Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

солнцезащитные очки

Доброго времени суток всем.
Возник такой вопрос. Отличаются ли поляризационные очки от солнцезащитных?
дело в том, что для рыбалки приобрел очки Полароид поляризационные. В них же езжу в авто и просто хожу по улице в солнечный день.
Вобщем когда долго их носишь возникает дискомфорт в глазах, хотя очки не подделка а фирменные.
Услышал мнение, что поляризационные очки можно использовать только на рыбалке, а просто постоянно носить их нельзя. В интернете на сайтах про очки пишут что годтятся и для вождения и для рыбалки. В салоне где продают очки сказали что надо для вождения автомобиля применять другие.
Хотелось бы услышать ваше мнение.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Гена Букин
поляроиды убирают блики,от воды,стекла и т.д.Если некомфортно в них,зачем себя насиловать? Для вождения днем-качественные солнцезащитные,ночью-антифары желтые
СсылкаПожаловаться
Рашка
Я всегда,при необходимости,ношу очки солцезащитные желтого цвета,не очень темные,на рыбалке и за рулем одни и те же,настоящие поляризационные очки это примерно как 3-Д,долго носить нельзя,у меня клиент окулист говорил,да,возникает дискомфорт,сам пробовал,я,но,у каждого своя конституция,как Вам нравится,так и делайте,лично я ношу одни и те же.
СсылкаПожаловаться
Рашка
Я всегда,при необходимости,ношу очки солцезащитные желтого цвета,не очень темные,на рыбалке и за рулем одни и те же,настоящие поляризационные очки это примерно как 3-Д,долго носить нельзя,у меня клиент окулист говорил,да,возникает дискомфорт,сам пробовал,я,но,у каждого своя конституция,как Вам нравится,так и делайте,лично я ношу одни и те же.
СсылкаПожаловаться
Простите не понял Вы сами носите поляризационные очки или солнцезащитные? И можно подробнее про мнение окулиста.
В аптеке женщина тоже говорила что поляризационные очки не годятся для длительного ношения.

СсылкаПожаловаться
murzik99rus
А я не согласен с Геной Букиным.Ночью вообще лучше обходиться без очков.Жёлтые стёкла уменьшают пропуск света на 15%.Абсолютно чистые.Поэтому чем меньше преград в виде стёкол между глазом и дорогой,тем лучше.Тем больше можно разглядеть в свете своих фар.
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
А я не согласен с Геной Букиным.Ночью вообще лучше обходиться без очков.Жёлтые стёкла уменьшают пропуск света на 15%.Абсолютно чистые.Поэтому чем меньше преград в виде стёкол между глазом и дорогой,тем лучше.Тем больше можно разглядеть в свете своих фар.
СсылкаПожаловаться
желтые стекла отсекают наиболее слепящий белый и голубой спектр.А как фары отрегулированы на половине наших авто?Лично я уже не могу без них ночью,днем-хамелеоны серые
СсылкаПожаловаться
А К
почему на рыбалке?(сам не рыбак просто услышанное вами мнение интересно). а так к гене букину присоединюсь, веонее к его мнению. сам езжу днем в полароидах, в сумкрки и ночью в желтых, очень комфортно кстати
СсылкаПожаловаться
А К
почему на рыбалке?(сам не рыбак просто услышанное вами мнение интересно). а так к гене букину присоединюсь, веонее к его мнению. сам езжу днем в полароидах, в сумкрки и ночью в желтых, очень комфортно кстати
СсылкаПожаловаться

Главное в тумане хорошо.
СсылкаПожаловаться
Рашка

Главное в тумане хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в тумане в общем то нехорошо даже если помимо очков памперсы надеть, но ехать немного легче
СсылкаПожаловаться
А К
СсылкаПожаловаться

на рыбалке поляроиды нужны чтобы блик с воды убирать и дно видеть
СсылкаПожаловаться

на рыбалке поляроиды нужны чтобы блик с воды убирать и дно видеть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо за разъяснение. когда разговариваю с рыбаками ужасаюсь количеству тонкостей их занятия
СсылкаПожаловаться
Рашка
Все пральна,кому как удобно,все люди разные.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Лет 10 назад купил себе такие синего цвета: месяца через три стал замечать, что глаза устают, да и зрение стало садится. Сейчас ношу автомобильные, коричневые, солнцезащитные- кажется они тоже поляризационные, но на зрение не влияют. Скорее всего больше влияет спектр: синий вредно влияет на глаза. Кстати по поводу желтых стекол: нормальные желтые очки в условиях плохой видимости (дождь, туман, сумерки) делают очертания предметов более четкими и видно в них лучше и дальше.
СсылкаПожаловаться
У меня темно серые стекла на Поляроиде. Для рыбалки самое то, а вот в авто когда против солнца едешь 3-4 часа глаза устают.
СсылкаПожаловаться
У меня темно серые стекла на Поляроиде. Для рыбалки самое то, а вот в авто когда против солнца едешь 3-4 часа глаза устают.
СсылкаПожаловаться
Давно на глаза попалась статья, в которой говорилось, что для глаз полезны желтые, розовые, коричневые и зеленые цвета.
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
купите "Ray Ban"...вопросы отпадут
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
СсылкаПожаловаться
А мне Tom Ford больше нравятся...
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
СсылкаПожаловаться

простите а что это?
СсылкаПожаловаться

простите а что это?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бренд очешный такой.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Андрюх, привет! А ты на аве не в них?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Здорово похожи!))) Я себе года 3 назад взял TOM FORD очень доволен. Но для езды по трассе ночью надо что то специальное. Вот сейчас раздумываю что? Многие POLAROID хвалят...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это понятно, что не темные.))) Но интересует производитель! Глаз то всего два!)))
СсылкаПожаловаться
Это понятно, что не темные.))) Но интересует производитель! Глаз то всего два!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я уже говорил: фирму не помню (Франция), очки продают на заправках Роснефть, стоят около 1000, два типа: коричневые стекла от солнца и желтые для движения в условиях плохой видимости. Сам езжу уже не первый год, да и разбирают их у нас неплохо, да и на форуме понравились.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Я уже говорил: фирму не помню (Франция), очки продают на заправках Роснефть, стоят около 1000, два типа: коричневые стекла от солнца и желтые для движения в условиях плохой видимости. Сам езжу уже не первый год, да и разбирают их у нас неплохо, да и на форуме понравились.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо! Коротко, емко и по делу!
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у меня их фирмы Cafa Francе . Сначала купила коричневые только для авто, теперь их не снимаю, оч комфортно. И еще купила желтые, ночью ехать просто супер.
СсылкаПожаловаться
у меня их фирмы Cafa Francе . Сначала купила коричневые только для авто, теперь их не снимаю, оч комфортно. И еще купила желтые, ночью ехать просто супер.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Видимо я про них и говорю: просто не запоминаю всякие бренды- качественные и все. Сам из коричневых не вылезаю Старые желтые разбил, но сейчас по ночам не езжу. поэтому и не покупаю, а вот через года три повезу внучку в отпуск- тогда и возьму.
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
СсылкаПожаловаться
Вообще то лучше смотреть не лейбл (рейбан, том форд и др.), а производителя у которого владельцы этих лейблов заказывают сАми очки. Я, например, беру Luxotika и качеством вполне доволен. А Полароид достаточно спесефичная вещь- только для чего то одного. P.S. Доброй ночи, Вам!
СсылкаПожаловаться
Вообще то лучше смотреть не лейбл (рейбан, том форд и др.), а производителя у которого владельцы этих лейблов заказывают сАми очки. Я, например, беру Luxotika и качеством вполне доволен. А Полароид достаточно спесефичная вещь- только для чего то одного. P.S. Доброй ночи, Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Спасибо и Вам тоже доброй ночи
СсылкаПожаловаться

Спасибо и Вам тоже доброй ночи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Саш, та просто определись для чего тебе очки и лучше на этом особо не экономить, глаза все-таки. Ну и за 20тыров- тоже перебор!)))
СсылкаПожаловаться
Taurus
Не покупайте "антифары" с полоской более сильного тонирования возле верха оправы. Фары встречных машин, а так-же придорожные фонари в таких очках раздваиваются. Пока едешь в темноте отлично,как только идут встречные машины фары двоятся именно в этих полосках. Появляется дискомфорт,а через некоторое время головокружение и тошнота.
СсылкаПожаловаться
Артур Сауэвайн
Поляроидные очки "работают" по принцыпу " забора" т.е. пропускает лучи с амплитудой колебания в 90°. Ну представте себе пучёк белого( полихроматического) света.Как известно свет является електро-магнитным полем, и амплитуда колебания идёт и по 90° и 270° и т.д. по кругу 360°. поляроидные стёкла не пропускают отраженные лучи т.е с амплитудой колебания 180°, попросту блики от воды. Действуют прекрассно когда ваши глаза находятся на одном уровне параллельно к поверхности, ну скажем воды, т.е. когда вы спокойно сидите на рыбалке и неспешно вертита головой. Когда вы в движении и ктурите головой не только в лево в право, а в кривь и в кось поляроидные стёкла не в состоянии "отфильтровывыть" оптимально отсюда вероятное возникновение дискомфорта.Это конечно не значит что их нельзя использовать во время езды на машине, конечно можно, но оптималнее специальные для вождения. Мой совет покупать солнцезащитные очки в специализированных магазинах оптики. Дело в том, что тёмные стёкла это ещё не значит, что ваши глаза защищиéны от коротких ультрафиолетовых лучей.
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Саш, я тоже рыбалкой увлекаюсь, но больше удочкой с лодки и, чтоб солнце не слепило глаза(от воды), да пользуюсь и никогда не задумывался, какие они-поляризационные или нет, т.к. изначально покупал их для зимней ходьбы, езды, но не от солнца, а от снег+солнце. В машине козырек вниз+очки и вперед. Главное, чтобы было комфортно, а 300-500-1000- и т.д. ---это уже "понты", если у очков цена будет головокружительной(в разных смыслах-!). Заболели глаза---меняй очки!...
СсылкаПожаловаться
Aleks
У меня хамелеон для зрения с антибликовым напылением.практически всегда в них в любое время суток.да дорого,но удобно и одни на все случаи жизни.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru