21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

спойлер

Спасает ли спойлер заднее стекло хетчбека от снега и грязи?
Спасибо тем кто ответит.
Сергей Лекомцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Петруха
На моей неочень.
СсылкаПожаловаться
Владимир Афанасьев
На 8 и 9 -х хорошо.
СсылкаПожаловаться
Иван
На моей 12-й спойлер заводской, снимать не хочу, так как заметил что при скорости выше 60 даже в сильный дождь заднее стекло сухое! Соотвественно и чистое практически всегда, грязью не забрызгивается.
СсылкаПожаловаться
Олег
спойлер предназначен для оптимизации воздушного потока на высоких скоростях и стабилизации усилия прижима "кормы" к дороге. Потому, у него при разных скоростях возникают 2 противоположных явления: 1 - воздушный поток вместе с грязью "пролетает" оставляя стекло чистым или же "влетает" в само стекло. А зависит это исключительно от соотношения скорости движения к производной амплитуды колебания кузова автомобиля относительно дорожного покрытия, более просто - соотношение скорости машины и качества дороги... Так что если будешь ездить аккуратно - то и стекло будет оставаться чистым, а начнешь скакать по колдобинам и "топтать тапкой" пол - не только угваздаешься грязью но и "улететь" недолго
СсылкаПожаловаться
Вадим Кулаков
Который крепится на крышу( металический) с зади , он как то помогает от грязи
СсылкаПожаловаться
himik
только качественный брать нужно. на восьмерке 2 спойлера домиком встали
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
спасать-то он спасает, только вот постарайтесь не упрощать крепление, сделайте с запасом надёжности.
СсылкаПожаловаться
Алексей Сафин
На 14ой металлический, на крыше да. На 5 ой двери, нет.
СсылкаПожаловаться
ЦыХан
я вот думаю снять его току никакого,раньше ставил на девятку тоже металический такой,тож непомогает
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария