Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 февраля
Renault Laguna 1.9 dCi 120hp MT
Не люблю французов, но Лагуна это нечто другое! У меня дизель. Двигатель- как у немцев (топливная Бош, датчики Сименс). Электротехника - как у японцев (спасибо Ниссану, не зря владеют Рено). Сделано в...
4.5
21 февраля
Volkswagen Touareg 3.6 FSI
Хорошая машина. Вход в премиум класс) Но, "немецкое качество и надёжность" данной марке авто чуждо, несмотря что езжу на их "флагманском" автомобиле...
3.8
Все отзывы

Спецы! Помогите.

Приора. Развалилась помпа. Для ее замены сняли всё что нужно, предварительно выставив по меткам
КВ и РВалы. Вопрос: зубчатое колесо (шкив генератора в каком положении длжно быть установлено? Разбирал
не я,а сын. Вот и терзают сомнения - гдеже та хитрая метка на КВ. На На шкиве и большой шайбе есть прорезь
типо окно, а на что это окно надевается? Может со слепу,,да при плохом освещении( чудаки (на букву М ) отключают
электричество в гаражах, я слона и не преметил? Только не надо ля-ля типа : надо на сто, к мастерам, денег пожалел и тд тп.
Кто знает скажи по делу, не знаешь -лучше промолчи. Заранее всем спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Дмитрий Дьяков
на маховике метка есть,когда 1-й поршень в ВМТ
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
двигатель 8 клапанный или 16.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
16 клапанный

8 клапанный
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Только осторожнее если двигатель 16 клапанный. При неправильной установке клапана загнет и фамилию даже не спросит.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
1. Одна метка - на зубчатом шкиве ГРМ, как С.Иванов показал.
2. Еще одна метка - под термостатом резиновая заглушка, "навнутри" шкала и риска на маховике.
3. На распредах метки - ну не секрет, отчетливо видно.
А "выставил перед снятием" - бесполезно, все равно спрыгнут.
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Всем спасибо!! Сходил в магазин запчастей (в гараж далеко и неохото). Посмотрел - на зубчатке КВ есть прямоугольный шпенек-метка. На фото Сергея четко видно, а я в темноте не увидел. Вот и терзался сомнениями. Всем ещё раз спасибо. и удачи!
СсылкаПожаловаться
полетел ролик натяжителя грм подскажите зануло клапана или нет заменить поди ролик?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.