11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

сплошная под снегом

Всем доброго времени суток!
со мной на днях произошла интересная ситуация...
после обильных снегопадов дороги в городе чистились не особо хорошо, я 
бы даже сказали практически не чистились!в следствии чего
образовались куски чистого асфальта по которым все ездят.
а обочина и вся разметка в снегу и во льду.
ну так вот.ехал по центральной улице и вздумалось мне развернуться
там, где в сухое время года двойная сплошная. только я завершил маневр
как заметил через 50 метров палочку полосатую и 
зеленый желет:)инспектор стал мне говорить что я очень не 
хорошо сделал, разворот на двойной, пригласил пройти в машину.
на что я ему ответил мол сплошной никакой нет,а даже
если она и есть то не известно где.началась дискуссия, спор,прерикания.
из машины я так и не вышел.может быть на мое счастье у них там что то случилось и
второй гаец позвал его.он сказал что еще увидимся и они уехали.
вопрос:а на самом деле они могут такой разворот 
приписать к развороту на двойной сплошной?(а она там на самом
деле есть)
всем заранее спасибо за ответы!удачи на дорогах!
Антон Лымарь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
эд
они,если захотят,все могут.а так похоже разметка под снегом-нарушение госта.а на нет-и суда нет
СсылкаПожаловаться
Вадим Гусев
Антон,Если есть две полосы в одном направлении,значит встречные полосы разделены двойной сплошной.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Боярский
Если б хотели припесать, то припесали бы. А раз отпустили то поняли что безполезно.
СсылкаПожаловаться
Гоша
На будущее если такое случится записываешь в их протоколе перед подписанием: ехал прямо после обильного снегопада решил развернуться знаков запрещающих разворотили поворот небыло. И суд в твою пользу.
СсылкаПожаловаться
Ирина
приписать они конечно могут, крутят обычно на лишение прав за встречку а это просто разворот либо левый поворот в неположенном месте -штраф 1500 руб
СсылкаПожаловаться
СеваВ ответ на Ирина
Ирина
приписать они конечно могут, крутят обычно на лишение прав за встречку а это просто разворот либо левый поворот в неположенном месте -штраф 1500 руб
СсылкаПожаловаться
приписать они конечно могут, крутят обычно на лишение прав за встречку а это просто разворот либо левый поворот в неположенном месте -штраф 1500 руб

Что бы приписать такой штраф необходим один единственный фактор - вина водителя. А в чём вина водителя если на данном участке не выставлены временные знаки о каких бы то ни было ограничениях во время стихии?

ПДД РФ
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
СсылкаПожаловаться
VRSВ ответ на Сева
Сева
приписать они конечно могут, крутят обычно на лишение прав за встречку а это просто разворот либо левый поворот в неположенном месте -штраф 1500 руб

Что бы приписать такой штраф необходим один единственный фактор - вина водителя. А в чём вина водителя если на данном участке не выставлены временные знаки о каких бы то ни было ограничениях во время стихии?

ПДД РФ
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВОТ ЭТО ---а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части ---я уже проходил "определил ширину" на полгода лишния. И даже то что схема составленная гиашниками не соответствовалв их же видеосъёмке, ни один из 3 судов во внимание не взял. И другие мои доводы тоже ХА ХА. лучше взятк на месте. но на улице, чтоб не записали
СсылкаПожаловаться
СеваВ ответ на VRS
VRS
ВОТ ЭТО ---а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части ---я уже проходил "определил ширину" на полгода лишния. И даже то что схема составленная гиашниками не соответствовалв их же видеосъёмке, ни один из 3 судов во внимание не взял. И другие мои доводы тоже ХА ХА. лучше взятк на месте. но на улице, чтоб не записали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ВОТ ЭТО ---а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части ---я уже проходил "определил ширину" на полгода лишния. И даже то что схема составленная гиашниками не соответствовалв их же видеосъёмке, ни один из 3 судов во внимание не взял. И другие мои доводы тоже ХА ХА. лучше взятк на месте. но на улице, чтоб не записали

Значит менты доказали, что вы выехали на сторону дороги предназначенную для встречного движения в нарушение правил ПДД.
СсылкаПожаловаться
VRSВ ответ на Сева
Сева
ВОТ ЭТО ---а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части ---я уже проходил "определил ширину" на полгода лишния. И даже то что схема составленная гиашниками не соответствовалв их же видеосъёмке, ни один из 3 судов во внимание не взял. И другие мои доводы тоже ХА ХА. лучше взятк на месте. но на улице, чтоб не записали

Значит менты доказали, что вы выехали на сторону дороги предназначенную для встречного движения в нарушение правил ПДД.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А никто ничего не доказывал. Их даже не было в суде. Схему и протокол прислали и всё. Причём схема абсолютно отличалась от их же видеосъёмки
СсылкаПожаловаться
СеваВ ответ на VRS
VRS
А никто ничего не доказывал. Их даже не было в суде. Схему и протокол прислали и всё. Причём схема абсолютно отличалась от их же видеосъёмки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А никто ничего не доказывал. Их даже не было в суде. Схему и протокол прислали и всё. Причём схема абсолютно отличалась от их же видеосъёмки

Все сомнения трактуются в пользу водителя
СсылкаПожаловаться
VRSВ ответ на Сева
Сева
А никто ничего не доказывал. Их даже не было в суде. Схему и протокол прислали и всё. Причём схема абсолютно отличалась от их же видеосъёмки

Все сомнения трактуются в пользу водителя
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Извини, но Это не в нашей стране
СсылкаПожаловаться
СеваВ ответ на VRS
VRS
Извини, но Это не в нашей стране
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Извини, но Это не в нашей стране

ГОТОВЬСЯ К СУДЕБНОМУ ЗАСЕДАНИЮ. Не забывай, что судья будет исследовать доказательства, перепроверять. А если перепроверяя твои, она в них не увидит подлог или явное неуважение к суду, то естественно, внутренне будет относится к тебе с недоверием. Просчитай, что может в суде говорить СМ, и подготовь такие вопросы, которые поставят в тупик не только СМ, но и судью, вот тогда успех твой. И не забывай всё записывать на диктофон, что бы потом проанализировав ситуацию, усмотреть свои ошибки.
СсылкаПожаловаться
VRSВ ответ на Сева
Сева
Извини, но Это не в нашей стране

ГОТОВЬСЯ К СУДЕБНОМУ ЗАСЕДАНИЮ. Не забывай, что судья будет исследовать доказательства, перепроверять. А если перепроверяя твои, она в них не увидит подлог или явное неуважение к суду, то естественно, внутренне будет относится к тебе с недоверием. Просчитай, что может в суде говорить СМ, и подготовь такие вопросы, которые поставят в тупик не только СМ, но и судью, вот тогда успех твой. И не забывай всё записывать на диктофон, что бы потом проанализировав ситуацию, усмотреть свои ошибки.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасбо, поздно уже готовится. 30 января срок кончается. Это я просто писал для общего дела. Случай из жизни. Какое у меня теперь может быть уважение к суду. Гаишник мне так и сказал "Ну как ХОЧЕШЬ, всех лишают и тебя лишат" Я тогда ещё верил в суды, поэтому и не отреагировал на "как ХОЧЕШЬ"
СсылкаПожаловаться
СеваВ ответ на VRS
VRS
Спасбо, поздно уже готовится. 30 января срок кончается. Это я просто писал для общего дела. Случай из жизни. Какое у меня теперь может быть уважение к суду. Гаишник мне так и сказал "Ну как ХОЧЕШЬ, всех лишают и тебя лишат" Я тогда ещё верил в суды, поэтому и не отреагировал на "как ХОЧЕШЬ"
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасбо, поздно уже готовится. 30 января срок кончается. Это я просто писал для общего дела. Случай из жизни. Какое у меня теперь может быть уважение к суду. Гаишник мне так и сказал "Ну как ХОЧЕШЬ, всех лишают и тебя лишат" Я тогда ещё верил в суды, поэтому и не отреагировал на "как ХОЧЕШЬ"

Я считаю, что с этими тварями вообще то только под диктофон и в прокуратуру, пускай сидят в тюрьме.
СсылкаПожаловаться
tvol
смотрел передачу по телеку,там сказали,что если нет видимой разметки, то водитель не должен догадываться,что она там есть.У меня был случай когда я остановился на переезде недействующем,хотя там были знаки,хотели чуть-ли лишить прав,я им сказал чтобы рисовали схему и указали в ней,что рельсы с одной стороны закатаны в асфальт-отпустили тут же.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на tvol
tvol
смотрел передачу по телеку,там сказали,что если нет видимой разметки, то водитель не должен догадываться,что она там есть.У меня был случай когда я остановился на переезде недействующем,хотя там были знаки,хотели чуть-ли лишить прав,я им сказал чтобы рисовали схему и указали в ней,что рельсы с одной стороны закатаны в асфальт-отпустили тут же.
СсылкаПожаловаться
нормальненько!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
VRSВ ответ на Вячеслав
Комментарий удален.Почему?
Ни какой суд не оправдает, если есть проткол в суде от гаи. выслушают и скажут ждите придёте за правами через....
СсылкаПожаловаться
Макс
Причиной остановки является нарушение ПДД(которое называется вслух во время остановки тс),а если ничего не нарушил, нах их.
СсылкаПожаловаться
Рамиль 199
по правилам твоей вины не какой! тебе только потом придется доказывать что небыло видно разметки и знак с видом разметки!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария