3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Соната 4" или "Астра G" оба 2001г...что взять?

Всем - Здрасте! только не кидайтесь камнями. фин. положение заставляет "ужаться" в бюджете....
сейчас предлагают мне эти два авто, оба 2001г.
"Астра" подороже, пробег поменьше(104тыс). состояние -"подготовленное"(после Германии), "автомат", двиг 1.6, 16клп.
"Соната" дешевле, после одного владельца(женщина) пробег 154тыс. состояние - "опрятное"....
вот с эксплуатацией и "ощущениями" от езды....подскажите, кто чем может
Заранее благодарю
Вадим Синельников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
forum forum
а у Астры пробег реальный?))))
СсылкаПожаловаться
Вадим Синельников
ну, судя по салону и кузову, тормзн. дискам - реальный...
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Вадим Синельников
Вадим Синельников
ну, судя по салону и кузову, тормзн. дискам - реальный...
СсылкаПожаловаться
получается на ней вообще не ездили
СсылкаПожаловаться
Артёмов Михаил
Если из Германии, то врядли пробег реальный. Там народ много ездит. Тормозные диски это обычные расходники. Один комплект дисков на два комплекта колодок. По дискам судить нельзя.
СсылкаПожаловаться
Вадим Синельников
но у "Сонаты" - точно "не скручен"....у нас тут особо не "нарулишь"(женщине)...)))
СсылкаПожаловаться
Артёмов Михаил
Вот сами и смотрите. Если у Вас особо ездить негде, а накатали 150тыс, то из Германии, где без границ можно ездить по всей Европе, машина должна иметь больший пробег.
СсылкаПожаловаться
Вадим Синельников
Да, уж, и сам- склоняюсь к "Сонате". Но друзья и сервисмены говорят, что "ты будешь последний хозяин", тк спросом этот авто у нас не пользуется... А как в плане обслуживания "Сонат"? на сколько дорого и "капризно"? может, кто знает...?
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Вадим Синельников
Вадим Синельников
Да, уж, и сам- склоняюсь к "Сонате". Но друзья и сервисмены говорят, что "ты будешь последний хозяин", тк спросом этот авто у нас не пользуется... А как в плане обслуживания "Сонат"? на сколько дорого и "капризно"? может, кто знает...?
СсылкаПожаловаться
они всем так говорят...от зависти....и ещё от того, что человек принимает отличное от их мнения решение..это ваще их бесит))))))
СсылкаПожаловаться
arman1979
по обслуге Соната нормальная машина, по классу выше Астры.
СсылкаПожаловаться
Петр Петрович
да все это лажа что у астры пробег нереальный.. зайди к буржуям на страницу www.mobile.de и посмотри, там это нормально, купят, в гараж постявят и забудут.. я лично три опеля - десятилетки пригонял с пробегами 70 - 80 тыс. километров, от первых хозяев брал со всеми бумагами... у буржуев это принято два а то и три авто иметь и вот результат.. тормоза . это да, не показатель величины пробега ибо это обычные расходники.. смотреть надо по мотору, как раюотает, как валит, как он там изнутри, покрыт черным нагаром или видно метал.. короче я бы брал астру.. в том году у меня была.. нормальное авто и в обслуживании прост и неприхотлив... коробка автомат только мне не нравиться... так 1,6-16 около 8 - 9 в городе жрет...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария