бюджет 1.2 млн вместе со страховкой. Кроссовер. Б/у или новый - не столь важно, важно оптимальный вариант найти) чтобы надежный, не сильно дорогой в обслуживании, чтоб не жрала бензина много. Ездить будет жена-новичок (первое авто). Подмосковье-Москва. Основа - outlander и соответственно аналоги его - Спортедж, Куга, Форестер, Тигуан, Дастер, Пежо 4007 и прочее/прочее. Жду аргументированных советов, заранее спасибо.
Иван Черников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Андрей Андрюхин
Аут только 3 литра, куга, спортейдж тушкан, про дастер и терано забудь, форик в обслуге дороговат. Есть рафик 4 и срв - но они дубовыедубовые (зато цену не сильно теряют).
За 1.2 можно и больше авто найти - соренто и санта фе (оба бу 2-4 года). Выбирайте-)
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Андрей Андрюхин
Андрей Андрюхин
Аут только 3 литра, куга, спортейдж тушкан, про дастер и терано забудь, форик в обслуге дороговат. Есть рафик 4 и срв - но они дубовыедубовые (зато цену не сильно теряют).
За 1.2 можно и больше авто найти - соренто и санта фе (оба бу 2-4 года). Выбирайте-)
СсылкаПожаловаться
Я когда SX4 купил, при съезде с асфальта он дубовый. На зиму родные Туранза 205/60/16 сменил на Нордман RS2 205/65/15 и дубовость куда то исчезла.
СсылкаПожаловаться
Андрей АндрюхинВ ответ на браун таксист
браун таксист
Я когда SX4 купил, при съезде с асфальта он дубовый. На зиму родные Туранза 205/60/16 сменил на Нордман RS2 205/65/15 и дубовость куда то исчезла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не про дубовую подвеску, а про дубовый салон-) но это у всех япошек.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Андрей Андрюхин
Андрей Андрюхин
я не про дубовую подвеску, а про дубовый салон-) но это у всех япошек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На это внимание можно не обращать. Гранд Витары, Паджеро и др., не дубовые.
СсылкаПожаловаться
Иван ЧерниковВ ответ на Андрей Андрюхин
Андрей Андрюхин
Аут только 3 литра, куга, спортейдж тушкан, про дастер и терано забудь, форик в обслуге дороговат. Есть рафик 4 и срв - но они дубовыедубовые (зато цену не сильно теряют).
За 1.2 можно и больше авто найти - соренто и санта фе (оба бу 2-4 года). Выбирайте-)
СсылкаПожаловаться
3 литра овердохрена, сколько ж он есть будет? про дастер почему забыть?
СсылкаПожаловаться
Андрей АндрюхинВ ответ на Иван Черников
Иван Черников
3 литра овердохрена, сколько ж он есть будет? про дастер почему забыть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не говорю что дастер плохой, просто бюджет 1.2 млн - это возможность купить что либо более интересное. А аут 3 литра кушает не особо больше чем 2.4, зато там более надежный автомат, а не вариатор (б.у. варик я бы брать не стал, не известно как его гонял прошлый владелец), багажник приличный, да и на трассе будет проще обгонять, поэтому я бы и взял именно такой аут. Единственное налог больше...
У всех же разные взгляды на авто... Мне лично плевать на расход и на налог, и сколько авто потеряет в цене. Главное - удовольствие от владения (комфорт, управляемость, скорость, и после рождения второго ребенка к этому списку еще прибавился огроменный багажник).
СсылкаПожаловаться
Сергей Лысов
Главное при игре в лотерею с покупкой б/у - не нарваться на ушатанный в усмерть экземпляр. Каждый конкретный авто (даже одной и той же модели) может существенно отличаться от ожидаемого результата.
.
Из личного опыта - мой Пежо-4007 (2.4, 4WD, вариатор) с осени 2011 года пробежал почти 160,000 км. По разнообразным направлениям, включая пробки обеих столиц, трассы с асфальтом и без, серпантины Крыма (тогда ещё не нашего), разбитые грейдеры и зимники. Всё путём. ТО относительно недорогое, расход сейчас около 10.5 литров на сотню. Эксплуатация круглогодичная. Хранение уличное.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Крета или Каптюр, а воздух возить сейчас накладно.
СсылкаПожаловаться
Даниил Топоров
Советую рассматривать Хонду СРВ - отличный сбалансирвоанный кроссовер, год 13-14 можно взять, если постараться)
СсылкаПожаловаться
Игорь Шатников
Спортедж, Куга, Форестер, Тигуан, Дастер, Пежо 4007
Каким боком среди этих машин затисался дустер?)
СсылкаПожаловаться
Иван ЧерниковВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
Спортедж, Куга, Форестер, Тигуан, Дастер, Пежо 4007
Каким боком среди этих машин затисался дустер?)
СсылкаПожаловаться
это лучший из ваших советов?)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария