Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Спасём моторчик омывателя!

Лето, дождей нет, омыватель почти не используется, и осенью многих ожидает сюрприз - замена закисшего моторчика омывателя. Один из вариантов его использования - подавать воду на радиатор охлаждения двигателя. Могу предложить простейшую схему на реле, которое используется для включения заднего дворника, с временем работы несколько секунд - срабатывает при включении вентилятора и подаёт питание на насос и клапан. Установка форсунок - на свой вкус. Для тех, кто со схемами не дружит - можно отключить шланг от заднего стекла на шланг к радиатору, а задний дворник временно отключить. Вариантов куча, дерзайте, перестанете летом бояться пробок, а моторчик пусть пашет, нечего кататься пассажиром...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
ДЖИН
"...переключить шланг от заднего стекла на шланг к форсункам перед радиатором..."
СсылкаПожаловаться
бред
СсылкаПожаловаться
бред
СсылкаПожаловаться
вполне возможно, но эффект!...
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
вполне возможно, но эффект!...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тебе прикол а кто и примет на веру , в свое время Жаботинский супер тяж штангист жил на кубани и когда кореспондент приехал к нему за интервью сделал фото его с штангой в воде не один водици попил пока тот не сказал что это прикол для эфекта любили в союзе чем нибудь удивить
СсылкаПожаловаться
тебе прикол а кто и примет на веру , в свое время Жаботинский супер тяж штангист жил на кубани и когда кореспондент приехал к нему за интервью сделал фото его с штангой в воде не один водици попил пока тот не сказал что это прикол для эфекта любили в союзе чем нибудь удивить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если не лень, возьми бутылку из-под пепси,налей в неё воду, проткни в крышке отверстие, подключи сканер и понаблюдай с секундомером за прогревом и охлаждением. Струю воды направляй на верхние соты. Скорее всего, будет лень....
СсылкаПожаловаться
Sasha OO1
моторчик с 88 года работал работает и работатьбудет)))
СсылкаПожаловаться
Sasha OO1
моторчик с 88 года работал работает и работатьбудет)))
СсылкаПожаловаться
ну что я могу сказать - рад, чертовски рад за Вас. Порадуйтесь и за меня, я осенью, да и вообще, неплохо на моторчиках зарабатываю. Делов-то - пять секунд контролькой, а полтинничек старичку на кефир - весьма кстати!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru