Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Спасибо гаишнику! (сам удивляюсь, но есть за что).

Наконец-то почувствовал, что система не всегда относится к обычному человеку, как к источнику наживы и поводу для произвола.
Ситуация такая - решил я получить права с категорией "Е" и пошёл в автошколу. В одной автошколе мне сразу и безапелляционно заявили, что нужна справка с места работы о том, что я работаю на грузовике. Я с секретаршей спорить не стал и просто ушёл.
Во второй автошколе с меня тоже было попросили справку, но покуда идти мне было больше некуда, да и не хотелось, я всё-же поинтересовался: А зачем справка? Мне пояснили - для гаишника. Тогда, говорю, я принесу такую справку на экзамен, для гаишника, а учить меня можно и без справки. На том и порешили.
Будучи убеждённым на основании действующих нормативно -правовых актов, что данная справка мне не нужна, я написал официальное обращение на сайте ГИБДД. Сегодня снова ездил в автошколу, и мне дали образец "нужной" спраки, сказав, что в противном случае меня не допустят до экзамена.
Приезжаю домой - и О ЧУДО!!! на столе конверт из областной ГИБДД (Самарская область), в котором за подписью зам. начальника Митника В.М. мне сообщают, что "предоставление справки с места работы об имеющемся стаже не требуется"!!! Иного ответа я и не ожидал, поскольку в обл. ГИБДД работают люди всё-же компетентные, а вот что меня удивило - так это СКОРОСТЬ ответа! Ответ был мне направлен буквально спустя 2-3 дня после обращения!
Полэтому спасибо - г-ну Митнику и исполнителю г-ну Бузыкину Д.В. Теперь дождусь дня экзамена и вручу копию этого письма "принимающей"; стороне.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Вам будет интересно
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Nick Lee
Это радует... надеюсь это не исключительный случай, а все таки намечающаяся закономерность.
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Хех.. это повезло вам :) Мне на ПИСЬМЕННЫЙ запрос "какого хрена номер моих прав записан еще и за Васей" ответили так: "В ответ на ваш запрос по ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ сообщаем, что неоплаченных штрафов за вами не числится". Вот...
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Хех.. это повезло вам :) Мне на ПИСЬМЕННЫЙ запрос "какого хрена номер моих прав записан еще и за Васей" ответили так: "В ответ на ваш запрос по ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ сообщаем, что неоплаченных штрафов за вами не числится". Вот...
СсылкаПожаловаться
Был у меня такой случай - пишу, что в среду и в пятницу приёма не было, прошу разобраться - а мне в ответ - поводов для удовлетворения Вашей жалобы нет, в пятницу приём был (то есть типа я просто так на крыльце зимой на морозе полдня простоял, а люди-то работали!)
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Вот руководители среднего звена (рядовых исполнителей не трогаем -им дано указание ) часто создают препоны в решении или разрешении каких то вопросов,а верхи (которые доступны) с пониманием относятся или выслушав ситуация,тут же дают добро на прямую (правда не многие).
СсылкаПожаловаться
Michael
Так эти добрые и компетентные "дяди" создали себе буферную зону из некомпететнтных. 1-ого примут - десяткам тысяч - откажут. ;-)) Все продумано! Вспомните Путин обещал бабульке водопровод...а через год или два - она снова просит. Оказалось - не выкопали гады. )))) И никто не уволен, ни министр угольной промышленности, ни министр строительства...)))) Вам повезло. Нужно опросить еще пару тысяч человек по России кто этим же занимается. Почему я не могу обучиться на категорию Е - не работая? Ну вдруг - просто для интереса. Деньги то я плачу свои!
СсылкаПожаловаться
Aleks
улыбнуло от бюрократии....
в ГАИ бесплатно получаешь небольшую книгу,где есть общий теоретический курс всех знаний,необходимый для сдачи на права профессионального водителя.там три основных темы(ещё есть дополнительно три темы,но это специфика в перевозке грузов и колличество трейлеров и категорий).Выучил одну-сдал теоретический тест в ГАИ и т.д. Пока не получил временный документ подтверждающий знание теории и дающий право на экзамен по вождению.Теоретические экзамены можно сдавать хоть каждый день(естественно что оплачиваешь).Основой являются обычные вод. права.Всё просто,никаких справок где и кем работаешь.
СсылкаПожаловаться
Леший
Однажды ехал с другого города домой. Был сильный снегопад. Тогда еще стояли стационарные посты ГБДД на въездах - выездах с города. На таком посту останавливает меня сотрудник и не спрашивая документы просит протереть от снега задние габаритные огни и стопсигналы для моей же безопасности. Сказал и отошел. Я был в небольшом шоке от этого. Вышел протер и поехал дальше. Честно говоря задняя часть авто была залеплена снегом наглухо.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Если 99,9% живущих в стране-порядочные люди,такой же процент и инспекторов,только они на виду.А примеров помощи можно приводить очень много.
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Ну наконец- то ! В нашем " царстве" появился луч света))) Бюрократия, все таки победима .
СсылкаПожаловаться
Серёга
Я предоставлял липовую справку. Хотя работал до этого на грузовиках.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Я предоставлял липовую справку. Хотя работал до этого на грузовиках.
СсылкаПожаловаться
Так в том и дело, Сергей, что многие предоставляют липовые справки, т.к. либо работают на частника без оформления, либо, как я, как мой брат и многие знакомые , имеют личный грузовик. Я брату объяснял в своё время, что такая справка не нужна, но он предпочёл не спорить с гаишником и справку себе сделал. Так многие за эти справки ещё и платят!
СсылкаПожаловаться
Серёга
Я всё таки за справку. Настоящую.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Я всё таки за справку. Настоящую.
СсылкаПожаловаться
А вот тут, Сергей, Вы за нарушение Конституции РФ....Каждый человек свободен в распоряжении своими способностями к труду, я не хочу работать на дядю, хочу иметь (и имею) свой грузовик, теперь и с полуприцепом. Так где же мне брать справку? Настоящую?
СсылкаПожаловаться
shaman
А вот тут, Сергей, Вы за нарушение Конституции РФ....Каждый человек свободен в распоряжении своими способностями к труду, я не хочу работать на дядю, хочу иметь (и имею) свой грузовик, теперь и с полуприцепом. Так где же мне брать справку? Настоящую?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть выдает гаи. Раз у тебя был грузовик ,значит имеешь право открыть категорию.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru