Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 октября
Skoda Rapid 1.6 MT
купил в автосалоне в 2014 году, проехал 48000 км, проблем никаких не вижу что бы плакаться на него, думаю за такие деньги можно взять классом выше авто но он будет старым, так что вполне устраивает...
4.8
18 октября
Opel Corsa 1.2 80hp AT
Отличная, симпатичная машинка.
4.8
Все отзывы
Правила форума

Sonata Focus 2 Almera

Дамы и господа, помогите определиться, бюджет примерно 350 тр, вот думаю что взять Hyundai Sonata, Ford Focus 2, или может Nissan Almera. дайте совет, расскажите про сильные/слабые стороны, или может предложите свой вариант. гонять я не собираюсь, нужен надёжный не дорогой в обслуживании автомобиль для спокойной городской езды.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
олег
нормальная задачка в,с,д классы.как их сравнивать-то?
СсылкаПожаловаться
zzz zxcv
че тут думать то?
За эти деньги ФФ-2-получишь безопасность,хорошую комплектацию,качество и комфорт.У сонаты старый кузов за эти деньги,а альмера классом ниже и хуже в комплектации.
СсылкаПожаловаться
1В ответ на zzz zxcv
zzz zxcv
че тут думать то?
За эти деньги ФФ-2-получишь безопасность,хорошую комплектацию,качество и комфорт.У сонаты старый кузов за эти деньги,а альмера классом ниже и хуже в комплектации.
СсылкаПожаловаться
На Сонате 2.0, GLS, 5МТ, G4JP, накатал около 100 т.км (брал с пробегом 80 т. км от первого хозяина). Из стартовых вложений - газовое оборудование BRC, замена масла в двигателе и всех фильтров, задний парктроник. "Баржа" хороша во всем, даже во дворах хватает места выехать. Слабые места - задняя ступица (если ездить на литых дисках), выключатель фонаря заднего хода - других вопросов просто не возникало. Ремни менять по регламенту и будет служить долго и правильно. Что до формы кузова - на любителя, но классика всегда в цене.
СсылкаПожаловаться
zzz zxcvВ ответ на 1
1
На Сонате 2.0, GLS, 5МТ, G4JP, накатал около 100 т.км (брал с пробегом 80 т. км от первого хозяина). Из стартовых вложений - газовое оборудование BRC, замена масла в двигателе и всех фильтров, задний парктроник. "Баржа" хороша во всем, даже во дворах хватает места выехать. Слабые места - задняя ступица (если ездить на литых дисках), выключатель фонаря заднего хода - других вопросов просто не возникало. Ремни менять по регламенту и будет служить долго и правильно. Что до формы кузова - на любителя, но классика всегда в цене.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а про комплектацию и эргономику салона мы конечно забываем?ну-ну.
Классика?это соната классика?Не пойми что.
СсылкаПожаловаться
1В ответ на zzz zxcv
zzz zxcv
а про комплектацию и эргономику салона мы конечно забываем?ну-ну.
Классика?это соната классика?Не пойми что.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про комплектацию -GLS - это все, кроме люка. Классика - относительно формы кузова а не привода на задние колеса. Эргономика вопрос не однозначный, например, один подрулевой переключатель и на указатели поворота, и на стеклоочистители (с функцией изменения частоты движения щеток), и выключатель головного освещения с переключением ближний-дальний у Mercedes C (и многих других моделей бренда) - это эргономично или нет? Задний диван - действительно диван на котором можно и развалиться и втроем спокойно сидеть.
СсылкаПожаловаться
zzz zxcvВ ответ на 1
1
Про комплектацию -GLS - это все, кроме люка. Классика - относительно формы кузова а не привода на задние колеса. Эргономика вопрос не однозначный, например, один подрулевой переключатель и на указатели поворота, и на стеклоочистители (с функцией изменения частоты движения щеток), и выключатель головного освещения с переключением ближний-дальний у Mercedes C (и многих других моделей бренда) - это эргономично или нет? Задний диван - действительно диван на котором можно и развалиться и втроем спокойно сидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она внешне никакая и комплектации убогие.Я уже смотрел на авито.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
почему отбросили сонату? я наоборот на неё нацелен(
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на Ant
Ant
почему отбросили сонату? я наоборот на неё нацелен(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соната - хороший вариант. Большая и комфортная. Один минус: за 350 тыр она будет в худшем состоянии, по сравнению с двумя другими вариантами.
Нормальная неушатанная Соната стоит от 400 тыс и выше. Трехлетка с небольшим пробегом обойдется минимум в 450 тысяч.
СсылкаПожаловаться
Alexander Elehin
В б\у-шных авто почти всё зависит от их конкретного состояния, независимо от марки и модели. Например из предложенных к обсуждению Соната - самая большая внутри. И если она не укатана, то я бы предложил топикастеру брать именно её (глупых стереотипов насчёт корейских авто не имею).
Фокусы внутри тесноваты для крупных людей (4 года назад именно по этой причине отмёл ФФ2 при выборе).
Альмера - тоже кореец, но поменьше Сонаты.
СсылкаПожаловаться
Alexander Elehin
В б\у-шных авто почти всё зависит от их конкретного состояния, независимо от марки и модели. Например из предложенных к обсуждению Соната - самая большая внутри. И если она не укатана, то я бы предложил топикастеру брать именно её (глупых стереотипов насчёт корейских авто не имею).
Фокусы внутри тесноваты для крупных людей (4 года назад именно по этой причине отмёл ФФ2 при выборе).
Альмера - тоже кореец, но поменьше Сонаты.
СсылкаПожаловаться
александр вы наверное путаете альмеру н16 которая собиралась в англии и альмеру классик(самсунг).
СсылкаПожаловаться
олег
александр вы наверное путаете альмеру н16 которая собиралась в англии и альмеру классик(самсунг).
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Не путаю, а как раз имею ввиду Альмеру Классик (она же Самсунг). С учётом возраста планируемых к покупке топикастером авто речь нужно вести именно об Альмере Классик. А она - кореянка :-)
СсылкаПожаловаться
Alexander Elehin

Не путаю, а как раз имею ввиду Альмеру Классик (она же Самсунг). С учётом возраста планируемых к покупке топикастером авто речь нужно вести именно об Альмере Классик. А она - кореянка :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я с вами не соглашусь.классик и н16 разные авто. и рассматривая эти две модельки я лично отдаю предпочтение н16. пусть она будет старше,пусть пробег больше,но это примерно то-же самое как не в самые лучшие времена примьеру р12 со спорным ,но оригинальным дизайном убили французские автоматы. и все. примьерки закончились на р11.так и классик убивает добрую старушку альмеру. жаль,что из япов очень мало остаеется действительно обычных машинюшек. даже тоета вынужденна идти на поводу глобализации и плодить обмылки. митсу потихоньку умирает. даже субарики со своими оппозитниками пошли на альянс с тоетой.что тут говорить. (((
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
У меня Соната 2.4 америкос. 160 примерно сил 2003 года. Пока только генератор перебрал. Пробег 180 т.км.. Требует замены ГРМ ( у них через каждые 50-60 тысяч) да и амортизаторы задние поменять. Бензин 92 -нормально. Расход 12 литров по городу. Нормальная комфортабельная и надежная тачка.Работает ВСЕ.
СсылкаПожаловаться
R S
По состоянию на эти деньги лучше будет ФФ2.
СсылкаПожаловаться
R S
Е:сли не собираешься возить семью, можешь присмотреться к Гетц или i20 с АКПП
СсылкаПожаловаться
Master
Однозначно надо искать нормальную Сонату. Но с двиглом не меньше 2.4, больше моторесурс. И обязательно провести диагностику. Потому как в той поговорке: Что с дуру можно и .уй сломать!!!
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на Master
Master
Однозначно надо искать нормальную Сонату. Но с двиглом не меньше 2.4, больше моторесурс. И обязательно провести диагностику. Потому как в той поговорке: Что с дуру можно и .уй сломать!!!
СсылкаПожаловаться
За 350 с с2,4 однозначно развалюха будет.
СсылкаПожаловаться
за ваши деньги нужно состояние авто выбирать а не марку.
СсылкаПожаловаться
хундай i 30 при запуске моргает освещение панели спидометра
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru