3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спасём моторчик омывателя!

Лето, дождей нет, омыватель почти не используется, и осенью многих ожидает сюрприз - замена закисшего моторчика омывателя. Один из вариантов его использования - подавать воду на радиатор охлаждения двигателя. Могу предложить простейшую схему на реле, которое используется для включения заднего дворника, с временем работы несколько секунд - срабатывает при включении вентилятора и подаёт питание на насос и клапан. Установка форсунок - на свой вкус. Для тех, кто со схемами не дружит - можно отключить шланг от заднего стекла на шланг к радиатору, а задний дворник временно отключить. Вариантов куча, дерзайте, перестанете летом бояться пробок, а моторчик пусть пашет, нечего кататься пассажиром...
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
ДЖИН
"...переключить шланг от заднего стекла на шланг к форсункам перед радиатором..."
СсылкаПожаловаться
макар макар
бред
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на макар макар
макар макар
бред
СсылкаПожаловаться
вполне возможно, но эффект!...
СсылкаПожаловаться
макар макарВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
вполне возможно, но эффект!...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тебе прикол а кто и примет на веру , в свое время Жаботинский супер тяж штангист жил на кубани и когда кореспондент приехал к нему за интервью сделал фото его с штангой в воде не один водици попил пока тот не сказал что это прикол для эфекта любили в союзе чем нибудь удивить
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на макар макар
макар макар
тебе прикол а кто и примет на веру , в свое время Жаботинский супер тяж штангист жил на кубани и когда кореспондент приехал к нему за интервью сделал фото его с штангой в воде не один водици попил пока тот не сказал что это прикол для эфекта любили в союзе чем нибудь удивить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если не лень, возьми бутылку из-под пепси,налей в неё воду, проткни в крышке отверстие, подключи сканер и понаблюдай с секундомером за прогревом и охлаждением. Струю воды направляй на верхние соты. Скорее всего, будет лень....
СсылкаПожаловаться
Sasha OO1
моторчик с 88 года работал работает и работатьбудет)))
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Sasha OO1
Sasha OO1
моторчик с 88 года работал работает и работатьбудет)))
СсылкаПожаловаться
ну что я могу сказать - рад, чертовски рад за Вас. Порадуйтесь и за меня, я осенью, да и вообще, неплохо на моторчиках зарабатываю. Делов-то - пять секунд контролькой, а полтинничек старичку на кефир - весьма кстати!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария