29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спрашиваю у вас

У меня санузел совмещённый, размер 1650х2660мм, высотой 2500мм, обшит влагостойким гипсокартоном, под которым все трубы спрятаны. Надо плиткой стены облицевать, плитка "палевого" цвета 200х300 мм. И я никак не могу решиться - горизонтально её приделывать или вертикально. Чаще вижу "вертикальный" вариант.
А вам как больше нравится?
И ещё хотела спросить - я сегодня с 16 до 21 часа не могла тут ничего писать. Это только у меня или у других тоже?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
97
viktor
По математике вроде как вертикальный.
СсылкаПожаловаться
Michael
Только что соседи долюили все что заделали плиткой...трубы потекли. Только сделали - потек стояк...))) опять ломали.
Так что прежде чем сделать - поставить себе трубы латунные, стояк сменить все проверить, а уж потом заложить все это плиткой хоть вдоль, хоть поперек...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Michael
Michael
Только что соседи долюили все что заделали плиткой...трубы потекли. Только сделали - потек стояк...))) опять ломали.
Так что прежде чем сделать - поставить себе трубы латунные, стояк сменить все проверить, а уж потом заложить все это плиткой хоть вдоль, хоть поперек...
СсылкаПожаловаться
Стояков нет - дом одноэтажный, всё по полу идет.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Стояков нет - дом одноэтажный, всё по полу идет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хорошо не течёт)
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландская
Надо смотреть какое это помещение, какая высота потолков: фото в студию))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на fisaингерманландская
fisaингерманландская
Надо смотреть какое это помещение, какая высота потолков: фото в студию))
СсылкаПожаловаться
Там сейчас ужасно.
СсылкаПожаловаться
Alexandra
Собственными руками не один ремонт сделан.
Правило очень простое - если плитка без рисунка.
Вытянуть помещение вверх - вертикально класть и затирку темнее плитки на 1-2 тона или контрастную
Раздвинуть помещение вширь - горизонтально и затирку можно тон в тон...

А можно за счет разной затирки как раз обыграть разные стены по-разному. К примеру три стены горизонтально, а стена где раковина (или унитаз) - вертикально с более контрастной затиркой.

Удачного Вам ремонту)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Alexandra
Alexandra
Собственными руками не один ремонт сделан.
Правило очень простое - если плитка без рисунка.
Вытянуть помещение вверх - вертикально класть и затирку темнее плитки на 1-2 тона или контрастную
Раздвинуть помещение вширь - горизонтально и затирку можно тон в тон...

А можно за счет разной затирки как раз обыграть разные стены по-разному. К примеру три стены горизонтально, а стена где раковина (или унитаз) - вертикально с более контрастной затиркой.

Удачного Вам ремонту)
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
К слову сказать можно оттеночно "увеличить" объем помещения...чем выше плитка тем она светлее.Не так часто плитка меняется - лучше прикинуть что долго радовать будет.)))
СсылкаПожаловаться
Юлькина
Антонина ,выложите горизонтально, а одну стену сделайте вертикально, будет динамично! горизонтальная плитка визуально будет расширять стены, а вертикальная стена удлинять и делать весь дизайн симпатичным.Я так делала последним своим клиентам.
Обращайтесь, если что)
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Юлькина
Юлькина
Антонина ,выложите горизонтально, а одну стену сделайте вертикально, будет динамично! горизонтальная плитка визуально будет расширять стены, а вертикальная стена удлинять и делать весь дизайн симпатичным.Я так делала последним своим клиентам.
Обращайтесь, если что)
СсылкаПожаловаться
Юль, а есть ссылки какие на сайты по отделке ванных? У меня пока творческий кризис, идея нужна)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Юлькина
Юлькина
Антонина ,выложите горизонтально, а одну стену сделайте вертикально, будет динамично! горизонтальная плитка визуально будет расширять стены, а вертикальная стена удлинять и делать весь дизайн симпатичным.Я так делала последним своим клиентам.
Обращайтесь, если что)
СсылкаПожаловаться
Классная идея. Мой Вова упорствует в желании положить плитку на пол под 45 градусов - это красивее?
СсылкаПожаловаться
ЮлькинаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Классная идея. Мой Вова упорствует в желании положить плитку на пол под 45 градусов - это красивее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно, но я б тогда выбрала веселенькую плитку, она хорошо так смотрится, но так же учитывайте, что будет больше отходов от плитки
СсылкаПожаловаться
Юлькина
Прям только ванных комнат не знаю, есть общие, например здесь: http://foto-remonta.ru/object-3.html
Также можно посмотреть на сайтах магазинов керамики, такие, например, как " КредитКерамик"; " Керамистики";"Арсиан"....и тд и тп.
СсылкаПожаловаться
Юлькина
Опечаталась:: " Артисан"
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
На двери не забудьте повесить

СсылкаПожаловаться
абдумалик мекаев
горизонтальна красиве
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария