11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спасибо вежливым водителям!!!

Я сама водитель с десятилетним стажем. Сейчас сижу дома, воспитываю десятимесячного сына. Хочу поблагодарить всех водителей, которые внимательны на дороге и останавливаются, чтобы пропустить пешеходов с детьми на "зебре". Раньше сама ездила как последняя сволочь, никого не пропускала и т.д. Но сейчас у меня раскрылись глаза на мою борзость. Стала с уважением относиться к пешеходам, переходящим дорогу в положенном месте. Если-бы Вы знали, как приятно, когда останавливается машина и пропускает тебя с ребенком, а главное становится безопасным переход дороги!!! Огромное Вам СПАСИБО!!! Здоровья Вам и вашим близким, чтобы железные кони ваши не ломались, и как говориться - ни гвоздя, ни жезла!!! СПАСИБО ВЕЖЛИВЫМ ВОДИТЕЛЯМ!!!!
Татьяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Кубанский казак
Но будьте осторожны на пешеходных переходах иногда когда движение черырех полосное. Первый автомобиль, расположенный ближе к обочине, останавливается и пропускает Вас, вы идете, но второй как гнал так и гонет "козел", но он не видит, что за машиной справа и продолжает движение и вдруг прямо у него перед носом показываетесь вы с коляской. Дай бог чтобы у него была хорошая реакция, отличные тормаза, а главное "мозги на месте" чтобы он вас не сбил. Столько случаев печальных имеется просто ужас.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ТатьянаВ ответ на Виктор Прокофьев
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Правильно, правила учат исключительно для сдачи экзаменов. А забываются они не сразу, а постепенно, когда к водителю приходит уверенность за рулём. Но я считаю, что некоторые пункты правил, да и не только, необходимо держать в голове и постоянно об этом помнить в целях безопасности как своей, так и других участников движения, а пешеход, переходящий дорогу, тоже является участником движения, как и выходящий из трамвая, вот только у него нет БТР, чтоб товарищ на джопере начал его уважать и считать за человека.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ТатьянаВ ответ на Виктор Прокофьев
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Так подумывают повысить штраф за пешехода до 1000 руб. Может это подействует, как в своё время пристёгивание ремнями безопасности.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ТатьянаВ ответ на Виктор Прокофьев
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Интересно, если вступит в действие этот штраф, неужели ДПСники будут стоять у пеш.перехода и ловить не пропустивших? Буквально вчера переходила с коляской по зебре дорогу, едет машина ДПС, перед лежачим полицейским притормозила, а потом, точно видя меня, так на газ надавил, что красиво с пробуксовкой получилось. Чего ждать от простого водителя?! Это как родитель своим примером показывает своему ребёнку как нужно себя вести.
СсылкаПожаловаться
Елена БоровскаяВ ответ на Татьяна
Татьяна
Интересно, если вступит в действие этот штраф, неужели ДПСники будут стоять у пеш.перехода и ловить не пропустивших? Буквально вчера переходила с коляской по зебре дорогу, едет машина ДПС, перед лежачим полицейским притормозила, а потом, точно видя меня, так на газ надавил, что красиво с пробуксовкой получилось. Чего ждать от простого водителя?! Это как родитель своим примером показывает своему ребёнку как нужно себя вести.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну когда начнут ДЛС - ки брать штрафы с пешеходов, то недисциплинированных, явно станет меньше. В том числе и детей. Платить ведь придется родителям. Кстати в Украине штраф на пешеходов: предупреждение или штраф 51-85 грв. т.е. на наши примерно 200-400руб.
СсылкаПожаловаться
Аля МаловаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Интересно, если вступит в действие этот штраф, неужели ДПСники будут стоять у пеш.перехода и ловить не пропустивших? Буквально вчера переходила с коляской по зебре дорогу, едет машина ДПС, перед лежачим полицейским притормозила, а потом, точно видя меня, так на газ надавил, что красиво с пробуксовкой получилось. Чего ждать от простого водителя?! Это как родитель своим примером показывает своему ребёнку как нужно себя вести.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"хороший" пример наши гаишники показывают постоянно! поворачивают не со своей полосы, проезжают на красный и т.д. (с выключенными звуковыми сигналами и проблес.маячками)... и по-моему, у нас в стране такой бардак будет всегда((( А на счет штрафа 1000 р.давно пора уже
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Мне повезло, такие дороги переходить не приходится! Я с Вами согласна, таких случаев море! И все-равно водители стали более внимательны как к пешеходам, так и друг к другу, и это не может не радовать!
7 ноября видела своими глазами, как у м."Университет" на нерегулируемом пешеходном переходе машина в левом ряду сбила на смерть мужчину. Явно все пропустили, а эта машина неслась!
На Профсоюзной ул. у м."Новые Черемушки" установили светофор на ранее нерегулируемом пешеходном переходе только после того, как на нем сбили двоих детишек на глазах у матери (все остановились пропускать пешеходов, а по правому ряду, как Виталий и сказал, неслась машина - типа проскочу, чё все встали?, я такой умный!) Этот случай даже по телевизору передавали!
Страшно конечно, но иногда у людей нет других вариантов, а если и есть, то до перехода шлёпать километр, а то и больше!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юрий ДмитриевВ ответ на х у
Комментарий удален.Почему?
х у не пошол бы ты на ху
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария