29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сплошная в снегу.Есть ли лишение?

Пересек двойную сплошную под снегом.Гаишники тормозят иговорят, что у меня лишение,Я им вответ: почистите от снега разметку,а потом протокол пишите. Вспомнил зятька- майора гаи.Вообщем отпустили.А вообще, что должно быть в этой ситуации?
влад смирнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Яблонский
Все так говорят. Я тоже самое слышал от знакомого, чуть ли не один в один) а по делу у меня глаза не ренген, я не могу увидеть разметку под снегом, догадываться что ли? Правильно, дороги должны быть чистые, то что выпал снег, дык в этом моей вины нет.
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Если бы не зятек-майор....
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Если бы не зятек-майор....
СсылкаПожаловаться
Если бы не зятек-майор....

Значит дядя - полковник.
СсылкаПожаловаться
Vladimir Pronichkin
разметки нет (не видно)-см знаки; знаков нет(замело в сугроб :-))- см как едут авто(в два-три-четыре ряда) и за серединку ни-ни=низзяя! Всё конечно от конкретной обстановки=фактических мат дела...Признаки нарушения п 9.2 ПДД есть, и соответств 12.15.ч4....но вам в тот день что-то снизошло сверху
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями ...При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части
9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.
Удачи
СсылкаПожаловаться
Юрий Евгеньевич *
Уважаемый Влад Смирнов! Позвольте дать Вам ссылку на НПА.Речь пойдёт о ГОСТ Р 50597-93.Статус документа действующий. п.4.2.2. Дорожная разметка в процессе эксплуатации должна быть хорошо различима в любое время суток ( при условии отсутствия снега на покрытии).
4.2.3. Дорожная разметка должна быть восстановлена,если в процессе эксплуатации износ по площади (для продольной разметки измеряется на участке протяжённостью 50 м) составляет более 50% при выполнении её краской и более 25%-термопластичными массами.
Утверждение ИДПС,что,мол,водители "обязаны предполагать наличие разметки под снегом и грязью" полная ерунда,т.к. ПДД не обязывают водителя что-то предполагать,а совсвем наоборот,"знать и соблюдать относящиеся к ним требования...знаков и разметки" (п.1.3 ПДД).
Если тема интересует,пишите.
СсылкаПожаловаться
Vladimir PronichkinВ ответ на Юрий Евгеньевич *
Юрий Евгеньевич *
Уважаемый Влад Смирнов! Позвольте дать Вам ссылку на НПА.Речь пойдёт о ГОСТ Р 50597-93.Статус документа действующий. п.4.2.2. Дорожная разметка в процессе эксплуатации должна быть хорошо различима в любое время суток ( при условии отсутствия снега на покрытии).
4.2.3. Дорожная разметка должна быть восстановлена,если в процессе эксплуатации износ по площади (для продольной разметки измеряется на участке протяжённостью 50 м) составляет более 50% при выполнении её краской и более 25%-термопластичными массами.
Утверждение ИДПС,что,мол,водители "обязаны предполагать наличие разметки под снегом и грязью" полная ерунда,т.к. ПДД не обязывают водителя что-то предполагать,а совсвем наоборот,"знать и соблюдать относящиеся к ним требования...знаков и разметки" (п.1.3 ПДД).
Если тема интересует,пишите.
СсылкаПожаловаться
в коапе есть общая статья 12.16-несоблюдение знаков разметки и специальная12.15 4 за выезд на полосу встречн. движения....формально видел-не видел не катит, а должен знать что согласно пдд п9.2 при наличии четырёх полос или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения....
такая же трактовка и на поворотах и в конце пдьёма с ограниченной видимостью....знаки и разметка вторичны в смысле тн объективной стороны правонарушения = т.е. главное ГДЕ=на каком ОПАСНОМ участке был выезд на встреч полосу
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Vladimir Pronichkin
Vladimir Pronichkin
в коапе есть общая статья 12.16-несоблюдение знаков разметки и специальная12.15 4 за выезд на полосу встречн. движения....формально видел-не видел не катит, а должен знать что согласно пдд п9.2 при наличии четырёх полос или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения....
такая же трактовка и на поворотах и в конце пдьёма с ограниченной видимостью....знаки и разметка вторичны в смысле тн объективной стороны правонарушения = т.е. главное ГДЕ=на каком ОПАСНОМ участке был выезд на встреч полосу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ему просто повезло из-за неграмотности сотрудников ДПС!!! у меня бы не ушел и зять майор милиции не помог бы !!!обоих бы заставил вновь изучит ПДД !!!
СсылкаПожаловаться
Vladimir PronichkinВ ответ на Алексей
Алексей
ему просто повезло из-за неграмотности сотрудников ДПС!!! у меня бы не ушел и зять майор милиции не помог бы !!!обоих бы заставил вновь изучит ПДД !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кстати!...интересная тема; то вдруг везёт из-за неграмотности сотр. гибдд , ну и вроде бы приятно....хуже когда из-за этой же неграмотности лвоку не везёт...и вот тогда "чувство справедливого гнева" переполняют душу пешехода....
P.S.чёт у вас с автором поста подозрительно схожие фамилии :-))
СсылкаПожаловаться
Вован ОрловскийВ ответ на Алексей
Алексей
ему просто повезло из-за неграмотности сотрудников ДПС!!! у меня бы не ушел и зять майор милиции не помог бы !!!обоих бы заставил вновь изучит ПДД !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Алексей вы не поняли тему,вам говорят не про неграмотность сотрудников а про майорскую "крышу".А у вас бы они не ушли только в одном случае если у вас была бы "крыша полковника" или выше.А вообще это называется "звонок другу".
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)
у меня была аналогичная ситуация, гайцы ответили: "сплошная здесь подразумевается", на что я ответила, что и штраф тогда тоже подразумевается, закрыла окно и уехала.
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Юлия Гусева (Лобова)
Юлия Гусева (Лобова)
у меня была аналогичная ситуация, гайцы ответили: "сплошная здесь подразумевается", на что я ответила, что и штраф тогда тоже подразумевается, закрыла окно и уехала.
СсылкаПожаловаться
у меня была аналогичная ситуация, гайцы ответили: "сплошная здесь подразумевается", на что я ответила, что и штраф тогда тоже подразумевается, закрыла окно и уехала.

Супер, так и надо !!!
СсылкаПожаловаться
Константин Алаев
Для Vladimir Pronichkin

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Пленума Верховного Суда РФ от 24.10.2006 N 18

12. По части 3 и 4 статьи 12.15 КоАП РФ следует квалифицировать прямо запрещенные ПДД действия, которые связаны с выездом на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения.

Непосредственно ПДД такой запрет установлен в следующих случаях:

а) на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы и более, запрещается выезжать для обгона, разворота, поворота на сторону дороги, предназначенную для встречного движения (пункт 9.2 ПДД). Такой запрет должен быть обозначен дорожной разметкой 1.3;
СсылкаПожаловаться
Vladimir PronichkinВ ответ на Константин Алаев
Константин Алаев
Для Vladimir Pronichkin

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Пленума Верховного Суда РФ от 24.10.2006 N 18

12. По части 3 и 4 статьи 12.15 КоАП РФ следует квалифицировать прямо запрещенные ПДД действия, которые связаны с выездом на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения.

Непосредственно ПДД такой запрет установлен в следующих случаях:

а) на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы и более, запрещается выезжать для обгона, разворота, поворота на сторону дороги, предназначенную для встречного движения (пункт 9.2 ПДД). Такой запрет должен быть обозначен дорожной разметкой 1.3;
СсылкаПожаловаться
ну а я о чём говорю....он такой выезд и совершил....двустороннее движение+ четыре полосы + разметка 1.3 ...поэ тому противоречия нет....форма вины - неосторожность= не предвидел возможности наступления таких последствий, хотя должен был и мог их предвидеть... на основании ЗНАНИЯ п9.2 ПДД
это сегодня с ним рядом сидел его водительский ангел...ну или зять майор :-))
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Только зять майор и спас. У нас есть один поворотик, куда могут поворачивать только родственники работников ДПС. Остальные делают крюк размером 15 км. :)
СсылкаПожаловаться
Vladimir PronichkinВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Только зять майор и спас. У нас есть один поворотик, куда могут поворачивать только родственники работников ДПС. Остальные делают крюк размером 15 км. :)
СсылкаПожаловаться
У нас есть один поворотик, куда могут поворачивать только родственники работников ДПС. Остальные делают крюк размером 15 км. :)
а каким знаком( имею в виду дорожным , а не $$$) обозначен cей поворотик?
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Vladimir Pronichkin
Vladimir Pronichkin
У нас есть один поворотик, куда могут поворачивать только родственники работников ДПС. Остальные делают крюк размером 15 км. :)
а каким знаком( имею в виду дорожным , а не $$$) обозначен cей поворотик?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там вообще знаков нету. Только сплошная полоса. И все. Т.е. лишение прав. Это элемент развязки бетонки с Кивой, съезд в деревню находится со стороны Кивы. Со стороны бетонки в этом месте - только выезд на Киву, чтобы въехать в деревню, приходится через развязку проехать на Киву, ехать несколько километров до моста под Кивой, под мостом выехать на другую сторону Кивы, потом вернуться на эти же несколько километров обратно и въехать в деревню.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Там вообще знаков нету. Только сплошная полоса. И все. Т.е. лишение прав. Это элемент развязки бетонки с Кивой, съезд в деревню находится со стороны Кивы. Со стороны бетонки в этом месте - только выезд на Киву, чтобы въехать в деревню, приходится через развязку проехать на Киву, ехать несколько километров до моста под Кивой, под мостом выехать на другую сторону Кивы, потом вернуться на эти же несколько километров обратно и въехать в деревню.
СсылкаПожаловаться
Роман Никулин
Здравствуйте! Могут ли лишить права управления автомобилем при постановке на учет у нарколога?
СсылкаПожаловаться
ANGEL
Нет,не могут,но в следующем медосмотре это укажится и терапевт не подпишет.Значит заранее договаривайтесь с наркологом, а вообще надо было изначально покупать анонимное наблюдение.
СсылкаПожаловаться
ANGEL
Скоро войдёт в силу изменение в ПДД, если сейчас руководствуемся разметкой,то будет только знакам, как раз по причине того, что якобы разметки нет (то есть не видно) значит и нет нарушения.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария