Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Совет

Могет местная автопрофесура подскажет чего.
Владею Ксюхой. Доволен. 2005 года. Ну лошадь, чего говорить. А на спидометре 90000 тыс. С практической точки зрения
наверное можно еще тыс 20. А с психологической хочется чего то новее. Вопрос.
Фабия-1.2, 1,4- 4 летние от пустогй до полу пустой от 380000 до 450 000
Гетц - 3-4 летний неплохо упакованный 350000 - 380000
Нексия новая с гидроусилителем 334000
Мой возраст 49, что бы тенейджирам было понятно. За неделю пробег 100-120 км.
Про Ваз ни слова.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
Комментарий удален.Почему?
это авто куда как лучше нексии..
СсылкаПожаловаться
андрей киреев
Не знаю чем данный авто от ВАЗа отличается, тем что это ДЭУ и его узбеки собирают. Не вижу отличия, а ещё в ней очень узкие двери, металл фольга, цветёт быстро. Я бы лучше Приору взял чем Нексию.
СсылкаПожаловаться
гранта безопаснее и технически новее за те же деньги... зачем нексия? пусть узбеки покупают на родине её..
СсылкаПожаловаться
Дима Аристархов
Не могу Я войти в одну и ту же реку. Была новая Приора. За год 3 раза гену меняли и текла вода через заднюю дверь. И ко всему ,это говно у меня за 20минут угнали. Кстати у соседа Ксюха 3 годовалая. Идеал. Просто он ее моет и следит. А что по поводу Гетцев и Шкод ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я жалею, что не АКПП у меня. Жену когда за руль сажаю, всю дорогу приходится говорить какую передачу надо включить, и прогресса не вижу. Других подсказок вроде не требуется.
Гетц надежный автомобиль.Фабию советую 1.6 механику.Горя знать не будешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+
СсылкаПожаловаться
Сергей
После нексии любое авто в радость)))
СсылкаПожаловаться
Сергей
СсылкаПожаловаться
Старые были в разы лучше и хлопот не доставляли. На новые жалоб много. А вы сами обладали Нексией?
СсылкаПожаловаться
Андрей Чистов
Старые были в разы лучше и хлопот не доставляли. На новые жалоб много. А вы сами обладали Нексией?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бог миловал.Но ездил-понятно что это реплика машины из начала восьмидесятых.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Бог миловал.Но ездил-понятно что это реплика машины из начала восьмидесятых.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я вот обладал старушкой от 98 г.в., и ездит она и по сей день (знаю нынешнего обладателя). Качество первых авто узбекской сборки было отменным (именно так), т.к. все детали (без исключения, даже болты) были корейскими. Когда узбеки начали делать сами металл и комплектующие, качество упало ниже плинтуса. Согласен, опель кадет, но реплика была (подчеркиваю, БЫЛА) очень качественной.
СсылкаПожаловаться
Сергей
СсылкаПожаловаться
После нексии любое авто в радость))) Эх , хорошо сказал!
СсылкаПожаловаться
Анатолий
ерунда какая то-а что за ксюха?
СсылкаПожаловаться
Сергей браун
Гетц надёжный автомобиль, но не долгожитель. Металл 0,8 пластик радиатора от реагентов разрушается... Зато салон супер.
Фабия полноценный авто соответствующий всем европейским стандартам. Оцинковка 12 лет гарантии на кузов. Бензин она хочет 98 и качественный.
Двигатель 1,2 для того чтобы держаться в потоке достаточно, но запаса для реского обгона нет.
1,4 ГРМ ремень, меня смущает.
1,6 с АКПП до 70 едет примерно как 1,2 на механике. Потом 1,2 ускорение теряет, 1,6 нет.
СсылкаПожаловаться
auto-40
Если не смущают размеры ( типа бабский авто ) , то никого не слушайте и берите Гетца . Надёжный , неприхотливый авто .
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Присмотритесь к FAW V5 399 тыс. и собран не в РФ.
http://www.youtube.com/watch?v=0zchRXWwb...
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.
У жены фабия октябрь 2008г. пригнали в феврале 2012г, купили в салоне по трейд-ин из Латвии. Мотор 1.2, механика, кондюк, штатная большая магнитола с 4-мя динамиками, 4 подушки, АБС, антибукс, штатная сигнализация с обратной связью.
При покупке пробег 60 000, сейчас 74 000 км.
Бензин только 95, если не сильно нагружена (1-2 чел) не замечаешь, что под капотом всего 3 цилиндра, если пригрузить, тянет слабовато. 150 по трассе идёт бодро. Расстроил расход - 9-10 по городу (трасса - 6-6,5), думал, будет меньше. Коробка и сцепление - песня)))
У хетча багажник маленький, но если сложить спинку заднего сиденья, перевезти можно много чего габаритного (Ж/К ТВ 32 дюйма в коробке).
Из расходов:
- летние колёса 15" на литье (реплика Тайвань + резина бридж) - 18 000руб.
- зимняя резина (TOYO GRG4) - 14000руб.
- защита картера (металл) - 2500руб.
- брызговики - 1500руб.
- ТО4 - 5500руб. (со своими материалами).
Ремонт:
- Замена задних тормозных цилиндров, колодок, тросика ручного тормоза - 3500руб.
- Лампа ближнего света, габарита - 350руб.
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.
У жены фабия октябрь 2008г. пригнали в феврале 2012г, купили в салоне по трейд-ин из Латвии. Мотор 1.2, механика, кондюк, штатная большая магнитола с 4-мя динамиками, 4 подушки, АБС, антибукс, штатная сигнализация с обратной связью.
При покупке пробег 60 000, сейчас 74 000 км.
Бензин только 95, если не сильно нагружена (1-2 чел) не замечаешь, что под капотом всего 3 цилиндра, если пригрузить, тянет слабовато. 150 по трассе идёт бодро. Расстроил расход - 9-10 по городу (трасса - 6-6,5), думал, будет меньше. Коробка и сцепление - песня)))
У хетча багажник маленький, но если сложить спинку заднего сиденья, перевезти можно много чего габаритного (Ж/К ТВ 32 дюйма в коробке).
Из расходов:
- летние колёса 15" на литье (реплика Тайвань + резина бридж) - 18 000руб.
- зимняя резина (TOYO GRG4) - 14000руб.
- защита картера (металл) - 2500руб.
- брызговики - 1500руб.
- ТО4 - 5500руб. (со своими материалами).
Ремонт:
- Замена задних тормозных цилиндров, колодок, тросика ручного тормоза - 3500руб.
- Лампа ближнего света, габарита - 350руб.
СсылкаПожаловаться
купил за 380 тыр.
СсылкаПожаловаться
Дима Аристархов
На сегодняшний момент 1.2 фабия новая под 500 тыс. А годовалая, двухгодовалая от 350000. Хозяева данных авто покупали из расчета, что этол ФАБИЯ. А зажеч на ней трудновато. Поэтому продают. Это Я домысливаю. Однако Иван Иванович прав. Мне что, зажигать? С моими пробегами в год ,1.2 хватит лет на пять, а там видно будет. Вожу Я только задницу да массажный стол.
СсылкаПожаловаться
Андрей Чистов
Сам ездил на Нексии, только моя была старше - 98 г.в. Проблем не доставляла вообще серьезных. И не цвела (как тут многие пишут). Новую брать бы не стал - сильно качество упало. Про покраску тут выше писали - почти правда. Фабия (если Чешская сборка) и Гетц - очень неприхотливые машины в обслуживании, но довольно скромные по габаритам. Если у Нексии багажник внушает доверие и, чего уж там темнить, даже уважение, то в Фабии и Гетце он ОЧЕНЬ скромный. Из указанного ценового диапазона рекомендовал бы тогда посмотреть на Лачетти (Хэтч) и Ниссан Ноут. У последнего весьма просторный салон и дорогу он держит гораздо лучше Нексии. Багажник увеличивается передвижением заднего дивана. Опции все стандартные. Машинка очень удобная.
СсылкаПожаловаться
Дима Аристархов
У меня пространства в аккурат на небольшое авто. Почему Я и ограничился тремя марками. Они все ко мне входят по ширине. Все что больше 170 не идет. Между домом и забором продолжение крыши. Получается как бы глухой навес. А отнести забор мне сосед не даст. Это же земля, деньги. А так бы Я давно на внедорожник сел типа какго нибудь кашкая или Х-трэйла.
СсылкаПожаловаться
Игорь Гуськов
Соглашусь с первым Постом Дэу Джентра - это правильный выбор будет
СсылкаПожаловаться
Игорский
а зря про ваз..
бери калину унивепрсал..
СсылкаПожаловаться
Анатолий Сурнин
Доброго дня, господа!
Хочу поделиться своим мнением по поводу приобретения транспортного средства в Сыктывкаре в автоцентре "Давпон". Возможно это кому-нибудь поможет в будущем.
Мы приобрели автомобиль "Chery Tiggo" в автоцентре 2 августа 2013 года. Но до сих пор (21.09.2013) мы не можем пощупать его руками и ногами, т.к. после оплаты покупки автомобиля до сих пор не можем получить его от официального дилера. Дилер до сих пор не выдает техпаспорт на автомобиль! Ссылается на то , что у он его еще не получил от производителя!
Согласно договора (хотя мне это мне не понятно чем вызвано) техталон должен быть получен в течение 30 рабочих дней. Прошло уже гораздо больше 30 дней!
Сколько можно ждать?
Налицо нарушение договорных обязательств!
Поэтому покупая авто в данном автоцентре 100 раз подумайте нужны ли вам такие проблемы, как у нас, с задержкой получения техпаспорта!
Лучше покупайте автомобиль у того дилера, который вам сразу вручит полный пакет документов на приобретаемый автомобиль!
Адрес автоцентра, с которым у нас возникли проблемы:
Сыктывкар, ул. Гаражная, 9
Тел.: +7 (8212) 293-603
Директор - Шмальц Александр Евгеньевич
Руководитель отдела продаж - Астраханов Алексей Петрович
Адрес взят из интернета с сайта http://davpon.ru/contacts/
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru