24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спецы! Помогите.

Приора. Развалилась помпа. Для ее замены сняли всё что нужно, предварительно выставив по меткам
КВ и РВалы. Вопрос: зубчатое колесо (шкив генератора в каком положении длжно быть установлено? Разбирал
не я,а сын. Вот и терзают сомнения - гдеже та хитрая метка на КВ. На На шкиве и большой шайбе есть прорезь
типо окно, а на что это окно надевается? Может со слепу,,да при плохом освещении( чудаки (на букву М ) отключают
электричество в гаражах, я слона и не преметил? Только не надо ля-ля типа : надо на сто, к мастерам, денег пожалел и тд тп.
Кто знает скажи по делу, не знаешь -лучше промолчи. Заранее всем спасибо!
Алексей Тумаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Дмитрий Дьяков
на маховике метка есть,когда 1-й поршень в ВМТ
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
двигатель 8 клапанный или 16.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
16 клапанный


8 клапанный
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Только осторожнее если двигатель 16 клапанный. При неправильной установке клапана загнет и фамилию даже не спросит.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
1. Одна метка - на зубчатом шкиве ГРМ, как С.Иванов показал.
2. Еще одна метка - под термостатом резиновая заглушка, "навнутри" шкала и риска на маховике.
3. На распредах метки - ну не секрет, отчетливо видно.
А "выставил перед снятием" - бесполезно, все равно спрыгнут.
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Всем спасибо!! Сходил в магазин запчастей (в гараж далеко и неохото). Посмотрел - на зубчатке КВ есть прямоугольный шпенек-метка. На фото Сергея четко видно, а я в темноте не увидел. Вот и терзался сомнениями. Всем ещё раз спасибо. и удачи!
СсылкаПожаловаться
Александр Калабин
полетел ролик натяжителя грм подскажите зануло клапана или нет заменить поди ролик?
СсылкаПожаловаться
Ерёмин...
Ахах, семь лет прошло с вашего комментария под постом по поводу категорий прав B и C, а я только вот прочитал и ору просто с вашей глупости. Причём там вы сами себе противоречите. Ну даже не знаю, может за 7 лет ума-то набрались и теперь понимаете что к чему (надеюсь)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария