Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Сотрудник ДПС

Такая ситуация, сотррудники ДПС остановили, выписали протокол об административном правонарушение, где указали дату место время рассмотрения дела, по сей день повестка не пришла, суд ни как меня не известил, завтра суд( как написано в протоколе). Это законно? или повестки не выписываются в админ.делах?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
12
андрей гурич
бывает что и не выписывают.но вам же указали время и место
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
СсылкаПожаловаться
а может быть такое что сотрудники гаи не передали дело в суд?
СсылкаПожаловаться
Катерина
а может быть такое что сотрудники гаи не передали дело в суд?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю.думаю это нарушение законности будет
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
не знаю.думаю это нарушение законности будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По правилам, повестку выписывает суд, а никак не инспектор назначает дату, время и место заседания суда. Считаю, что можно не ходить в суд, по закону обязаны НАДЛЕЖАЩИМ ОБРАЗОМ ИЗВЕСТИТЬ, а этого нет.
СсылкаПожаловаться
nyukta
смахивает на какойто сговор...ну с местом понятно...а как заранее наверняка знать время ???
СсылкаПожаловаться
nyukta
смахивает на какойто сговор...ну с местом понятно...а как заранее наверняка знать время ???
СсылкаПожаловаться
все дела об адм.правонарушениях и есть сговор.протоколы составляются с нарушениями.без свидетелей.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Нет никакого сговора.ГИБДД готовит и передаёт материал в суд к указанному сроку.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Нет никакого сговора.ГИБДД готовит и передаёт материал в суд к указанному сроку.
СсылкаПожаловаться
ну откуда они знают что дело будет рассматриватся именно например 25 числа...в суде и так завал дел...
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
СсылкаПожаловаться
Для начала в ГИБДД должны провести заседание комиссии которая принимает решение о передачи материалов в суд
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
СсылкаПожаловаться
гибдд готовит и передает, а вот когда суд будет рассматривать, решает только судья, а не сотрудник гибдд.
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
ну не факт что дело будет рассматриваться в суде.некоторые дела рассматриваются в гибдд.неплохо бы вас услышать
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
ну не факт что дело будет рассматриваться в суде.некоторые дела рассматриваются в гибдд.неплохо бы вас услышать
СсылкаПожаловаться
Скорее всего, речь идёт о нарушении, за которое предусмотрено лишение водительских прав.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Скорее всего, речь идёт о нарушении, за которое предусмотрено лишение водительских прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот на основании того что вам не прислали повестку вы можете обжаловать решение суда. Нет у инспектора ГИБДД полномочий назначать судебные заседания.Судья может руководствоваться только конституцией и федеральными законами. Инспекетор ГИБДД может принимать участие в заседаниях суда только как свидетель. И никаких решений вместо судьи принимать не может.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вот на основании того что вам не прислали повестку вы можете обжаловать решение суда. Нет у инспектора ГИБДД полномочий назначать судебные заседания.Судья может руководствоваться только конституцией и федеральными законами. Инспекетор ГИБДД может принимать участие в заседаниях суда только как свидетель. И никаких решений вместо судьи принимать не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как ваши дела с дорожниками?
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
А как ваши дела с дорожниками?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отказали мотив точно не знаю мотивированное решение получу 5 Но как я понял мудрые адвокаты со стороны ДРСУ прислали ответ на 5 листах. И из него судья сделала заключение что инспектор ГИБДД незаконно составил акт на дорожников . Не сертифицированными линейками все мерил. И вообще на дороге ямы не было. Написал в прокуратуру заявление чтобы они проверили законность действий инспектора.. 5 получу мотивированное решение буду писать аппеляцию. К тому времени и ответ прокуратуры придет . Думаю они в действиях инспектора нарушений не найдут.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Отказали мотив точно не знаю мотивированное решение получу 5 Но как я понял мудрые адвокаты со стороны ДРСУ прислали ответ на 5 листах. И из него судья сделала заключение что инспектор ГИБДД незаконно составил акт на дорожников . Не сертифицированными линейками все мерил. И вообще на дороге ямы не было. Написал в прокуратуру заявление чтобы они проверили законность действий инспектора.. 5 получу мотивированное решение буду писать аппеляцию. К тому времени и ответ прокуратуры придет . Думаю они в действиях инспектора нарушений не найдут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятно, судья на стороне дорожников. Успеха Вам в этом деле.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, этих прав и вовсе нет
СсылкаПожаловаться
Катерина
ага, этих прав и вовсе нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот здесь почти по Вашему делу:http://forum.yurclub.ru/index.php?showto...вниз по ветке решение ВС)
А вот если бы не нарушали закон, то и головной боли не было.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Вот здесь почти по Вашему делу:http://forum.yurclub.ru/index.php?showto...вниз по ветке решение ВС)
А вот если бы не нарушали закон, то и головной боли не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это да, с этим не поспоришь, полностью мой косяк, оправданий нет!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир _
Вас пригласили в суд или в полицию, коль дата указана?
СсылкаПожаловаться
Владимир _
Вас пригласили в суд или в полицию, коль дата указана?
СсылкаПожаловаться
в суд
СсылкаПожаловаться
Юрий
Несколько лет назад ждал повестку от мирового судьи, насчёт рассмотрения моего дела. Не дождался, сам пришёл к мировому. Мы отправили почтой повестку к вам на адресс. Хорошо, иду на почту, письмо есть заказное на моё имя ? Есть. Почему не доставили ? Потому что не хватает почтальонов. Ладно, получаю повестку в конверте и не распечатывая смотрю даты по штемпелям на обороте, когда поступило на почту . А поступила повестка в день рассмотрения моего дела. Не распечатывая коверт иду к мировому и задаю вопрос, как это понимать ? Сегодня рассмотрения моего дела, а повестка только сегодня поступила на почту ? Этот мерзавец перенёс рассмотрение на другой день.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Несколько лет назад ждал повестку от мирового судьи, насчёт рассмотрения моего дела. Не дождался, сам пришёл к мировому. Мы отправили почтой повестку к вам на адресс. Хорошо, иду на почту, письмо есть заказное на моё имя ? Есть. Почему не доставили ? Потому что не хватает почтальонов. Ладно, получаю повестку в конверте и не распечатывая смотрю даты по штемпелям на обороте, когда поступило на почту . А поступила повестка в день рассмотрения моего дела. Не распечатывая коверт иду к мировому и задаю вопрос, как это понимать ? Сегодня рассмотрения моего дела, а повестка только сегодня поступила на почту ? Этот мерзавец перенёс рассмотрение на другой день.
СсылкаПожаловаться
Дело я всё равно выиграл, из за ошибки в написании моей фамилии имени и отчества.
По вине секретаря повестку недоставили и по вине опять же секретаря были допущены ошибки в написании моих ФИО
СсылкаПожаловаться
Юрий
Дело я всё равно выиграл, из за ошибки в написании моей фамилии имени и отчества.
По вине секретаря повестку недоставили и по вине опять же секретаря были допущены ошибки в написании моих ФИО
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с почтой у нас проблемы!!! сегодня суд так ничего нет....посмотрела на портале нашего мирового суда даже там в назначенных делах на сегодня моего дела нет...
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
Говорю со слов юриста - слова ГАИшника не являются официальным вызовом в суд. Вас должны известить либо повесткой, либо телефонограммой. Так что идти в суд, или нет - решать Вам. В случае вынесения решения без Вас можно будет сослаться на отсутствие повестки.
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
Говорю со слов юриста - слова ГАИшника не являются официальным вызовом в суд. Вас должны известить либо повесткой, либо телефонограммой. Так что идти в суд, или нет - решать Вам. В случае вынесения решения без Вас можно будет сослаться на отсутствие повестки.
СсылкаПожаловаться
я конечно пойду, не хочу что б дело без меня рассмотрели, тем более гаишник сказал если я не прийду, то он лично за мной приедет, или подаст в розыск!!!!
СсылкаПожаловаться
Катерина
я конечно пойду, не хочу что б дело без меня рассмотрели, тем более гаишник сказал если я не прийду, то он лично за мной приедет, или подаст в розыск!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А приговор с конфискацией он Вам еще не вынес? Его только за такие слова уже можно увольнять по отрицательным мотивам.
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
А приговор с конфискацией он Вам еще не вынес? Его только за такие слова уже можно увольнять по отрицательным мотивам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, просто там реально мой косяк, пьяная за рулем, да еще и прав не имея, вообщем на бедокурила по полной!!!!ужасный я человек
СсылкаПожаловаться
Катерина
нет, просто там реально мой косяк, пьяная за рулем, да еще и прав не имея, вообщем на бедокурила по полной!!!!ужасный я человек
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Теперь всё встало на свои места .
Желаю лишения по полной программе !!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Желаю лишения по полной программе !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
зачем так грубо
СсылкаПожаловаться
Катерина
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пить за рулем - это, конечно, большой косяк.
Но тем не менее, ГАИшнику лучше бы помнить, где заканчиваются его полномочия.
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
Пить за рулем - это, конечно, большой косяк.
Но тем не менее, ГАИшнику лучше бы помнить, где заканчиваются его полномочия.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это большой косяк, я не уважаю таких людей, хотя и сама оступилась, но эти 15 суток не дают покоя, я сама уже себя лучше наказала, продаю машину, и лет на 100 забываю про руль
СсылкаПожаловаться
Катерина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это кто ему дал право доставления в суд. Это прерогатива судебных приставов доставлять . А в розыск подавать у инспектора ГИБДД тоже нет полномочий. Если все это гворилось в присутствии понятых напишите на него жалобу За превышение должностных полномочий.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Это кто ему дал право доставления в суд. Это прерогатива судебных приставов доставлять . А в розыск подавать у инспектора ГИБДД тоже нет полномочий. Если все это гворилось в присутствии понятых напишите на него жалобу За превышение должностных полномочий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
правда, мой косяк, хочу просто б это все закончилось скорей, и не арестовали на 15 суток, за это оч переживаю, накосячила по полной(((((
СсылкаПожаловаться
Катерина
правда, мой косяк, хочу просто б это все закончилось скорей, и не арестовали на 15 суток, за это оч переживаю, накосячила по полной(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Желаю лишения по полной программе, 1,5 года за пьяную езду .
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru