20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Совет

Могет местная автопрофесура подскажет чего.
Владею Ксюхой. Доволен. 2005 года. Ну лошадь, чего говорить. А на спидометре 90000 тыс. С практической точки зрения
наверное можно еще тыс 20. А с психологической хочется чего то новее. Вопрос.
Фабия-1.2, 1,4- 4 летние от пустогй до полу пустой от 380000 до 450 000
Гетц - 3-4 летний неплохо упакованный 350000 - 380000
Нексия новая с гидроусилителем 334000
Мой возраст 49, что бы тенейджирам было понятно. За неделю пробег 100-120 км.
Про Ваз ни слова.
Дима Аристархов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Комментарий удален.Почему?
AlexKeyВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
это авто куда как лучше нексии..
СсылкаПожаловаться
андрей киреев
Не знаю чем данный авто от ВАЗа отличается, тем что это ДЭУ и его узбеки собирают. Не вижу отличия, а ещё в ней очень узкие двери, металл фольга, цветёт быстро. Я бы лучше Приору взял чем Нексию.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
AlexKeyВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
гранта безопаснее и технически новее за те же деньги... зачем нексия? пусть узбеки покупают на родине её..
СсылкаПожаловаться
Дима Аристархов
Не могу Я войти в одну и ту же реку. Была новая Приора. За год 3 раза гену меняли и текла вода через заднюю дверь. И ко всему ,это говно у меня за 20минут угнали. Кстати у соседа Ксюха 3 годовалая. Идеал. Просто он ее моет и следит. А что по поводу Гетцев и Шкод ?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей браунВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А я жалею, что не АКПП у меня. Жену когда за руль сажаю, всю дорогу приходится говорить какую передачу надо включить, и прогресса не вижу. Других подсказок вроде не требуется.
Гетц надежный автомобиль.Фабию советую 1.6 механику.Горя знать не будешь.
СсылкаПожаловаться
RomeoВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
+
СсылкаПожаловаться
Сергей
После нексии любое авто в радость)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЧистовВ ответ на Сергей
Сергей
После нексии любое авто в радость)))
СсылкаПожаловаться
Старые были в разы лучше и хлопот не доставляли. На новые жалоб много. А вы сами обладали Нексией?
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Андрей Чистов
Андрей Чистов
Старые были в разы лучше и хлопот не доставляли. На новые жалоб много. А вы сами обладали Нексией?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бог миловал.Но ездил-понятно что это реплика машины из начала восьмидесятых.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЧистовВ ответ на Сергей
Сергей
Бог миловал.Но ездил-понятно что это реплика машины из начала восьмидесятых.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я вот обладал старушкой от 98 г.в., и ездит она и по сей день (знаю нынешнего обладателя). Качество первых авто узбекской сборки было отменным (именно так), т.к. все детали (без исключения, даже болты) были корейскими. Когда узбеки начали делать сами металл и комплектующие, качество упало ниже плинтуса. Согласен, опель кадет, но реплика была (подчеркиваю, БЫЛА) очень качественной.
СсылкаПожаловаться
Air-bahВ ответ на Сергей
Сергей
После нексии любое авто в радость)))
СсылкаПожаловаться
После нексии любое авто в радость))) Эх , хорошо сказал!
СсылкаПожаловаться
Анатолий
ерунда какая то-а что за ксюха?
СсылкаПожаловаться
Сергей браун
Гетц надёжный автомобиль, но не долгожитель. Металл 0,8 пластик радиатора от реагентов разрушается... Зато салон супер.
Фабия полноценный авто соответствующий всем европейским стандартам. Оцинковка 12 лет гарантии на кузов. Бензин она хочет 98 и качественный.
Двигатель 1,2 для того чтобы держаться в потоке достаточно, но запаса для реского обгона нет.
1,4 ГРМ ремень, меня смущает.
1,6 с АКПП до 70 едет примерно как 1,2 на механике. Потом 1,2 ускорение теряет, 1,6 нет.
СсылкаПожаловаться
auto-40
Если не смущают размеры ( типа бабский авто ) , то никого не слушайте и берите Гетца . Надёжный , неприхотливый авто .
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Присмотритесь к FAW V5 399 тыс. и собран не в РФ.
http://www.youtube.com/watch?v=0zchRXWwb...
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.
У жены фабия октябрь 2008г. пригнали в феврале 2012г, купили в салоне по трейд-ин из Латвии. Мотор 1.2, механика, кондюк, штатная большая магнитола с 4-мя динамиками, 4 подушки, АБС, антибукс, штатная сигнализация с обратной связью.
При покупке пробег 60 000, сейчас 74 000 км.
Бензин только 95, если не сильно нагружена (1-2 чел) не замечаешь, что под капотом всего 3 цилиндра, если пригрузить, тянет слабовато. 150 по трассе идёт бодро. Расстроил расход - 9-10 по городу (трасса - 6-6,5), думал, будет меньше. Коробка и сцепление - песня)))
У хетча багажник маленький, но если сложить спинку заднего сиденья, перевезти можно много чего габаритного (Ж/К ТВ 32 дюйма в коробке).
Из расходов:
- летние колёса 15" на литье (реплика Тайвань + резина бридж) - 18 000руб.
- зимняя резина (TOYO GRG4) - 14000руб.
- защита картера (металл) - 2500руб.
- брызговики - 1500руб.
- ТО4 - 5500руб. (со своими материалами).
Ремонт:
- Замена задних тормозных цилиндров, колодок, тросика ручного тормоза - 3500руб.
- Лампа ближнего света, габарита - 350руб.
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Иван Иваныч Первый.
Иван Иваныч Первый.
У жены фабия октябрь 2008г. пригнали в феврале 2012г, купили в салоне по трейд-ин из Латвии. Мотор 1.2, механика, кондюк, штатная большая магнитола с 4-мя динамиками, 4 подушки, АБС, антибукс, штатная сигнализация с обратной связью.
При покупке пробег 60 000, сейчас 74 000 км.
Бензин только 95, если не сильно нагружена (1-2 чел) не замечаешь, что под капотом всего 3 цилиндра, если пригрузить, тянет слабовато. 150 по трассе идёт бодро. Расстроил расход - 9-10 по городу (трасса - 6-6,5), думал, будет меньше. Коробка и сцепление - песня)))
У хетча багажник маленький, но если сложить спинку заднего сиденья, перевезти можно много чего габаритного (Ж/К ТВ 32 дюйма в коробке).
Из расходов:
- летние колёса 15" на литье (реплика Тайвань + резина бридж) - 18 000руб.
- зимняя резина (TOYO GRG4) - 14000руб.
- защита картера (металл) - 2500руб.
- брызговики - 1500руб.
- ТО4 - 5500руб. (со своими материалами).
Ремонт:
- Замена задних тормозных цилиндров, колодок, тросика ручного тормоза - 3500руб.
- Лампа ближнего света, габарита - 350руб.
СсылкаПожаловаться
купил за 380 тыр.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария