Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 марта
Chery Tiggo FL 1.6 AT
у меня тоже был Тиго фл.- 3 года. На 40000 пробега полетел ремень ГТМ, в итоге ремонт 65тыс. руб. потом замена рычагов колес, амортизаторы, колодки, кондиционер, проводка, краска ржавщина и т.д...
2.3
28 марта
Mitsubishi Outlander 2.0 4WD CVT
Прекрасный автомобиль за свои деньги.
4.7
Все отзывы
Вам будет интересно
Правила форума

Спасибо гаишнику! (сам удивляюсь, но есть за что).

Наконец-то почувствовал, что система не всегда относится к обычному человеку, как к источнику наживы и поводу для произвола.
Ситуация такая - решил я получить права с категорией "Е" и пошёл в автошколу. В одной автошколе мне сразу и безапелляционно заявили, что нужна справка с места работы о том, что я работаю на грузовике. Я с секретаршей спорить не стал и просто ушёл.
Во второй автошколе с меня тоже было попросили справку, но покуда идти мне было больше некуда, да и не хотелось, я всё-же поинтересовался: А зачем справка? Мне пояснили - для гаишника. Тогда, говорю, я принесу такую справку на экзамен, для гаишника, а учить меня можно и без справки. На том и порешили.
Будучи убеждённым на основании действующих нормативно -правовых актов, что данная справка мне не нужна, я написал официальное обращение на сайте ГИБДД. Сегодня снова ездил в автошколу, и мне дали образец "нужной" спраки, сказав, что в противном случае меня не допустят до экзамена.
Приезжаю домой - и О ЧУДО!!! на столе конверт из областной ГИБДД (Самарская область), в котором за подписью зам. начальника Митника В.М. мне сообщают, что "предоставление справки с места работы об имеющемся стаже не требуется"!!! Иного ответа я и не ожидал, поскольку в обл. ГИБДД работают люди всё-же компетентные, а вот что меня удивило - так это СКОРОСТЬ ответа! Ответ был мне направлен буквально спустя 2-3 дня после обращения!
Полэтому спасибо - г-ну Митнику и исполнителю г-ну Бузыкину Д.В. Теперь дождусь дня экзамена и вручу копию этого письма "принимающей"; стороне.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Nick Lee
Это радует... надеюсь это не исключительный случай, а все таки намечающаяся закономерность.
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Хех.. это повезло вам :) Мне на ПИСЬМЕННЫЙ запрос "какого хрена номер моих прав записан еще и за Васей" ответили так: "В ответ на ваш запрос по ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ сообщаем, что неоплаченных штрафов за вами не числится". Вот...
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Хех.. это повезло вам :) Мне на ПИСЬМЕННЫЙ запрос "какого хрена номер моих прав записан еще и за Васей" ответили так: "В ответ на ваш запрос по ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ сообщаем, что неоплаченных штрафов за вами не числится". Вот...
СсылкаПожаловаться
Был у меня такой случай - пишу, что в среду и в пятницу приёма не было, прошу разобраться - а мне в ответ - поводов для удовлетворения Вашей жалобы нет, в пятницу приём был (то есть типа я просто так на крыльце зимой на морозе полдня простоял, а люди-то работали!)
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Вот руководители среднего звена (рядовых исполнителей не трогаем -им дано указание ) часто создают препоны в решении или разрешении каких то вопросов,а верхи (которые доступны) с пониманием относятся или выслушав ситуация,тут же дают добро на прямую (правда не многие).
СсылкаПожаловаться
Michael
Так эти добрые и компетентные "дяди" создали себе буферную зону из некомпететнтных. 1-ого примут - десяткам тысяч - откажут. ;-)) Все продумано! Вспомните Путин обещал бабульке водопровод...а через год или два - она снова просит. Оказалось - не выкопали гады. )))) И никто не уволен, ни министр угольной промышленности, ни министр строительства...)))) Вам повезло. Нужно опросить еще пару тысяч человек по России кто этим же занимается. Почему я не могу обучиться на категорию Е - не работая? Ну вдруг - просто для интереса. Деньги то я плачу свои!
СсылкаПожаловаться
Aleks
улыбнуло от бюрократии....
в ГАИ бесплатно получаешь небольшую книгу,где есть общий теоретический курс всех знаний,необходимый для сдачи на права профессионального водителя.там три основных темы(ещё есть дополнительно три темы,но это специфика в перевозке грузов и колличество трейлеров и категорий).Выучил одну-сдал теоретический тест в ГАИ и т.д. Пока не получил временный документ подтверждающий знание теории и дающий право на экзамен по вождению.Теоретические экзамены можно сдавать хоть каждый день(естественно что оплачиваешь).Основой являются обычные вод. права.Всё просто,никаких справок где и кем работаешь.
СсылкаПожаловаться
Леший
Однажды ехал с другого города домой. Был сильный снегопад. Тогда еще стояли стационарные посты ГБДД на въездах - выездах с города. На таком посту останавливает меня сотрудник и не спрашивая документы просит протереть от снега задние габаритные огни и стопсигналы для моей же безопасности. Сказал и отошел. Я был в небольшом шоке от этого. Вышел протер и поехал дальше. Честно говоря задняя часть авто была залеплена снегом наглухо.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Если 99,9% живущих в стране-порядочные люди,такой же процент и инспекторов,только они на виду.А примеров помощи можно приводить очень много.
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Ну наконец- то ! В нашем " царстве" появился луч света))) Бюрократия, все таки победима .
СсылкаПожаловаться
Серёга
Я предоставлял липовую справку. Хотя работал до этого на грузовиках.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Я предоставлял липовую справку. Хотя работал до этого на грузовиках.
СсылкаПожаловаться
Так в том и дело, Сергей, что многие предоставляют липовые справки, т.к. либо работают на частника без оформления, либо, как я, как мой брат и многие знакомые , имеют личный грузовик. Я брату объяснял в своё время, что такая справка не нужна, но он предпочёл не спорить с гаишником и справку себе сделал. Так многие за эти справки ещё и платят!
СсылкаПожаловаться
Серёга
Я всё таки за справку. Настоящую.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Я всё таки за справку. Настоящую.
СсылкаПожаловаться
А вот тут, Сергей, Вы за нарушение Конституции РФ....Каждый человек свободен в распоряжении своими способностями к труду, я не хочу работать на дядю, хочу иметь (и имею) свой грузовик, теперь и с полуприцепом. Так где же мне брать справку? Настоящую?
СсылкаПожаловаться
shaman
А вот тут, Сергей, Вы за нарушение Конституции РФ....Каждый человек свободен в распоряжении своими способностями к труду, я не хочу работать на дядю, хочу иметь (и имею) свой грузовик, теперь и с полуприцепом. Так где же мне брать справку? Настоящую?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть выдает гаи. Раз у тебя был грузовик ,значит имеешь право открыть категорию.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.