11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сотрудник ДПС

Такая ситуация, сотррудники ДПС остановили, выписали протокол об административном правонарушение, где указали дату место время рассмотрения дела, по сей день повестка не пришла, суд ни как меня не известил, завтра суд( как написано в протоколе). Это законно? или повестки не выписываются в админ.делах?
Катерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
андрей гурич
бывает что и не выписывают.но вам же указали время и место
СсылкаПожаловаться
КатеринаВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
бывает что и не выписывают.но вам же указали время и место
СсылкаПожаловаться
бывает что и не выписывают.но вам же указали время и место
а может быть такое что сотрудники гаи не передали дело в суд?
СсылкаПожаловаться
андрей гуричВ ответ на Катерина
Катерина
бывает что и не выписывают.но вам же указали время и место
а может быть такое что сотрудники гаи не передали дело в суд?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю.думаю это нарушение законности будет
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
не знаю.думаю это нарушение законности будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По правилам, повестку выписывает суд, а никак не инспектор назначает дату, время и место заседания суда. Считаю, что можно не ходить в суд, по закону обязаны НАДЛЕЖАЩИМ ОБРАЗОМ ИЗВЕСТИТЬ, а этого нет.
СсылкаПожаловаться
nyukta
смахивает на какойто сговор...ну с местом понятно...а как заранее наверняка знать время ???
СсылкаПожаловаться
андрей гуричВ ответ на nyukta
nyukta
смахивает на какойто сговор...ну с местом понятно...а как заранее наверняка знать время ???
СсылкаПожаловаться
все дела об адм.правонарушениях и есть сговор.протоколы составляются с нарушениями.без свидетелей.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Нет никакого сговора.ГИБДД готовит и передаёт материал в суд к указанному сроку.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Нет никакого сговора.ГИБДД готовит и передаёт материал в суд к указанному сроку.
СсылкаПожаловаться
ну откуда они знают что дело будет рассматриватся именно например 25 числа...в суде и так завал дел...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Нет никакого сговора.ГИБДД готовит и передаёт материал в суд к указанному сроку.
СсылкаПожаловаться
Для начала в ГИБДД должны провести заседание комиссии которая принимает решение о передачи материалов в суд
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Нет никакого сговора.ГИБДД готовит и передаёт материал в суд к указанному сроку.
СсылкаПожаловаться
гибдд готовит и передает, а вот когда суд будет рассматривать, решает только судья, а не сотрудник гибдд.
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
ну не факт что дело будет рассматриваться в суде.некоторые дела рассматриваются в гибдд.неплохо бы вас услышать
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
ну не факт что дело будет рассматриваться в суде.некоторые дела рассматриваются в гибдд.неплохо бы вас услышать
СсылкаПожаловаться
Скорее всего, речь идёт о нарушении, за которое предусмотрено лишение водительских прав.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Скорее всего, речь идёт о нарушении, за которое предусмотрено лишение водительских прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот на основании того что вам не прислали повестку вы можете обжаловать решение суда. Нет у инспектора ГИБДД полномочий назначать судебные заседания.Судья может руководствоваться только конституцией и федеральными законами. Инспекетор ГИБДД может принимать участие в заседаниях суда только как свидетель. И никаких решений вместо судьи принимать не может.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вот на основании того что вам не прислали повестку вы можете обжаловать решение суда. Нет у инспектора ГИБДД полномочий назначать судебные заседания.Судья может руководствоваться только конституцией и федеральными законами. Инспекетор ГИБДД может принимать участие в заседаниях суда только как свидетель. И никаких решений вместо судьи принимать не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как ваши дела с дорожниками?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
А как ваши дела с дорожниками?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отказали мотив точно не знаю мотивированное решение получу 5 Но как я понял мудрые адвокаты со стороны ДРСУ прислали ответ на 5 листах. И из него судья сделала заключение что инспектор ГИБДД незаконно составил акт на дорожников . Не сертифицированными линейками все мерил. И вообще на дороге ямы не было. Написал в прокуратуру заявление чтобы они проверили законность действий инспектора.. 5 получу мотивированное решение буду писать аппеляцию. К тому времени и ответ прокуратуры придет . Думаю они в действиях инспектора нарушений не найдут.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Отказали мотив точно не знаю мотивированное решение получу 5 Но как я понял мудрые адвокаты со стороны ДРСУ прислали ответ на 5 листах. И из него судья сделала заключение что инспектор ГИБДД незаконно составил акт на дорожников . Не сертифицированными линейками все мерил. И вообще на дороге ямы не было. Написал в прокуратуру заявление чтобы они проверили законность действий инспектора.. 5 получу мотивированное решение буду писать аппеляцию. К тому времени и ответ прокуратуры придет . Думаю они в действиях инспектора нарушений не найдут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятно, судья на стороне дорожников. Успеха Вам в этом деле.
СсылкаПожаловаться
КатеринаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Скорее всего, речь идёт о нарушении, за которое предусмотрено лишение водительских прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, этих прав и вовсе нет
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Катерина
Катерина
ага, этих прав и вовсе нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот здесь почти по Вашему делу:http://forum.yurclub.ru/index.php?showto...вниз по ветке решение ВС)
А вот если бы не нарушали закон, то и головной боли не было.
СсылкаПожаловаться
КатеринаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Вот здесь почти по Вашему делу:http://forum.yurclub.ru/index.php?showto...вниз по ветке решение ВС)
А вот если бы не нарушали закон, то и головной боли не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это да, с этим не поспоришь, полностью мой косяк, оправданий нет!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир _
Вас пригласили в суд или в полицию, коль дата указана?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария