24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

соответствие правил парковки в Москве нормам федерального законодательства

Нормы ФЗ от 24.11.1995 N 181-ФЗ указывают на то, что парковки для инвалидов должны занимать не менее 10% от общего числа мест для стоянки автотранспортных средств.
Инвалиды пользуются местами для парковки  автотранспортных средств бесплатно.

Согласно действующим нормам установленных Правительством Москвы, инвалиды получают бесплатные места на стоянке на основании разрешений.
В итоги получается, что Правительство Москвы просто проигнорировало Федеральный закон, установив свои порядки?.
Валерий Гуров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
игорь ветров
а ты,против, сам скоро ставить туда будешь.
СсылкаПожаловаться
Валерий ГуровВ ответ на игорь ветров
игорь ветров
а ты,против, сам скоро ставить туда будешь.
СсылкаПожаловаться
А я и есть инв. 2 гр. Приехал в поликлинику, поставил тачку, попытался оплатить по мобильнику, но СМС паркинг не принимал. Через часа полтора оплата прошла, но за это время тачку успели зафиксировать и прислали штраф. Вот такой фокус.
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Валерий Гуров
Валерий Гуров
А я и есть инв. 2 гр. Приехал в поликлинику, поставил тачку, попытался оплатить по мобильнику, но СМС паркинг не принимал. Через часа полтора оплата прошла, но за это время тачку успели зафиксировать и прислали штраф. Вот такой фокус.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
оспаривайте штраф
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерий Гуров
Валерий Гуров
А я и есть инв. 2 гр. Приехал в поликлинику, поставил тачку, попытался оплатить по мобильнику, но СМС паркинг не принимал. Через часа полтора оплата прошла, но за это время тачку успели зафиксировать и прислали штраф. Вот такой фокус.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаки "Инвалид" на машине есть? Если нет - то вспотеете оспаривать, а если есть, то на каком основании штраф? Оспаривайте...
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Знаки "Инвалид" на машине есть? Если нет - то вспотеете оспаривать, а если есть, то на каком основании штраф? Оспаривайте...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Законодательство регламентирует возможность для инвалидов бесплатно парковаться на местах, предназначенных для специальных автотранспортных средств инвалидов. То есть человек с инвалидностью может парковать автомобиль исключительно на специально отведенном для этого месте, обозначенном соответствующими дорожными знаками (разметкой).
Встал на другое - плати.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Законодательство регламентирует возможность для инвалидов бесплатно парковаться на местах, предназначенных для специальных автотранспортных средств инвалидов. То есть человек с инвалидностью может парковать автомобиль исключительно на специально отведенном для этого месте, обозначенном соответствующими дорожными знаками (разметкой).
Встал на другое - плати.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это понятно... Но я думаю, что он и встал на место для инвалидов, иначе - к чему вопрос? В Кирове у торговых центров везде зарезервированы места для инвалидов. Кое-где они загорожены пластиковыми барьерами, которые убирают охранники по просьбе инвалида. При отсутствии барьеров, правда, места чаще всего заняты машинами без знака "Инвалид". Штрафуют ли их - не знаю, не интересовался...
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Это понятно... Но я думаю, что он и встал на место для инвалидов, иначе - к чему вопрос? В Кирове у торговых центров везде зарезервированы места для инвалидов. Кое-где они загорожены пластиковыми барьерами, которые убирают охранники по просьбе инвалида. При отсутствии барьеров, правда, места чаще всего заняты машинами без знака "Инвалид". Штрафуют ли их - не знаю, не интересовался...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да он оплатил, но с задержкой, а потом и штраф пришёл. Оспаривать надо.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Да он оплатил, но с задержкой, а потом и штраф пришёл. Оспаривать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так а зачем, интересно, оплачивал, если имеет право стоять бесплатно? Хотя там, в Москве, черт ногу сломит с ихними порядками...
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Так а зачем, интересно, оплачивал, если имеет право стоять бесплатно? Хотя там, в Москве, черт ногу сломит с ихними порядками...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Разрешения у него не было,наверное. Вопрос в теме поставлен о несоответствии законов Москвы федеральному законодательству.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Разрешения у него не было,наверное. Вопрос в теме поставлен о несоответствии законов Москвы федеральному законодательству.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А че гадать? Автор, как всегда "пук нул в лужу" и потерялся... Я вот только думаю, если он там живет и инвалид - то почему бы это разрешение не оформить? А если живет не там, приехал в Москву, на машине знак Инвалид, встал на стоянку для инвалидов, а его на штраф обули - вот тогда есть смысл возмущаться и штраф этот оспаривать. А если знака на машине нет, или встал на общую стоянку - то к чему тогда возмущаться? Подробностей то нет!!! У нас половина законов противоречат один другому, страна такая...(((((((((
СсылкаПожаловаться
Валерий ГуровВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Да он оплатил, но с задержкой, а потом и штраф пришёл. Оспаривать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С этой задержкой вообще странность. Первый раз сидел полчаса пока на короткий номер переслал оплату. А за это время меня засекли и прислали штраф. Впечатление такое, что специально блокируют возможность передачи СМС.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Валерий Гуров
Валерий Гуров
С этой задержкой вообще странность. Первый раз сидел полчаса пока на короткий номер переслал оплату. А за это время меня засекли и прислали штраф. Впечатление такое, что специально блокируют возможность передачи СМС.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На сайте моспаркинга есть информация по обжалованию штрафа: http://parking.mos.ru/faq/
СсылкаПожаловаться
Валерий ГуровВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Знаки "Инвалид" на машине есть? Если нет - то вспотеете оспаривать, а если есть, то на каком основании штраф? Оспаривайте...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаки есть. Но автоматический регистратор на них не реагирует, поэтому если не оплатил гони штраф. А потом доказывай, что ты не верблюд, а инвалид. А тебе отвечают, что тебя знать не знают, так как у них регистрацию не прошел.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерий Гуров
Валерий Гуров
Знаки есть. Но автоматический регистратор на них не реагирует, поэтому если не оплатил гони штраф. А потом доказывай, что ты не верблюд, а инвалид. А тебе отвечают, что тебя знать не знают, так как у них регистрацию не прошел.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, почему он не реагирует, это вопрос к Собянину и К... Москва вообще живет по своим законам, очень отличным от провинции. И если вы там живете - то "с волками жить..." - оформляйте разрешение. А если раз в год приезжаете - то парковаться так, чтоб не обули... А противоречия внутриведомственных актов и инструкций федеральным законам - сплошь и рядом... И всем (власть имущим) на это наплевать...
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
"соответствие правил парковки в Москве нормам федерального законодательства" - не соответствуют. Да и "законы" сейчас пишут те, кто вводит платные парковки. Бандиты из 90-х.
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
да оно вообще все на свете уже проигнорировало... и ФЗ, и Конституцию...
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Дословно ст.15 ФЗ звучит так:
На каждой стоянке (остановке) автотранспортных средств, в том числе около объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур (жилых, общественных и производственных зданий, строений и сооружений, включая те, в которых расположены физкультурно-спортивные организации, организации культуры и другие организации), мест отдыха, выделяется не менее 10 процентов мест (но не менее одного места) для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов. Указанные места для парковки не должны занимать иные транспортные средства. Инвалиды пользуются местами для парковки специальных автотранспортных средств бесплатно.
Получение разрешения думаю связано с тем, что контроль за парковками осуществляется с помощью паркрайтов, есть ваш авто в базе - штрафа нет.
СсылкаПожаловаться
Валерий ГуровВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Дословно ст.15 ФЗ звучит так:
На каждой стоянке (остановке) автотранспортных средств, в том числе около объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур (жилых, общественных и производственных зданий, строений и сооружений, включая те, в которых расположены физкультурно-спортивные организации, организации культуры и другие организации), мест отдыха, выделяется не менее 10 процентов мест (но не менее одного места) для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов. Указанные места для парковки не должны занимать иные транспортные средства. Инвалиды пользуются местами для парковки специальных автотранспортных средств бесплатно.
Получение разрешения думаю связано с тем, что контроль за парковками осуществляется с помощью паркрайтов, есть ваш авто в базе - штрафа нет.
СсылкаПожаловаться
В базе нет, но есть закон, он для кого писан?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Валерий Гуров
Валерий Гуров
В базе нет, но есть закон, он для кого писан?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А каким образом можно узнать действительно ли автомобиль со знаком Инвалид имеет право занимать данное парковочное место? Или к каждой платной парковке поставить наблюдателя для проверки документов?
Ужесточение по использованию знака Инвалид произошло, наверное, из-за любителей "халявы", не имеющих отношения к инвалидам. Я не в восторге от этих платных парковок, когда вдруг часть улицы становится платной, когда жители платят деньги за парковочное разрешение, а в другом районе города не могут оставить машину, что сейчас в Москве две организации, штрафующие за неправильную парковку.
Есть в Москве, да и на Федеральном уровне, объединение инвалидов, обратитесь туда с письмом, обязаны ответить по поводу получения этих разрешений, законно ли это. А смелые граждане доходят и до Конституционного суда)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария