Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июля
Audi Q5 2.0 TFSI 230hp quattro AT
Купил машину четыре года назад, очень доволен - меняю только масло, кстати, доливаю около литра между ТО.
4.2
26 июля
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI 122hp MT
Машина едет. Управляется адекватно. Коробка переключается слишком четко, была до этого i30, там коробка переключалась незаметно. Турбина позволяет достаточно эффективно разгоняться. По трассе можно...
4.3
Все отзывы
Правила форума

Сплошная в снегу.Есть ли лишение?

Пересек двойную сплошную под снегом.Гаишники тормозят иговорят, что у меня лишение,Я им вответ: почистите от снега разметку,а потом протокол пишите. Вспомнил зятька- майора гаи.Вообщем отпустили.А вообще, что должно быть в этой ситуации?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
Яблонский
Все так говорят. Я тоже самое слышал от знакомого, чуть ли не один в один) а по делу у меня глаза не ренген, я не могу увидеть разметку под снегом, догадываться что ли? Правильно, дороги должны быть чистые, то что выпал снег, дык в этом моей вины нет.
СсылкаПожаловаться
Если бы не зятек-майор....
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

Значит дядя - полковник.
СсылкаПожаловаться
Vladimir Pronichkin
разметки нет (не видно)-см знаки; знаков нет(замело в сугроб :-))- см как едут авто(в два-три-четыре ряда) и за серединку ни-ни=низзяя! Всё конечно от конкретной обстановки=фактических мат дела...Признаки нарушения п 9.2 ПДД есть, и соответств 12.15.ч4....но вам в тот день что-то снизошло сверху
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями ...При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части
9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.
Удачи
СсылкаПожаловаться
Юрий Евгеньевич *
Уважаемый Влад Смирнов! Позвольте дать Вам ссылку на НПА.Речь пойдёт о ГОСТ Р 50597-93.Статус документа действующий. п.4.2.2. Дорожная разметка в процессе эксплуатации должна быть хорошо различима в любое время суток ( при условии отсутствия снега на покрытии).
4.2.3. Дорожная разметка должна быть восстановлена,если в процессе эксплуатации износ по площади (для продольной разметки измеряется на участке протяжённостью 50 м) составляет более 50% при выполнении её краской и более 25%-термопластичными массами.
Утверждение ИДПС,что,мол,водители "обязаны предполагать наличие разметки под снегом и грязью" полная ерунда,т.к. ПДД не обязывают водителя что-то предполагать,а совсвем наоборот,"знать и соблюдать относящиеся к ним требования...знаков и разметки" (п.1.3 ПДД).
Если тема интересует,пишите.
СсылкаПожаловаться
Юрий Евгеньевич *
Уважаемый Влад Смирнов! Позвольте дать Вам ссылку на НПА.Речь пойдёт о ГОСТ Р 50597-93.Статус документа действующий. п.4.2.2. Дорожная разметка в процессе эксплуатации должна быть хорошо различима в любое время суток ( при условии отсутствия снега на покрытии).
4.2.3. Дорожная разметка должна быть восстановлена,если в процессе эксплуатации износ по площади (для продольной разметки измеряется на участке протяжённостью 50 м) составляет более 50% при выполнении её краской и более 25%-термопластичными массами.
Утверждение ИДПС,что,мол,водители "обязаны предполагать наличие разметки под снегом и грязью" полная ерунда,т.к. ПДД не обязывают водителя что-то предполагать,а совсвем наоборот,"знать и соблюдать относящиеся к ним требования...знаков и разметки" (п.1.3 ПДД).
Если тема интересует,пишите.
СсылкаПожаловаться
в коапе есть общая статья 12.16-несоблюдение знаков разметки и специальная12.15 4 за выезд на полосу встречн. движения....формально видел-не видел не катит, а должен знать что согласно пдд п9.2 при наличии четырёх полос или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения....
такая же трактовка и на поворотах и в конце пдьёма с ограниченной видимостью....знаки и разметка вторичны в смысле тн объективной стороны правонарушения = т.е. главное ГДЕ=на каком ОПАСНОМ участке был выезд на встреч полосу
СсылкаПожаловаться
Vladimir Pronichkin
в коапе есть общая статья 12.16-несоблюдение знаков разметки и специальная12.15 4 за выезд на полосу встречн. движения....формально видел-не видел не катит, а должен знать что согласно пдд п9.2 при наличии четырёх полос или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения....
такая же трактовка и на поворотах и в конце пдьёма с ограниченной видимостью....знаки и разметка вторичны в смысле тн объективной стороны правонарушения = т.е. главное ГДЕ=на каком ОПАСНОМ участке был выезд на встреч полосу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ему просто повезло из-за неграмотности сотрудников ДПС!!! у меня бы не ушел и зять майор милиции не помог бы !!!обоих бы заставил вновь изучит ПДД !!!
СсылкаПожаловаться
Алексей
ему просто повезло из-за неграмотности сотрудников ДПС!!! у меня бы не ушел и зять майор милиции не помог бы !!!обоих бы заставил вновь изучит ПДД !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кстати!...интересная тема; то вдруг везёт из-за неграмотности сотр. гибдд , ну и вроде бы приятно....хуже когда из-за этой же неграмотности лвоку не везёт...и вот тогда "чувство справедливого гнева" переполняют душу пешехода....
P.S.чёт у вас с автором поста подозрительно схожие фамилии :-))
СсылкаПожаловаться
Алексей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Алексей вы не поняли тему,вам говорят не про неграмотность сотрудников а про майорскую "крышу".А у вас бы они не ушли только в одном случае если у вас была бы "крыша полковника" или выше.А вообще это называется "звонок другу".
СсылкаПожаловаться
у меня была аналогичная ситуация, гайцы ответили: "сплошная здесь подразумевается", на что я ответила, что и штраф тогда тоже подразумевается, закрыла окно и уехала.
СсылкаПожаловаться
у меня была аналогичная ситуация, гайцы ответили: "сплошная здесь подразумевается", на что я ответила, что и штраф тогда тоже подразумевается, закрыла окно и уехала.
СсылкаПожаловаться

Супер, так и надо !!!
СсылкаПожаловаться
Константин Алаев
Для Vladimir Pronichkin

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Пленума Верховного Суда РФ от 24.10.2006 N 18

12. По части 3 и 4 статьи 12.15 КоАП РФ следует квалифицировать прямо запрещенные ПДД действия, которые связаны с выездом на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения.

Непосредственно ПДД такой запрет установлен в следующих случаях:

а) на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы и более, запрещается выезжать для обгона, разворота, поворота на сторону дороги, предназначенную для встречного движения (пункт 9.2 ПДД). Такой запрет должен быть обозначен дорожной разметкой 1.3;
СсылкаПожаловаться
Константин Алаев
Для Vladimir Pronichkin

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Пленума Верховного Суда РФ от 24.10.2006 N 18

12. По части 3 и 4 статьи 12.15 КоАП РФ следует квалифицировать прямо запрещенные ПДД действия, которые связаны с выездом на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения.

Непосредственно ПДД такой запрет установлен в следующих случаях:

а) на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы и более, запрещается выезжать для обгона, разворота, поворота на сторону дороги, предназначенную для встречного движения (пункт 9.2 ПДД). Такой запрет должен быть обозначен дорожной разметкой 1.3;
СсылкаПожаловаться
ну а я о чём говорю....он такой выезд и совершил....двустороннее движение+ четыре полосы + разметка 1.3 ...поэ тому противоречия нет....форма вины - неосторожность= не предвидел возможности наступления таких последствий, хотя должен был и мог их предвидеть... на основании ЗНАНИЯ п9.2 ПДД
это сегодня с ним рядом сидел его водительский ангел...ну или зять майор :-))
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Только зять майор и спас. У нас есть один поворотик, куда могут поворачивать только родственники работников ДПС. Остальные делают крюк размером 15 км. :)
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Только зять майор и спас. У нас есть один поворотик, куда могут поворачивать только родственники работников ДПС. Остальные делают крюк размером 15 км. :)
СсылкаПожаловаться
У нас есть один поворотик, куда могут поворачивать только родственники работников ДПС. Остальные делают крюк размером 15 км. :)
а каким знаком( имею в виду дорожным , а не $$$) обозначен cей поворотик?
СсылкаПожаловаться
Vladimir Pronichkin
У нас есть один поворотик, куда могут поворачивать только родственники работников ДПС. Остальные делают крюк размером 15 км. :)
а каким знаком( имею в виду дорожным , а не $$$) обозначен cей поворотик?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там вообще знаков нету. Только сплошная полоса. И все. Т.е. лишение прав. Это элемент развязки бетонки с Кивой, съезд в деревню находится со стороны Кивы. Со стороны бетонки в этом месте - только выезд на Киву, чтобы въехать в деревню, приходится через развязку проехать на Киву, ехать несколько километров до моста под Кивой, под мостом выехать на другую сторону Кивы, потом вернуться на эти же несколько километров обратно и въехать в деревню.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Там вообще знаков нету. Только сплошная полоса. И все. Т.е. лишение прав. Это элемент развязки бетонки с Кивой, съезд в деревню находится со стороны Кивы. Со стороны бетонки в этом месте - только выезд на Киву, чтобы въехать в деревню, приходится через развязку проехать на Киву, ехать несколько километров до моста под Кивой, под мостом выехать на другую сторону Кивы, потом вернуться на эти же несколько километров обратно и въехать в деревню.
СсылкаПожаловаться
Роман Никулин
Здравствуйте! Могут ли лишить права управления автомобилем при постановке на учет у нарколога?
СсылкаПожаловаться
ANGEL
Нет,не могут,но в следующем медосмотре это укажится и терапевт не подпишет.Значит заранее договаривайтесь с наркологом, а вообще надо было изначально покупать анонимное наблюдение.
СсылкаПожаловаться
ANGEL
Скоро войдёт в силу изменение в ПДД, если сейчас руководствуемся разметкой,то будет только знакам, как раз по причине того, что якобы разметки нет (то есть не видно) значит и нет нарушения.
СсылкаПожаловаться
ANGEL
Скоро войдёт в силу изменение в ПДД, если сейчас руководствуемся разметкой,то будет только знакам, как раз по причине того, что якобы разметки нет (то есть не видно) значит и нет нарушения.
СсылкаПожаловаться
а если ни знака ни разметки....то нет и ПДД....а раз нет ПДД....то....правильно ! нет и КоАПа!!!!
СсылкаПожаловаться
1канск
За раня благодарю . Здравствуйте . Можно ли оспорить в суде за нарушение на проезжем участке дороги , если нарушение не было за снято на камеру , или фото снимком работником ГИБДД .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru