11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

солнцезащитные очки

Доброго времени суток всем.
Возник такой вопрос. Отличаются ли поляризационные очки от солнцезащитных?
дело в том, что для рыбалки приобрел очки Полароид поляризационные. В них же езжу в авто и просто хожу по улице в солнечный день.
Вобщем когда долго их носишь возникает дискомфорт в глазах, хотя очки не подделка а фирменные.
Услышал мнение, что поляризационные очки можно использовать только на рыбалке, а просто постоянно носить их нельзя. В интернете на сайтах про очки пишут что годтятся и для вождения и для рыбалки. В салоне где продают очки сказали что надо для вождения автомобиля применять другие.
Хотелось бы услышать ваше мнение.
Александр Русаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Гена Букин
поляроиды убирают блики,от воды,стекла и т.д.Если некомфортно в них,зачем себя насиловать? Для вождения днем-качественные солнцезащитные,ночью-антифары желтые
СсылкаПожаловаться
Рашка
Я всегда,при необходимости,ношу очки солцезащитные желтого цвета,не очень темные,на рыбалке и за рулем одни и те же,настоящие поляризационные очки это примерно как 3-Д,долго носить нельзя,у меня клиент окулист говорил,да,возникает дискомфорт,сам пробовал,я,но,у каждого своя конституция,как Вам нравится,так и делайте,лично я ношу одни и те же.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Рашка
Рашка
Я всегда,при необходимости,ношу очки солцезащитные желтого цвета,не очень темные,на рыбалке и за рулем одни и те же,настоящие поляризационные очки это примерно как 3-Д,долго носить нельзя,у меня клиент окулист говорил,да,возникает дискомфорт,сам пробовал,я,но,у каждого своя конституция,как Вам нравится,так и делайте,лично я ношу одни и те же.
СсылкаПожаловаться
Я всегда,при необходимости,ношу очки солцезащитные желтого цвета,не очень темные,на рыбалке и за рулем одни и те же,настоящие поляризационные очки это примерно как 3-Д,долго носить нельзя,у меня клиент окулист говорил,да,возникает дискомфорт,сам пробовал,я,но,у каждого своя конституция,как Вам нравится,так и делайте,лично я ношу одни и те же.
Простите не понял Вы сами носите поляризационные очки или солнцезащитные? И можно подробнее про мнение окулиста.
В аптеке женщина тоже говорила что поляризационные очки не годятся для длительного ношения.

СсылкаПожаловаться
murzik99rus
А я не согласен с Геной Букиным.Ночью вообще лучше обходиться без очков.Жёлтые стёкла уменьшают пропуск света на 15%.Абсолютно чистые.Поэтому чем меньше преград в виде стёкол между глазом и дорогой,тем лучше.Тем больше можно разглядеть в свете своих фар.
СсылкаПожаловаться
Гена БукинВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
А я не согласен с Геной Букиным.Ночью вообще лучше обходиться без очков.Жёлтые стёкла уменьшают пропуск света на 15%.Абсолютно чистые.Поэтому чем меньше преград в виде стёкол между глазом и дорогой,тем лучше.Тем больше можно разглядеть в свете своих фар.
СсылкаПожаловаться
желтые стекла отсекают наиболее слепящий белый и голубой спектр.А как фары отрегулированы на половине наших авто?Лично я уже не могу без них ночью,днем-хамелеоны серые
СсылкаПожаловаться
А К
почему на рыбалке?(сам не рыбак просто услышанное вами мнение интересно). а так к гене букину присоединюсь, веонее к его мнению. сам езжу днем в полароидах, в сумкрки и ночью в желтых, очень комфортно кстати
СсылкаПожаловаться
РашкаВ ответ на А К
А К
почему на рыбалке?(сам не рыбак просто услышанное вами мнение интересно). а так к гене букину присоединюсь, веонее к его мнению. сам езжу днем в полароидах, в сумкрки и ночью в желтых, очень комфортно кстати
СсылкаПожаловаться
почему на рыбалке?(сам не рыбак просто услышанное вами мнение интересно). а так к гене букину присоединюсь, веонее к его мнению. сам езжу днем в полароидах, в сумкрки и ночью в желтых, очень комфортно кстати

Главное в тумане хорошо.
СсылкаПожаловаться
А КВ ответ на Рашка
Рашка
почему на рыбалке?(сам не рыбак просто услышанное вами мнение интересно). а так к гене букину присоединюсь, веонее к его мнению. сам езжу днем в полароидах, в сумкрки и ночью в желтых, очень комфортно кстати

Главное в тумане хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в тумане в общем то нехорошо даже если помимо очков памперсы надеть, но ехать немного легче
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на А К
А К
почему на рыбалке?(сам не рыбак просто услышанное вами мнение интересно). а так к гене букину присоединюсь, веонее к его мнению. сам езжу днем в полароидах, в сумкрки и ночью в желтых, очень комфортно кстати
СсылкаПожаловаться
почему на рыбалке?(сам не рыбак просто услышанное вами мнение интересно). а так к гене букину присоединюсь, веонее к его мнению. сам езжу днем в полароидах, в сумкрки и ночью в желтых, очень комфортно кстати

на рыбалке поляроиды нужны чтобы блик с воды убирать и дно видеть
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
почему на рыбалке?(сам не рыбак просто услышанное вами мнение интересно). а так к гене букину присоединюсь, веонее к его мнению. сам езжу днем в полароидах, в сумкрки и ночью в желтых, очень комфортно кстати

на рыбалке поляроиды нужны чтобы блик с воды убирать и дно видеть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо за разъяснение. когда разговариваю с рыбаками ужасаюсь количеству тонкостей их занятия
СсылкаПожаловаться
Рашка
Все пральна,кому как удобно,все люди разные.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Лет 10 назад купил себе такие синего цвета: месяца через три стал замечать, что глаза устают, да и зрение стало садится. Сейчас ношу автомобильные, коричневые, солнцезащитные- кажется они тоже поляризационные, но на зрение не влияют. Скорее всего больше влияет спектр: синий вредно влияет на глаза. Кстати по поводу желтых стекол: нормальные желтые очки в условиях плохой видимости (дождь, туман, сумерки) делают очертания предметов более четкими и видно в них лучше и дальше.
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
У меня темно серые стекла на Поляроиде. Для рыбалки самое то, а вот в авто когда против солнца едешь 3-4 часа глаза устают.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
У меня темно серые стекла на Поляроиде. Для рыбалки самое то, а вот в авто когда против солнца едешь 3-4 часа глаза устают.
СсылкаПожаловаться
Давно на глаза попалась статья, в которой говорилось, что для глаз полезны желтые, розовые, коричневые и зеленые цвета.
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
купите "Ray Ban"...вопросы отпадут
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
купите "Ray Ban"...вопросы отпадут
СсылкаПожаловаться
А мне Tom Ford больше нравятся...
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
купите "Ray Ban"...вопросы отпадут
СсылкаПожаловаться
купите "Ray Ban"...вопросы отпадут

простите а что это?
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
купите "Ray Ban"...вопросы отпадут

простите а что это?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бренд очешный такой.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
МихаилВедерниковВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Андрюх, привет! А ты на аве не в них?)))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария