20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

specially for =aleks=, и остальным эмигрантам

реплика в догонку к теме "свой среди чужих"
В нашей местной газете иногда публикуют рассказы наших бывших земляков, которые
уехали "за бугор".. из германии, из штатов и т.д.
вот маленькая статейка от 15.10.11


Александр Храмцов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Jonathan LivingstonВ ответ на Александр Храмцов
Александр Храмцов
да пусть уезжают. только похоже, что рабы они "там" да еще друг перед другом настоящих американцев изображают
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему Вас так интересует тема уехавших? Вы пытаетесь доказать себе, что "рыпаться туда не стоит"? Многим, действительно, не стоит. И что Вы вкладываете в понятие настоящего американца, если Штаты состоят на 95 % из эмигрантов?
СсылкаПожаловаться
Александр ХрамцовВ ответ на Jonathan Livingston
Jonathan Livingston
почему Вас так интересует тема уехавших? Вы пытаетесь доказать себе, что "рыпаться туда не стоит"? Многим, действительно, не стоит. И что Вы вкладываете в понятие настоящего американца, если Штаты состоят на 95 % из эмигрантов?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не понимаю я этих людей. ну ладно, куда ни шло, можно понять скажем евреев - им какая разница, что америка, что франция! они в каждой стране есть. (только не орать - это не антисиметизм) а если русский, который ни то чтобы очень Родину Любит, а просто потому что рождён этой землёй со всеми её плюсами и минусами: и землю пахать и водку пить и на гормошке играть и шапкой об пол! какая ему америка?
в понятие настоящего американца я ничего не вкладываю - это нация паразитов на земле, которая живет за счет других народов
СсылкаПожаловаться
Jonathan LivingstonВ ответ на Александр Храмцов
Александр Храмцов
не понимаю я этих людей. ну ладно, куда ни шло, можно понять скажем евреев - им какая разница, что америка, что франция! они в каждой стране есть. (только не орать - это не антисиметизм) а если русский, который ни то чтобы очень Родину Любит, а просто потому что рождён этой землёй со всеми её плюсами и минусами: и землю пахать и водку пить и на гормошке играть и шапкой об пол! какая ему америка?
в понятие настоящего американца я ничего не вкладываю - это нация паразитов на земле, которая живет за счет других народов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот в том-то и дело, не всем интересно пахать землю, водку многие не пьют, а головными уборами швыряться...хм, потому и едут. Остальное Максим внизу написал
СсылкаПожаловаться
maxВ ответ на Jonathan Livingston
Jonathan Livingston
почему Вас так интересует тема уехавших? Вы пытаетесь доказать себе, что "рыпаться туда не стоит"? Многим, действительно, не стоит. И что Вы вкладываете в понятие настоящего американца, если Штаты состоят на 95 % из эмигрантов?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в Россию не приехали, Россия сама пришла во в не русских людей )))) Это крайнее отличие России от штатов как в хорошую , так и в в плохую стороны...
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Александр Храмцов
Александр Храмцов
да пусть уезжают. только похоже, что рабы они "там" да еще друг перед другом настоящих американцев изображают
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Александр, а к чему ты эту тему вбросил?
Алекс, кстати, ведёт себя весьма тактично... никакой агитации и пропаганды, за последние пару лет, ни в одном из его коментов я не видел! Только повествование, можно так сказать.
Что касается заметки в этой газете, то судя по стилистике написания, сей обзац создала девятиклассница, мечтающая поступить на какой-нибудь журфак.
СсылкаПожаловаться
кошка
алекс то здесь при чем?
он вас, александр, в америку не звал....
у него своя жизнь, у вас своя...
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
монолог тети сони из одессы я уже здесь целую неделю и почему никто не говорит порусски
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
каждого вновь прибывшего эмигранта , обувает свой же земляк , к которому тот обращается , начиная от получения первых необходимых бумаг до аренды квартиры ,а почему обращаются к своим , а из за незнания языка , тут в крови наколоть своего и поиметь его ,потому как там без банковской положительной истории арендодатели с тобой и разговаривать не будут , не видя выписки счетов на вопрос заработка твоего что бы сусеть выплатить за аренду , в англии аренду жилья полностью оплачивает государство если семья мало получает ,и если мать одиночка с двумя разнополыми детьми не сможет снять жилье менее трехкомнатной квартиры а такая стоит недалеко от центра примерно 1200 фунтов , и всю сумму оплачивает государство до совершенолетия детей , а пособие на детей , на двоих 860 фунтов в месяц
СсылкаПожаловаться
aleks
Всем привет и отделно автору за персональное внимание!
если интересует вопрос об отношениях между нашими русскоговорящими ...
во первых тут принято давать советы,как поступать в той или иной ситуации,что и где говорить и т.д. и т.п.одним словом с в общей массе что бы не наделать глупостей и не потерять время(деньги в счёт не беруться),торопиться надо не спеша.иначе все эти советы с Брайтона к хорошему не приводят.
так же было и у меня в первый моменты моих познаний этой жизни...когда обратился к одному родственнику знакомого,как получить права,счёт в банке сделать да и ещё что то..услышал в ответ искомую фразу-
-ты шибко быстрый.сожри бочку дерьма как я ,тогда всё узнаешь в своё время....
Но я то жил в Одессе и не меня учить как правильно покупать свежую рыбу..так я ответил-шо дерьмом пусть он свою семью кормит,а я привык делать базар на Привозе.
Одним словом первая моя работа была на одном приличном заводе,делали оружие-пистолеты и винтовки(дерьмо конечно,но за очень большие деньги...)
Моим супервайзером тогда был один чёрный парень(Джамал из Гаяны).Шоб он был здоров ,но он научил меня слышать язык и просто помогал запоминать новые слова и выражения связанные по работе.а дальше в общении их и употреблял.И для меня это была первая удача,понять о чём тебя спрашивают и ответить на том лексиконе что мне знаком.
ну да ладно,это в прошлом....
как то услышал,что получить профессиональные права в NY,просто нереально.из принципа стал узнавать где и как и что...вот тут то я и понял,что наши советы от бывалых, доведут только до....поэтому к американцам,спрашивал,а они терпеливо обьясняли и просил что бы смогли это повторить моему сыну по тлф,а он уже переводил и мне.
приезжал домой после работы,садился за умную книгу и просто запоминал целые фразы и ответы...через год сдал на все категории,но ...учили меня русские(тут полно наших школ).и конечно платил наличными,никаких чеков и договоров на официальном уровне.потом решил зайти в американскую траковую компанию-а надо было предоставить бумаги где я учился(такой порядок).вот тут мне и сказали...что меня не знают и никогда и не видели ...
в отношении статьи-не знаю что ответить,вообще это бред.так как хозяин заинтересован сдать своё жильё,это его бизнес приносящий часть денег за уплату долга в банк(жилье покупают у банка на 30 лет выплаты),поэтому ...
в отношении "нации паразитов"-это вопрос интересный конечно.к кому паразиты?если в отношении ЕВРОСОЮЗА,тио это бред конечно.в штатах своя валюта да и свои бюджетные ресурсы и проблеммы.государство делает громадные отчисления на лечение толстых людей и наркоманов,губернатор учит как и что есть и готовить да и разные премудрости.а так мы работаем и платим по своим счетам,а часто и не платим,отсюда и много банкротов и потерявших свои дома и квартиры.а вообще вот просто те люди с кем мне приходиться встречаться(хотел создать тему ещё раньше,поэтому снимки скажем так многим знакомы....)




СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на aleks
aleks
Всем привет и отделно автору за персональное внимание!
если интересует вопрос об отношениях между нашими русскоговорящими ...
во первых тут принято давать советы,как поступать в той или иной ситуации,что и где говорить и т.д. и т.п.одним словом с в общей массе что бы не наделать глупостей и не потерять время(деньги в счёт не беруться),торопиться надо не спеша.иначе все эти советы с Брайтона к хорошему не приводят.
так же было и у меня в первый моменты моих познаний этой жизни...когда обратился к одному родственнику знакомого,как получить права,счёт в банке сделать да и ещё что то..услышал в ответ искомую фразу-
-ты шибко быстрый.сожри бочку дерьма как я ,тогда всё узнаешь в своё время....
Но я то жил в Одессе и не меня учить как правильно покупать свежую рыбу..так я ответил-шо дерьмом пусть он свою семью кормит,а я привык делать базар на Привозе.
Одним словом первая моя работа была на одном приличном заводе,делали оружие-пистолеты и винтовки(дерьмо конечно,но за очень большие деньги...)
Моим супервайзером тогда был один чёрный парень(Джамал из Гаяны).Шоб он был здоров ,но он научил меня слышать язык и просто помогал запоминать новые слова и выражения связанные по работе.а дальше в общении их и употреблял.И для меня это была первая удача,понять о чём тебя спрашивают и ответить на том лексиконе что мне знаком.
ну да ладно,это в прошлом....
как то услышал,что получить профессиональные права в NY,просто нереально.из принципа стал узнавать где и как и что...вот тут то я и понял,что наши советы от бывалых, доведут только до....поэтому к американцам,спрашивал,а они терпеливо обьясняли и просил что бы смогли это повторить моему сыну по тлф,а он уже переводил и мне.
приезжал домой после работы,садился за умную книгу и просто запоминал целые фразы и ответы...через год сдал на все категории,но ...учили меня русские(тут полно наших школ).и конечно платил наличными,никаких чеков и договоров на официальном уровне.потом решил зайти в американскую траковую компанию-а надо было предоставить бумаги где я учился(такой порядок).вот тут мне и сказали...что меня не знают и никогда и не видели ...
в отношении статьи-не знаю что ответить,вообще это бред.так как хозяин заинтересован сдать своё жильё,это его бизнес приносящий часть денег за уплату долга в банк(жилье покупают у банка на 30 лет выплаты),поэтому ...
в отношении "нации паразитов"-это вопрос интересный конечно.к кому паразиты?если в отношении ЕВРОСОЮЗА,тио это бред конечно.в штатах своя валюта да и свои бюджетные ресурсы и проблеммы.государство делает громадные отчисления на лечение толстых людей и наркоманов,губернатор учит как и что есть и готовить да и разные премудрости.а так мы работаем и платим по своим счетам,а часто и не платим,отсюда и много банкротов и потерявших свои дома и квартиры.а вообще вот просто те люди с кем мне приходиться встречаться(хотел создать тему ещё раньше,поэтому снимки скажем так многим знакомы....)




СсылкаПожаловаться
обыкновенные люд,в принципе как и мы.только говорят с различными акцентами на одном языке но очень приветливые и простые,без понтов и высокомерия как многие наши соотечественники.а вообще всё зависит от того,где в каком штате ты живёшь.мне выпала удача жить с самом грязном штате - NY.тут конечно русский мат в порядке вещей,но хамства нет.оно отметаеться в первый же день.иначе с таким рудиментов с работой будут проблеммы.
вот кажеться и всё.
а если есть вопросы,то всегда смогу ответить,но не сразу-просто моя работа это дорога....
СсылкаПожаловаться
Александр ХрамцовВ ответ на aleks
aleks
обыкновенные люд,в принципе как и мы.только говорят с различными акцентами на одном языке но очень приветливые и простые,без понтов и высокомерия как многие наши соотечественники.а вообще всё зависит от того,где в каком штате ты живёшь.мне выпала удача жить с самом грязном штате - NY.тут конечно русский мат в порядке вещей,но хамства нет.оно отметаеться в первый же день.иначе с таким рудиментов с работой будут проблеммы.
вот кажеться и всё.
а если есть вопросы,то всегда смогу ответить,но не сразу-просто моя работа это дорога....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет, aleks. ну вот и разобрались. А то тут все говорят что я плююсь. Я за что купил, за то и продаю..
я был у вас в Одессе в 86 году на сборах (в ОВАКУЛУ) очень понравилась и Одесса и особенно одесситы.
Поехали vs с другом искать ваш знаменитый оперный театр, стоим на задней площадке трамвая, карту города рассматриваем. И вдруг замечаем, что все на нас очень участливо смотрят, и почти наперебой:
- ребята, вам оперный нужен?
- о, так тут совсем рядом
- ребята, а вы откуда?
Короче, дорогу искать не пришлось, нас довели до самого входа в театр! И спросили, глядя на наш восторженный вид:
- ну.. как?
Мы, глядя на театр: - хорооош!
Немножко мы были подавлены таким вниманием, непривычным для нас.
На Привозе, я первый раз в жизни попробовал бананы, сейчас то их на каждом углу, а тогда редкость..
Были в Одессе 3 месяца (с января по март) и столько приятных воспоминаний
Наш лагерь распологался примерно километров в 70 от города в сторону Александрова, на самом берегу моря. С моря туман, такой что линии горизонта не видно.
В море купались, хоть и вода была прохладная.
Интересно, что Одесса сам по себе город, никаких авторитетов, вроде бы в составе Украины, но это меньше всего чувствуется. Мне понравилось как одесситы говорят по этому поводу: - есть Украина, а есть Одесса!
СсылкаПожаловаться
Александр ХрамцовВ ответ на Александр Храмцов
Александр Храмцов
привет, aleks. ну вот и разобрались. А то тут все говорят что я плююсь. Я за что купил, за то и продаю..
я был у вас в Одессе в 86 году на сборах (в ОВАКУЛУ) очень понравилась и Одесса и особенно одесситы.
Поехали vs с другом искать ваш знаменитый оперный театр, стоим на задней площадке трамвая, карту города рассматриваем. И вдруг замечаем, что все на нас очень участливо смотрят, и почти наперебой:
- ребята, вам оперный нужен?
- о, так тут совсем рядом
- ребята, а вы откуда?
Короче, дорогу искать не пришлось, нас довели до самого входа в театр! И спросили, глядя на наш восторженный вид:
- ну.. как?
Мы, глядя на театр: - хорооош!
Немножко мы были подавлены таким вниманием, непривычным для нас.
На Привозе, я первый раз в жизни попробовал бананы, сейчас то их на каждом углу, а тогда редкость..
Были в Одессе 3 месяца (с января по март) и столько приятных воспоминаний
Наш лагерь распологался примерно километров в 70 от города в сторону Александрова, на самом берегу моря. С моря туман, такой что линии горизонта не видно.
В море купались, хоть и вода была прохладная.
Интересно, что Одесса сам по себе город, никаких авторитетов, вроде бы в составе Украины, но это меньше всего чувствуется. Мне понравилось как одесситы говорят по этому поводу: - есть Украина, а есть Одесса!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в в 70 от города в сторону Александрова, !
оговорился, в сторону Николаева.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария