22 апреля
Lifan X50 1.5 MT
Доброго времени суток. Авто за время эксплуатации 3 месяца не каких касяков не выевлено, для семьи в самый раз, нашим тазикам типа весты долековато до китайца особенно на загородных дорогах и всё...
5.0
22 апреля
Lifan Solano 1.5 MT
Машина куплена, как семейная - возить детей, выезжать на "цивилизованную" природу на шашлыки да за грибами. За почти два года владения Солано могу сказать, что машина стоит своих денег и...
5.0
Все отзывы
Правила форума

Спортейдж I Свист при включении полного привода на скорости

Всем добрый день!Есть небольшая проблема - при включении полного привода на киа спортейдж I (с гидравлическими хабами), когда машина разгоняется до 40 км/ч и выше - появляется свист в передней части (ну или звук трения достаточно высокий). При отключении полного привода на ходу звук не пропадает. При этом, если остановиться, а потом тронуться только на заднем приводе, всё тихо. Машину поднимали, полный привод диагностировали, в подвешенном состоянии включали/отключали привод - всё в идеальном состоянии, колёса крутятся все, звуков посторонних нет. Вот теперь теряюсь в догадках, что это может быть и насколько опасно ( Хотя, вроде всё работает идеально в плане гидравлики и хабов (PS - хабы новые, может просто их особенность?) Спасибо за внимание)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Александр Мазрухо
Судя по описанию неполное включение и отключение.Проверяли без нагрузки,поэтому и подключилось.Я бы проверил чистоту гидравлики.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Судя по описанию неполное включение и отключение.Проверяли без нагрузки,поэтому и подключилось.Я бы проверил чистоту гидравлики.
СсылкаПожаловаться
Дело в том, что гидравлическую систему полностью перебрали на той неделе. Всё герметично, всё посажено на новый герметик, даже некототорые шланги гидравлической системы поменяны на новые. Единственное - хабы б/у взял, но полностью исправные. И по ощущениям на полном приводе едет отлично, тянет всеми четыремя колёсами) Как понять что не так, когда на подъёмнике всё отлично, ума не приложу(
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Я не уверен что они исправные.Сначала пробовать включать на месте-не пропадет ли звук.Второе-даже при механическом включении,как было на Уазах-закручивали гайки на месте,не всегда попадая в зацепление,потом Элмы,включавшеся поворотом и летевшие под нагрузкой.Так что если не полностью включится на месте,все таки грешить на хабы.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Кустова
Хабы можно зафиксировать в ручную для этого нужно их разобрать соединить шлицы а пружинку поставить на дно стакана, получится постоянная фиксация если даже перевести рычаг раздатки в положение 2вд, передний мост будет в зацепление просто будет отключена раздатка, при этом проверьте если идет скрип значит проблема в редукторе переднего моста или раздатке,
СсылкаПожаловаться
arman1979
гидравлики там нет , система работает на вакууме. скорее всего проблема в неполном включении или заедании хабов. если конечно шум не в редукторе моста.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на arman1979
arman1979
гидравлики там нет , система работает на вакууме. скорее всего проблема в неполном включении или заедании хабов. если конечно шум не в редукторе моста.
СсылкаПожаловаться
Конечно на вакууме) Глупость сморозил. Я тоже склоняюсь к неполному включению - звук явно только со стороны водителя (то есть проблема может быть только в одном хабе), хотя странно, что проблема абсолютно не проявляется, когда машина на подъёмнике.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru